Давайте поговорим про кофе

Всего 162 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[КотуМасленица]:
Пока что-то не складывается дружбы с всякими там ЫлЫтными сортами, типа маунти блю. Пью обычную зерновую арабику средней прожарки с добавлением корицы.

Профи пишут что самое правильное кофе это - свежее, т.е., которое не успело полежать месяц другой на прилавке, но пока такое я не встречал, хотя говорят оно имеется где-то в Петербурге и Москве.
Re[ruihart]:
от:ruihart
Профи пишут что самое правильное кофе это - свежее ... не успело .. такое ... оно имеется где-то в Петербурге и Москве.
Подробнее

Москва была есть и будет большой деревней. И кофе там "оно". Как цветочек в проруби...
В Питере правильный кофе есть. И всегда ОН.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Москва была есть и будет большой деревней. И кофе там "оно". Как цветочек в проруби...
В Питере правильный кофе есть. И всегда ОН.

Вообще-то нет. Деревенские подумали и вместе с деревенщиной-фурсенко решили что и так и так нормально будет.
Re[КотуМасленица]:
В таких случаях я задаю один единственный вопрос: Пожалуйста, покажите мне где в Вашей должностной инструкции употреблено слово "думать"?


P.S. Таких знатоков надо на стажировку по русскому отправлять в какой нибудь казах-аул. Во жемчужин языка притаранят!...
:cannabis:
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Ждем-с Ваше мнение!

Первые впечатления:
1. Очень качественно сделана и собрана (даже не верится, что Китай)
2. Молоть ей всё-таки тяжело. Довольно напрягается.
3. Результаты помола отличные - частички кофе одинаковые.
4. Выставил 3 чашки, но она не досыпала 4 гр, что принципиально. Нужно взвешивать и корректировать.
5. Работает не громко.
6. Электризуется, но для меня это - не недостаток. К пластику прилипают не частички кофе, а светлые шалушки - серединки зерна, которые в принципе не влияют на вкус, но забивают сетку-фильтр. Вообщем недостаток превратили в достоинство.

Как-то так. Я очень доволен и считаю, что в соотношении цена-качество это - отличное приобретение.
Ещё раз Вам спасибо.
Re[A2-Slava]:
Всегда Ваш!
Re[Rannicha]:
"Вот оно чё Михалыч!" Надо запомнить, на ровне подъезд - это парадная. Приеду в град на Неве буду прикидывается своим. :)
Re[ruihart]:
от: ruihart
"Вот оно чё Михалыч!" Надо запомнить, на ровне подъезд - это парадная. Приеду в град на Неве буду прикидывается своим. :)

На бордюре проколешься :)
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
На бордюре проколешься :)

Гыыы....... Кто бы сомневался!

Иду по Северодвинску. Какая то там разговорная ситуация на улице. Звучит "Там, у бордюра." Смотрю, ищу бордюр. Дорогу с асфальтом и кучей ям только на шишиге ездить вижу. Метров 5-ть обочины где то травка зеленеет, то грязь лужами блестит вижу. За обочиной прямо как в Ташкенте (Во география!) типа арык. Или, по русски, канава. Но не глубокая. Туда все окурки кидают. Потом пешеходная дорожка. Бордюра не вижу!
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Москва была есть и будет большой деревней. И кофе там "оно". Как цветочек в проруби...
В Питере правильный кофе есть. И всегда ОН.

Все правильно: "ОН ". "ОНИ"- правильные товарищи из питера: дедушка Ленин, ВВП, Димон -все питерские , но рулят из Москвы и коФЕ тоже пьют в Москве :D
Re[Nomand]:
Помнится, "дедушка" с Волги...
Что касаемо №№2,3.То к Питеру они давным давно отношения не имеют. И просьба мой родной город. А после известной истории как членовоз с ввп зафакали я гордо ношу имя Жлоб!
Re[Rannicha]:
еслиможно поподробнее

и вообще при чём тут кофiй?
Re[Odnako..]:
Да что подробнее, история же известная, когда император (или его плюшевая аватара, точно не помню) приехал, народ отказался радоваться его приезду. А арестовывать сразу всех арестовывалка не отросла.
Тогда наместник императора выступил по ТВ с гневным заявлением, что петербуржцы - жлобы.
Потом была еще ответная песнь про это и про стадион.

К ветке эти личности относится примерно так, как пелось в другой песне

And you're hiding in my soup
And the book reveals your face (c)
Re[Bobcat]:
Чтобы быть точным. Гр-ну наместнику был шанс извиниться перед Городом и горожанами за базар. Типа, граната не той системы попалась. В смысле, запаса смазочных средств в членовозе не предусмотрено. Но фраза в адрес Города и его жителей была повторена. Так что иллюзий нет.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Помнится, "дедушка" с Волги...
Что касаемо №№2,3.То к Питеру они давным давно отношения не имеют. И просьба мой родной город. А после известной истории как членовоз с ввп зафакали я гордо ношу имя Жлоб!
Подробнее

1. Родился и учился "дедушка", таки Да (на Волге) .Однако работал и рЭволюцию делал таки в ПИтере
2.Быстро вы "Своих" земляков в расход списали :D
Re[Nomand]:
1. Почитал как то про Риверу и его окружение, про Мексику-910. Как там дальше было... Обыкновенный плагиат у дедушки.
2. Иногда так бывает. Приезжает человек в чужой ему город. А через неск лет он часть этого города. А бывает и наоборот.
Re[Rannicha]:
Вообще-то я немного о другом."ПОнаешавшие" историю делают, а не не оборот. ПЕтрушка 1-вый потому и "Питер" замутил на болоте ШОБ кофе быстрее довести :D
Re[Rannicha]:
PS/
Ещё картофан и табак. :D
Re[Nomand]:
от: Nomand
ПЕтрушка 1-вый потому и "Питер" замутил на болоте ШОБ кофе быстрее довести :D

Вообще то, здесь и крепости, и города уже стояли лет так за 700-т до появления Петрушки! В том числе и на Неве. А торговых деревень просто много было.
Другое дело, это устроить СВОЮ стройку. Но в самом неподходящем месте. Ну да по Кунсткамере походить, посмотреть на все "увлечения" Петеньки. Думаю, что большую часть времени находиться рядом с ним было просто опасно для жизни.
А по вопросам сказочного творчества, это к Александру Сергеевичу. И его последователям. Быдлу "экскурсоводов" и всяких "популяризаторов".
Re[Rannicha]:
Я о другом. Петрушка "форточку" в Европу через Питер прорубил, ШОБ московских купцов, заморскими товарами: кофе, табаком, картофаном и бухлом обнести -"сам завез , сам торгую". :D Между Москвой и Питером есть деревня "Дурыкино" -откель название помните????????????