Reuters ставит в бан формату RAW - или в ногу м новым мировым трендом

Всего 115 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
почему же я всегда внимально читаю всё. и умные вещи и прочие коментарии. просто раз уж вопрос подняли давайте решать.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Трольчёнок как раз тут ты объявился))))

Тему ты создал http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=724818&page=1#listStart

После этого тебе молчать в тряпочку, и не давать советы никому, мало там тебя поливали? Теперь сюда приперся?
Подробнее


Вы больны. Какое отношение незнание фотоаппаратов другой фирмы имеет к знанию теории фотографии?
Поливают тролли, онЕ другого не умеют. Собственно вы имеете что сказать против моих слов в этой ветке (я о джипег и рав)?
Давай-давай, подобные вам только и умеют, что обливать грязью, опуская других до своего уровня. Но не в моем случае, я таких неудачников в сети насмотрелся, для меня ваша грязь - как с гуся вода, иммунитет образовался.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Пришёл чувак с драйвом, свежим взглядом... Лапина вон ужасного читает... А его здесь запинали. Тему вон в выборе свою даже почистил.
Нежнее к людЯм надо, ласковее :D



Не, в выборе свою тему я не чистил, но она пропал - не подскажете, что случилось и как это исправить? И вообще, почему это случилось?

пс: у меня против таких неудачников-за...тов иммунитет давно, в соцсетях кто только не сидит , постоянно, на любую тему от них только негатив, поддерживают, как правило только "своих".
Re[Павел фон Бах]:
от:Павел фон Бах
Вы больны. Какое отношение незнание фотоаппаратов другой фирмы имеет к знанию теории фотографии?
Поливают тролли, онЕ другого не умеют. Собственно вы имеете что сказать против моих слов в этой ветке (я о джипег и рав)?
Давай-давай, подобные вам только и умеют, что обливать грязью, опуская других до своего уровня. Но не в моем случае, я таких неудачников в сети насмотрелся, для меня ваша грязь - как с гуся вода, иммунитет образовался.
Подробнее



Сначала определитесь на ВЫ или на ТЫ....

Иммунитет за 2 дня? Или Вы тут не первый раз под новым ником?
Re[motoro]:
от:motoro
уйти из бизнеса самое последнее у меня три студии звукозаписи простаивают. хорошо что эта техника не стареет.

оригинальный продукт? давайте обсудим. условия делается просто и свадевочки не могут повторить!

вливаний? толку если сарафан 90%

стая? вариант для борьбы против свадевочек. коллективно надо их истребить, потом сами будем грызться, а пока МЫ - СОРАТНИКИ)

я - за!
Подробнее


Никакого совета я дать не могу, так как просто недостаточно в теме, но среди местных "старичков" вы выделяетесь необыкновенным здравым смыслом, сдержанностью и адекватностью, так что позвольте задать вам вопрос:

Вот вам каким образом может помешать свадевочка? Ведь у вас достаточно грамотные фотографии, интересные, со стабильным качеством и ценник в районе 20 000 рублей смело (можете ставить и выше, не знаю ваших цен, но уровень то есть). Если в Москве, то и 25 000р. Очередь будет стоять, местные зад...ты, которые себя пиарят и выпускают видеуроки (последователи Ласло и Медведева тому пример) часто снимают хуже, а ценник у них ОТ 25 тысяч.

Так что - чем вам соперники "коекакеры", которые ни снимать, не обрабатывать не умеют в принципе? Неужели их нанимают на солидные свадьбы?
Re[motoro]:
от: motoro
Сначала определитесь на ВЫ или на ТЫ....

Иммунитет за 2 дня? Или Вы тут не первый раз под новым ником?


Я пишу исключительно ВЫ, где вы увидели ТЫ не знаю, а иммунитет... вы считаете, что подобное творится лишь тут? Хм... в соцсетях еще по круче, часто матом кроют, обливают грязью, оскорбляют.
Нет, иммунитет у меня выработал рунет в целом, потуги потроллить в мой адрес вызывают лишь снисходительную улыбку и все.
Re[Павел фон Бах]:
.
Re[Павел фон Бах]:
от:Павел фон Бах
Никакого совета я дать не могу, так как просто недостаточно в теме, но среди местных "старичков" вы выделяетесь необыкновенным здравым смыслом, сдержанностью и адекватностью, так что позвольте задать вам вопрос:

Вот вам каким образом может помешать свадевочка? Ведь у вас достаточно грамотные фотографии, интересные, со стабильным качеством и ценник в районе 20 000 рублей смело. Если в Москве, то и 25 000р. Очередь будет стоять, местные зад...ты, которые себя пиарят и выпускают видеуроки (последователи Ласло и Медведева тому пример) часто снимают хуже, а ценник у них ОТ 25 тысяч.

Так что - чем вам соперники "коекакеры", которые ни снимать, не обрабатывать не умеют в принципе? Неужели их нанимают на солидные свадьбы?
Подробнее


Смотрите, а то старички костылями забъют. Вопрос не в возразсте. Любой фотограф должен обладать здравым смыслом и всем прочим.
Цифровая свадебная фотография довольно молодая отрасль с глубокими аналогово-классическими корнями.
Мои свадевочки как и я обитают в европе и отличаются от свадевочек на постсоветском пространстве.
Вам советую вести себя проще. всё таки второй день может оказаться последним. Врагов успеете нажить. Вы сначала друзьями обзаведитесь.
Re[Павел фон Бах]:
от:Павел фон Бах
Не, в выборе свою тему я не чистил, но она пропал - не подскажете, что случилось и как это исправить? И вообще, почему это случилось?

пс: у меня против таких неудачников-за...тов иммунитет давно, в соцсетях кто только не сидит , постоянно, на любую тему от них только негатив, поддерживают, как правило только "своих".
Подробнее

Для того, чтобы называть неудачниками и т.д. незнакомых вам людей, надо для начало иметь собственные труды (портфолио) в подписи. Мнение человека без фотографий на фоторесурсе мало весит, согласитесь?
А к Медведеву в фотошколу рекомендую сходить. Полезно, знаете...
Re[motoro]:
от:motoro
Смотрите, а то старички костылями забъют. Вопрос не в возразсте. Любой фотограф должен обладать здравым смыслом и всем прочим.
Цифровая свадебная фотография довольно молодая отрасль с глубокими аналогово-классическими корнями.
Мои свадевочки как и я обитают в европе и отличаются от свадевочек на постсоветском пространстве.
Вам советую вести себя проще. всё таки второй день может оказаться последним. Врагов успеете нажить. Вы сначала друзьями обзаведитесь.
Подробнее



"Старички" - в смысле не возраста, а нахождения на форуме, физическим возрастом не интересуюсь специально, все там будем.
Да, корни-то корни, но именно что корни. Цифровая все же значительно отличается от аналоговой и она для всех одинаково стара - сколько там? 2000-ый гд начало эры цифры? Или 1999-ый.

Да нормально я себя веду, с какого это Хе, эти, прости господи, пер..ны ( ) на меня льют грязь? Понятное дело, они привыкли к этому, стало частью их жизни, но не за мой счет, за шкирку их и в их же де..мо, глядишь и отстанут.

Ну забанят и что? Мое время в соцсетях и форумах уже истекло, женился, дети пошли... да, я молод, но не дурак, здесь мне делать нечего, не 16 лет ( ) В принципе я читаю этот форум давно и до сих пор находил нужную инфу без реги.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Для того, чтобы называть неудачниками и т.д. незнакомых вам людей, надо для начало иметь собственные труды (портфолио) в подписи. Мнение человека без фотографий на фоторесурсе мало весит, согласитесь?
А к Медведеву в фотошколу рекомендую сходить. Полезно, знаете...
Подробнее


Неудачники не в смысле фотографии, а по жизни. Шедевров у меня нет, хотя и у оппонентов, в основном, ничего путного нет. У мужичка с ч.б фото, который архитектуру снимает вообще нет людей, у другого, он предметкой занимается, тоже нет даже портретов, про свадьбы не говорю. так чего рты раскрывают? Да от скуки.

Мне ненужно, что бы мои слова "весили", до вас не доходит? Я тут не появлюсь еще полгода :) Не фанат.
Медеведев у меня есть в виде видеоуроков, весь, с торрентов. Мне как раз он нравится, но не его подход, он с мошенником Ласло спутался и все, слился.

Деньги платить за ....? За что? К Лапину бы я еще сходил или другим ему подобным, но они или не учат или умерли уже.
Re[motoro]:
от:motoro
Смотрите, а то старички костылями забъют. Вопрос не в возразсте. Любой фотограф должен обладать здравым смыслом и всем прочим.
Цифровая свадебная фотография довольно молодая отрасль с глубокими аналогово-классическими корнями.
Мои свадевочки как и я обитают в европе и отличаются от свадевочек на постсоветском пространстве.
Вам советую вести себя проще. всё таки второй день может оказаться последним. Врагов успеете нажить. Вы сначала друзьями обзаведитесь.
Подробнее


То есть свадевочки Европы снимают лучше свадевочек в СССР? А обработка как? Или у индусов заказывают в массе своей?
Вы имеете ввиду, что общий уровень, включая новичков, в Европе заметно превышает "нашенский", постсоветский? Непонятно, что, народ в Европе более талантливый что ли? Или контроль выше, требуется обучение для съемки за деньги?
Re[Павел фон Бах]:
Ну что могу сказать .... САМ ДУРАК.

Я снимаю цифрой с 97 года. начинал с домегапиксельных камер.

Работая 15 лет в шоубизнесе (звукреж, аранжировщик) каждый день убеждался что тайны, истины и прочее просто так в инете не найдешь. Это правило действует везде. Если Вы гений поиска и всё находите без рега то темболее непонятно ваше присутсвие здесь.
Re[Павел фон Бах]:
европейцы узкоспециализированы...

русский человек умеет всё или немного или хорошо, европеец только одно н ов совершенстве.

а вот надо ему что-то другое он звонит в фирму или обращается к другим людям.


европейцы богаче...

купить технику более высокого уровня не проблема

европейцы более традиционны...

говноцвет и мульки это не для них.


Re[motoro]:
от:motoro
Ну что могу сказать .... САМ ДУРАК.

Я снимаю цифрой с 97 года. начинал с домегапиксельных камер.

Работая 15 лет в шоубизнесе (звукреж, аранжировщик) каждый день убеждался что тайны, истины и прочее просто так в инете не найдешь. Это правило действует везде. Если Вы гений поиска и всё находите без рега то темболее непонятно ваше присутсвие здесь.
Подробнее



Вы что то путаете, есть различные уровни мастерства.

Человек, купивший зеркалку вчера, тоже обладает уровнем мастерства - нулевым. Но, если он не будет сидеть на попе ровно, то уровень его будет расти еженощно и ежечасно. И вот первые 20 ступеней (условно) из 25 (к примеру) легко найти в сети(в целом), даже без реги (хм, причем здесь она). К тому же я много общаюсь с людьми через ВК и ФБ, в том числе с людьми, которые ведут свои ютуб-канал или владеют своими школами (никого именитого). Всего этого вполне пока что мне хватает. Если добавить пафоса, то сажу так: для постижения высших степеней фотографии мне не нужен будет интернет, только жизненный и фотографический опыт, но... я пока в начале пути и повторюсь, пока что сети хватает с головой.
Да и опять же, возможно, что вы совсем не умеете искать через поисковики, не думаете же вы, что просто вбив тег в поисковик от Гугл вы найдете все?
Re[motoro]:
от:motoro
европейцы узкоспециализированы...

русский человек умеет всё или немного или хорошо, европеец только одно н ов совершенстве.

а вот надо ему что-то другое он звонит в фирму или обращается к другим людям.


европейцы богаче...

купить технику более высокого уровня не проблема

европейцы более традиционны...

говноцвет и мульки это не для них.
Подробнее


Ага... благодарю. Получается, что расхожие штампы про европейцев правдивы.
Про "говноцвет и мульки это не для них" - это совсем в точку, это видно даже отсюда: и по фотографиям и по оформлению сайтов и даже по одежде в секондхендах, замечал не один раз.
Re[Павел фон Бах]:
Вроде и рассуждаете трезво , тогда почему столько шума вокруг вас?

По поводу поиска... я веду мастерклассы по звукорежиссуре. Всё-таки фото на втором месте. Представьте себе есть тайны которые не найдёте в инете. и более Вы их нашли но не скажете никому. Максимально общее направление. Но уж точно не точные цифры, параметры и алгоритмы.

Во и получется вроде все всё читали а ..... не получается)))

Сами своё творчество покажите. А то может мы и у вас поучимся.
Re[motoro]:
от:motoro
Вроде и рассуждаете трезво , тогда почему столько шума вокруг вас?

По поводу поиска... я веду мастерклассы по звукорежиссуре. Всё-таки фото на втором месте. Представьте себе есть тайны которые не найдёте в инете. и более Вы их нашли но не скажете никому. Максимально общее направление. Но уж точно не точные цифры, параметры и алгоритмы.

Во и получется вроде все всё читали а ..... не получается)))

Сами своё творчество покажите. А то может мы и у вас поучимся.
Подробнее


Шум, потому что на хамство я отвечаю хамством.

Скажите пожалуйста, а фотографы на свадьбах в Европе одеваются в костюмы или просто кто во что горазд, лишь бы удобно?
Re[motoro]:
от:motoro
Вроде и рассуждаете трезво , тогда почему столько шума вокруг вас?

По поводу поиска... я веду мастерклассы по звукорежиссуре. Всё-таки фото на втором месте. Представьте себе есть тайны которые не найдёте в инете. и более Вы их нашли но не скажете никому. Максимально общее направление. Но уж точно не точные цифры, параметры и алгоритмы.

Во и получется вроде все всё читали а ..... не получается)))

Сами своё творчество покажите. А то может мы и у вас поучимся.
Подробнее


Не, даже по одной фотографии меня можно будет в сети найти, зачем мне это?
Скажем так, конечный результат у меня выходит хуже вашего, да и часто подобная обработка "тут" не нравится
Вот моя цель как раз через годик-другой обзавестись топовым оборудованием и освоить обработку похожу на вашу, в так называемом "евростиле"(сам придумал только что), пока же попобработка поверх файлов, полученных на любительском оборудовании.
Re[Павел фон Бах]:
от:Павел фон Бах
Неудачники не в смысле фотографии, а по жизни. Шедевров у меня нет, хотя и у оппонентов, в основном, ничего путного нет. У мужичка с ч.б фото, который архитектуру снимает вообще нет людей, у другого, он предметкой занимается, тоже нет даже портретов, про свадьбы не говорю. так чего рты раскрывают? Да от скуки.

Мне ненужно, что бы мои слова "весили", до вас не доходит? Я тут не появлюсь еще полгода :) Не фанат.
Медеведев у меня есть в виде видеоуроков, весь, с торрентов. Мне как раз он нравится, но не его подход, он с мошенником Ласло спутался и все, слился.

Деньги платить за ....? За что? К Лапину бы я еще сходил или другим ему подобным, но они или не учат или умерли уже.
Подробнее

Ну, это нормально. Такое поведение свойственно городским сумасшедшим. Если человеку нравится эту роль, почему нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта