Давайте поговорим про кофе

Всего 162 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[tombo]:
от: tombo
Рецепт для тунеядца...
Целиком поддерживаю данное утверждение. Утром и без того не хватает времени, чтобы успеть что-то приготовить, а тут ещё стой у плиты и занимайся разносолами.
Кстати, именно поэтому меня выбешивают разного рода передачи, в которых умные "диетологи" или "инструкторы по фитнесу" с умным видом рассуждают о необходимости частого дробного питания и занятием фитнесом по несколько часов в день (и желательно с утра). Так это ж всё от лукавого - от бомжей безработных, которым заняться нечем и они целый день живут в своё удовольствие. Растворимый кофе - наше всё! А экзотика в виде молотого с жаркой-паркой - это всё в выходные когда появляется минуточка свободного времени.
Re[Vlad40]:
Ну в принципе проблема решается путём приобретения хорошей жены, желательно неработающей. Но и это ненадолго.. после рождения детей придётся ещё раз дать радостям чревоугодия тайм-аут, лет на 15..20.
Re[tombo]:
от:tombo
Ну в принципе проблема решается путём приобретения хорошей жены, желательно неработающей. Но и это ненадолго.. после рождения детей придётся ещё раз дать радостям чревоугодия тайм-аут, лет на 15..20.
Подробнее
Жена решает эту проблему на первые три года после рождения ребёнка. А потом она сама выходит на работу. У неё времени тоже хватает только приготовить завтрак детям, собраться самой и убежать на работу. К тому же я не могу заставить её готовить кофе, который пью только я, когда она и без того нервничает, что не успевает на работу.
Re[Vlad40]:
Здесь о радостях чревоугодия. Турка-ибрик-джезве-срджеп ( здесь же сигара-трубка ) для времяпрепровождения. Так да, утром кофеварка, на рыбалке кружка, хотя рыбалка бывает разная. Разные там разносолы-эспрессо-американо-гляссе не понимаю. ЗЫ: курить вредно
Re[tombo]:
от: tombo
жены, желательно неработающей.

Применительно к варке кофе понятно.
А вот что касаемо всего остального... Имел "радость" на паре примеров наблюдать во что за очень короткий срок превращаются вполне нормальные девочки от непрерывного сидения дома и общения только с плитой и шерочкой из соседнего дома (и как они друг друга в магазине вычисляют!..) Общение было лучше любого рвотного. Кстати, говорить об отсутствии образовательного ценза не приходилось.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Применительно к варке кофе понятно.
А вот что касаемо всего остального... Имел "радость" на паре примеров наблюдать во что за очень короткий срок превращаются вполне нормальные девочки от непрерывного сидения дома и общения только с плитой и шерочкой из соседнего дома (и как они друг друга в магазине вычисляют!..) Общение было лучше любого рвотного. Кстати, говорить об отсутствии образовательного ценза не приходилось.
Подробнее

Так они ж как кошки, никогда мужику полностью не принадлежат. Демка кончается, и привет, все говнецо лезет наружу. У кого то раньше, у кого то позже...Есть конечно способы крутить демку долго, но это оффтоп. Как говорится, все ж невесты такие милые и добрые, откуда ж берутся ТАКИЕ жены 😄
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Демка кончается, и привет, все говнецо лезет наружу. У кого то раньше, у кого то позже...

справедливо для любого хомосапиенса вне зависимости от его гендерных признаков.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Имел "радость" на паре примеров наблюдать во что за очень короткий срок превращаются вполне нормальные девочки от непрерывного сидения дома и общения только с плитой и шерочкой из соседнего дома (и как они друг друга в магазине вычисляют!..) Общение было лучше любого рвотного.
Подробнее

очень милые и общительные дамы. вы просто "не умеете их готовить"
Re[СМК]:
от: СМК
очень милые и общительные дамы. вы просто "не умеете их готовить"

Возможно. Просто на дух не переношу клушек.

P.S. Тема: Давайте поговорим о КОФЕ!
Re[Rannicha]:


любая машина со временем превращается в opel. А что тут уметь, наливай да пей. По теме - когда особо лениво, завариваю в чайной чашке с крышкой кофе для френч-пресса. И наоборот - крупнолистовой чай через кофеварку.
Re[victorkanda]:
опель то здесь причём? (фраза про превращение была связана с использованием переработанной стали от старых машин в некоторых элементах кузова)
У меня был опель зафира, 8 лет на ней отъездил. Исключительно качественный и крепкий автобус, с отличной эргономикой места водителя.
Re[tombo]:
Любой молодой человек со временем превращается в не очень молодого. Клуши воспитывают детей, пока Хозяин сидит в чайхане. Надо как-то отстраненнее быть от тех, кто не нравится и переводить взгляд на приятности.
Re[ ]:
Ребята, а вот растолкуйте мне неучу....
Мне уже указали. Что кофе для турки (оЙ...., 404!!!! Джезвы!!!!!) и кофе для эспрессо есть два разных кофе.
А в чем разность и как ее увидеть? Допустим, на пачке я могу прочитать. Но где читает это сокровенное тот, кто в пачку зерно сыпет?
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
Хозяйке на заметку: тут очень неплохи круассаны производства "о шань". Которые там по 9 рублей. Надзрезаем вдоль, кладём в микроволновку в режиме гриля на 3-4 минуты, затем засовываем внутрь кусочек масла, и обратно в гриль (не включая) - пусть доходит, пока варится кофе.
Подробнее

:)
Re[tombo]:
от: tombo
Рецепт для тунеядца.
Интенсивно работающему человеку некогда заниматься этой лабудой.

А не надо работать интенсивно! Надо работать МОЩНО. Бери больше.. кидай дальше.. отдыхай пока летит.

[quot]Когда приходишь после работы усталый - нет ни настроения, ни сил заниматься "лишней готовкой", типа обжарки кофе или замеса теста. [/quot]
Я вечером кофе не пью. Точнее пью..но чрезвычайно редко. Но.. знаю. И могу доверить свой жене его приготовить. И не только его. Могу (еще) чай доверить, сварить рис... постирать трусы и носки. Так что... кто к чему привык
[quot]А утром, когда между подъёмом и выходом 30 минут... посмотрю я на вас, как вы будете жарить кофе.. вместо того, чтобы побриться и почистить зубы.[/quot]
Я еще и бегаю. 7 километров - 50 минут. Каждое утро. Увы.. не могу себе позволить слуг (жена не в счет). Приходится быть в форме.

Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Ребята, а вот растолкуйте мне неучу....
Мне уже указали. Что кофе для турки (оЙ...., 404!!!! Джезвы!!!!!) и кофе для эспрессо есть два разных кофе.
А в чем разность и как ее увидеть? Допустим, на пачке я могу прочитать. Но где читает это сокровенное тот, кто в пачку зерно сыпет?
Подробнее

разница в помоле, для турки он самый мелкий, для эспрессо крупнее, самый крупный для френч-пресса
Re[СМК]:
от: СМК
справедливо для любого хомосапиенса вне зависимости от его гендерных признаков.

Я немного о другом. Как маленький пример, в ячейке общества, то бишь семье, когда дело касается, например, супружеского долга, виновники(цы) головных болей, мигреней, а равно как и жертвы магнитных бурь, статистически, по гендерному признаку, вычисляются элементарно, не находите?
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
супружеского долга

При словах "супружеский долг" у меня рука начинает искать на поясе пэ-эм. Долг, это что? Кому мусор на помойку выносить, а кому тарелки мыть?..
Re[Rannicha]:
Святое писание полистайте, там все описано...
Re[eugene_vlasov]:
Так там другого что все друг друга трахали не найдешь...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта