Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
(Raghu Rai) «Фотография фиксирует вечность,на деле являясь доказательством того, что всё есть лишь краткий миг в глазах вечности». (Ali Smith)

Давайте поговорим про кофе

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 162 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»

Прокофе

26%[ 5 ]
42%[ 8 ]
16%[ 3 ]
16%[ 3 ]
Всего проголосовало: 19
КотуМасленица

автор темы

в Клубе: 6336 дней
ата всюда
01.12.2015 12:57:37  |  Re[Генпалыч]:  

Генпалыч писал(а):
Пью кофе много и разное, особенно нравиться чистый черный кофе (без сахара, сливок, молока и всяких пряностей) с финиками или орешками или с хорошей шоколадной конфетой, ну да ладно... Молу в электрической кофемолке, варю строго в турке (и дома и на работе Подмигивание )
Лучше расскажите про свои "секретные" способы приготовления кофе!? Речь идет конечно же о приготовлении посредством нагревания турки. Вот я например не могу ни как добиться тянучева состава кофе, как бы кисельной консистенции! Если кладу много, то кофе просто горький, если мало - то какой то жидкий и безвкусный. Пробовал и мельче молоть и дольше молоть все равно не получается такая консистенция! Слышал вроде надо после закипания доливать немного холодной воды и опять доводить до кипения - и так 3 раза(!). Не пробовал, но как то непонятно.

В турции и кофе турецкий не такой как у всех, и чай такой-же. Поэтому кофе по-турецки не все легко получается.

Перед концом света не забудьте купить фотовспышку!

Генпалыч

в Клубе: 4252 дня
Саратов
01.12.2015 13:30:13  |  Re[Alexander46]:  

Alexander46 писал(а):
А такой бывает? Обалдевший У меня он только по цвету может отличаться, в зависимости от помола, количества и способа арки.

В тот то и дело что бывает!
Раз пил такой на выставке - рестораторов, чуть виски не взорвались от одной малюсенькой чашечку! И главное кофе - крепкий, ароматный, оч вкусный и в то же время не горький (вот как так может быть крепкий и не горький?). Ну ни знаю как они могли его так сварить и еще раз такой же пил в Кисловодске, там есть кафе "Одуванчик" что ли - блин ум отъешь от такого кофе!!!
Вот теперь в поиске этого гроаля....

все, что может случиться — случается, что не может случиться — случается тоже

humax67

в Клубе: 3249 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
01.12.2015 14:50:54  |  Re[КотуМасленица]:  

КотуМасленица писал(а):
В турции и кофе турецкий не такой как у всех, и чай такой-же. Поэтому кофе по-турецки не все легко получается.

В турции кофе как кофе, только варят его на песке, медленно и он настаивается до кипения очень долго. ИМХО то же самое что разогретый вчерашний. Вся суть хорошо сваренного кофе -довести до кипения, но не кипятить. Иначе он весь будет как с кофе машины, из малого выжато ВСЁ, вместе с пылью. Тут на вкус конечно, но долго вареный и под давлением - это уже не кофе, а суспензия из кофе и воды, которая полдня в осадок не выпадает. Тоже самое, если его полчаса медленно нагревать до первых пузырьков.
PS - а здорова нас секут, весь форум в рекламе кофемашин и турки из керамики и стали по всей странице. Раз отписался про кофе -и все в рекламе.

Исправлено humax67 01.12.2015 14:54:44

Пульсар
в Клубе: 7068 дней
Моск обл
01.12.2015 15:02:02  |  Re[humax67]:  
Браузеры просто так что ли пишут? Антибанер в помощь.
По теме: я сам не особо в теме, только учусь. Но брат серьезно занимается, специально учился, кофейню открыл, ретро-кофеварка (реплика) и всё такое.
Он рассказывал, что кофе должен быть не более двух недель после обжарки. Поэтому он раз в две недели берет кофе в какой-то конторе, которые его сами жарят. Так что, дату обжарки на упаковках не просто так пишут.

texu

в Клубе: 4244 дня
01.12.2015 15:25:05  |  Re[Alexander46]:  

Alexander46 писал(а):
Есть мнение (моё), что так происходит не потому, что кофе (масло, колбаса, хлеб и т.д. и т.п.) стал хуже, а потому, что Вы уже много чего попробовали, пресытились всем, вкусовые рецепторы забились. Раньше достать что-то было не всегда легко, а сейчас были бы деньги. Вот и кажется, что нынешние продукты не такие вкусные.

В общем-то да, наверное. Слух притупляется с возрастом, зрение, ну и обоняние и вкусовые рецепторы тоже деградируют...

Rannicha
фотографий: 6
в Клубе: 4364 дня
01.12.2015 15:47:50  |  Re[ ]:  
Пару слов про шайтан-машины. Т.е. автокофеварки, или как их там....
За достаточно короткий срок (что было весьма удобно для сравнения) попользовал самую дешевую бошевскую машинку "всыпь кофе - выпей кофе" и хорошо за полтинник сегодняшними от долонги. Названия офисных кофемашин ну извините... Что характерно. Бош варил вполне качественный эспрессо. Пенка, вкус... Вопрос был только в кофе. Делонги жрал кофе пригоршнями. Там раза в ТРИ больше вываливается отработки с чашки. Масса вариантов "рецептов". А кофе был откровенно Расстройство Причем, это мнение коллегиальное. А кофе фирма покупала весьма дорогой.... Мой ридмонд эспрессо варит много лучше. Только что сам работаешь машиной Хохот

КотуМасленица

автор темы

ата всюда
01.12.2015 16:15:03  |  Re[Rannicha]:  

Rannicha писал(а):
Пару слов про шайтан-машины. Т.е. автокофеварки, или как их там....
За достаточно короткий срок (что было весьма удобно для сравнения) попользовал самую дешевую бошевскую машинку "всыпь кофе - выпей кофе" и хорошо за полтинник сегодняшними от долонги. Названия офисных кофемашин ну извините... Что характерно. Бош варил вполне качественный эспрессо. Пенка, вкус... Вопрос был только в кофе. Делонги жрал кофе пригоршнями. Там раза в ТРИ больше вываливается отработки с чашки. Масса вариантов "рецептов". А кофе был откровенно Расстройство Причем, это мнение коллегиальное. А кофе фирма покупала весьма дорогой.... Мой ридмонд эспрессо варит много лучше. Только что сам работаешь машиной Хохот

Не то Вы кофамашинами назвали, коллега. Бош, Делонга...
Это как мыльницы Recam...

КотуМасленица

автор темы

ата всюда
01.12.2015 16:16:27  |  Re[Пульсар]:  

Пульсар писал(а):
Браузеры просто так что ли пишут? Антибанер в помощь.
По теме: я сам не особо в теме, только учусь. Но брат серьезно занимается, специально учился, кофейню открыл, ретро-кофеварка (реплика) и всё такое.
Он рассказывал, что кофе должен быть не более двух недель после обжарки. Поэтому он раз в две недели берет кофе в какой-то конторе, которые его сами жарят. Так что, дату обжарки на упаковках не просто так пишут.

А как он его хранит после открытия пачки?
Так же деградация идёт семимильными шагами...

Пульсар
в Клубе: 7068 дней
Моск обл
01.12.2015 16:43:09  |  Re[КотуМасленица]:  
Спрошу как-нибудь, если интересно.
Кофе в зернах, что ему будет? Для меня и про 2 недели было неожиданностью.
В кофейне расходуется быстро.

Rannicha
01.12.2015 17:14:14  |  Re[КотуМасленица]:  

КотуМасленица писал(а):
Бош, Делонга...
Это как мыльницы Recam...

Положим, в офис покупал их не я.

Про рецепторы и пры. Память о моих тогда не притупленных рецепторах говорит. Что сыр тогда и "сыр" сейчас - это два не пересекающихся понятия.

Odnako..

фотографий: 48
в Клубе: 6397 дней
Moscow Wonderland
01.12.2015 19:41:41  |  Re[texu]:  

texu писал(а):
В советское время был кофе молотый (Московский ордена Ленина Пищевой комбинат, белая с красным коробочка),

на него был довольно-таки похож кофе "восточно-европейский", который продаётся на развес в магазинах "О шань". Но похож был раньше, сейчас последние года полтора-два он вроде бы изменился в худшую сторону. А чего вы хотели, если он тогда стол что-то 450 руб/кг, а сейчас, после всего что было, -590. Впрочем, конечно я доподлинно не могу вспомнить вкус того кофия, что был 30 лет назад, помню только впечатление от него, а вот оно было похожее.

Odnako..

Moscow Wonderland
01.12.2015 19:50:36  |  Re[Пульсар]:  

Пульсар писал(а):
Спрошу как-нибудь, если интересно.
Кофе в зернах, что ему будет? Для меня и про 2 недели было неожиданностью.
В кофейне расходуется быстро.

в одной (ныне не существующей) кофейне (юзала марку Musetti) около кофемолки видел памятку для бариста: "перед первым включением кофемолки в начале рабочего дня убедитесь в отсутствии молотого кофе в контейнере. Если там есть молотый кофе, то его необходимо выбросить"

Nomand
в Клубе: 4414 дней
Московская область
01.12.2015 20:29:08  |  Re[КотуМасленица]:  
Дык тему уже лет этак 5 назад поднимали.
Ну, да ладно повторюсь. Если есть деньги (лишние) делаю смесь: "магароджип Мексика+арабика(Гватемала)+ рабуста Кения. Смешиваю зерна (100+100+50) в банке далее смесь засыпаю в кофе машину. Рабуста дает высокую пенку на выходе из кофенмашины( на вкус 3 балла) Сыплю ради пенки. Если денег нет беру зерны от Лавацца разные смеси, что дешевле на полках в магазине нейтральна по крепости "Супер крема".

Nomand
Московская область
01.12.2015 20:33:51  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
В турции кофе как кофе, только варят его на песке, медленно и он настаивается до кипения очень долго. ИМХО то же самое что разогретый вчерашний.

ИМХО в песке на костре -это для людей НУ, с очень большим бюджетом, ибо больше половины свойства кофе как такового в помойку.

Rannicha
01.12.2015 21:10:42  |  Re[Nomand]:  
Не столь давно в магазинах были "наборы для кофе". Примерно как то так называлось.
Конструктивно ящик для песка (песок найдешь САМ!), снизу дохленькая эл плитка + 6 шт. (??) маленьких турочек.
P.S. Всегда удивляло. Почему рядом не стояли мешки какого нибудь супер-дуппппер специального песка для кофе. Типа, как необыкновенно специальные камни для бани. (отходы с карьера Очень смущенный )

Nomand
Московская область
01.12.2015 21:20:54  |  Re[Rannicha]:  

Rannicha писал(а):
Не столь давно в магазинах были "наборы для кофе".

Наборов НЕТ. САм смешиваю в стеклянной банке, а беру в специализированных магазинах . Заказываем в офис для кофемашину, ну и как говорят люди в стране 404 "трошки для себе".http://italco.ru/catalog/kofe/zernovoy_kofe/

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6266 дней
Москва
01.12.2015 22:53:46  |  Re[Генпалыч]:  
крахмалу или муки кинь туда в промышлености не когда этим не гнушают хДД да и нетолько этим хДД

общеизвесно кофей могут разводить жаренной мукой вплоть до 100 % .при чом будит токо лутше (если канешна цена соотвецтвует хДД)

Исправлено L4m3r 01.12.2015 22:56:37

Rannicha
02.12.2015 01:32:41  |  Re[ ]:  
Кстати, а вот такой вопрос. О давлении. Кто как на кофе реагирует?
Я что по себе заметил. Эспрессо мне давление снижает. Что очень хорошо. С удовольствием пью на ночь. (Вроде, как и положено. Кофеин есть спазмалитик.)
Кофе из турки скорее давление нейтрально. Но с намеком на рост если сделать сильно крепко.
От кофе из гейзера (две свернутые банки, промеж них сетка с кофе) давление мгновенно растет Расстройство

Odnako..

Moscow Wonderland
02.12.2015 02:27:27  |  Re[Rannicha]:  
это самовнушение Улыбка (при условии шта для всех трёх методов используется один и тот же купаж и один и тот же помол)
Хотя вообще я не представляю как ценитель кофе может варить в турке купаж для эспрессо.
Кстати, бывало что выкушаю кофею вечером (часов в девять), потом и в час ночи спать не хочется. А бывает что выкушаю чашку, и через полчаса валюсь спать
хотя эффект от кофеина по идее должен быть краткосрочный

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6266 дней
Москва
02.12.2015 02:30:23  |  Re[Odnako..]:  
это сколько улетает летучих компанент

с машыны будит больше фсево сивухи вобще машын етих надо тупо запретить тупо а фсех спекулянтов раскулачеть Еще crazy

Исправлено L4m3r 02.12.2015 02:39:14
Найдено: 162 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов