"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2161 - 2180
Re[Макар]:
Моя тоже не одобряет чб. Как бы объяснить супруге, что чб это самый красивый цвет?
Re[kyerdna]:
от: Макар
Что-то я вчера психанул. Намотал 22 катушки пленки Тип-25 и Тип-42.
Сказал жене, что если хочет цветных фото, то пусть снимает на телефон

от: kyerdna
Моя тоже не одобряет чб. Как бы объяснить супруге, что чб это самый красивый цвет?

На днях у меня в ВК статус был статусный...))) Рекомендовали меня направо и налево))).
Я делал эксперименты на людях - ставил на просмотр чб и цвет.
Массы чб не видят, реагируют в основном на цвет. Сюжетность идет во вторую очередь, если не в третью.
Печали нет, наверное, так было всегда и это особенность хомей - не зря же сейчас телевизоров чб не делают.
А жоны пусть будут полноцветные!
Это разные полочки в книжном шкафу.



Зоркий 3м, Ю3
Re[вьюрок]:
Отличный кадр!
:D
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Отличный кадр!
:D

Это друзья у меня отличные!
Re[nik oblomow]:
Друзья, вот захотелось женский портрет снимать, кто нибудь снимал посторонних женщин?
Как всё это делать? Хочется на слайд.
Re[CYBORG]:
36 кадров +/- 160 см
Re[nik oblomow]:
Сегодня ровно 6 лет, как я сделал первый кадр на плёнку, после о-очень долгого перерыва




Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Сегодня ровно 6 лет, как я сделал первый кадр на плёнку, после о-очень долгого перерыва
Получается, мы примерно в одно время окунулись в это болото, я месяца на 2-3 раньше начал.
Re[Alexander46]:
del:
del
Re[nik oblomow]:
Добрался до печати.
С контрастом с аэрофотобумаги я кажется разобрался, Орво-105 его хорошо сбил, спасибо Сергею (Корр) за совет, но изображение теперь получается с явно выраженным теплым тоном, как буд-то легкая сепия.
Теплый тон местами смотрится интересно, но иногда хочется и настоящего ч/б.
Вот и не знаю, смириться или искать другой малоконтрастный проявитель, но с нейтральным тоном.








Re[Макар]:
Главное бутылки не перепутать )
Re[nik oblomow]:

DSC09728 by Владимир Добриков, on Flickr
Еще до кучи приобрел.
Re[Dobrik]:
от:Dobrik


DSC09728 by Владимир Добриков, on Flickr
Еще до кучи приобрел.
Подробнее

Фуджика интересная эта.
Оптика в смысле..
Re[Илья Парамыгин]:
Оптика хорошая.
Re[nik oblomow]:

DSC09834 by Владимир Добриков, on Flickr.
Из этой серии. На обьективах спилены уступы. для того чтобы на цыфру ставить или на другие пленочные с м 42 .такие покупал. с этой фуджикой в автомате без уступов не работает .выточил колечко припаял уступ. пленку отснял посмотрим что получилосьпроверял вроде все работает. при желании колечко снимается и можно ставить на другие фотоаппараты.
Re[Dobrik]:
Минолту автофокусную купил потому как есть обьективы AF для Сони.тушка практически новая.
Re[Макар]:
от:Макар
Добрался до печати.
С контрастом с аэрофотобумаги я кажется разобрался, Орво-105 его хорошо сбил, спасибо Сергею (Корр) за совет, но изображение теперь получается с явно выраженным теплым тоном, как буд-то легкая сепия.
Теплый тон местами смотрится интересно, но иногда хочется и настоящего ч/б.
Вот и не знаю, смириться или искать другой малоконтрастный проявитель, но с нейтральным тоном.
Подробнее

А на какой бумаге печатали? Просто, к примеру, бромпортрет сам по себе более теплый, а бромэкспресс холодный
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
А на какой бумаге печатали? Просто, к примеру, бромпортрет сам по себе более теплый, а бромэкспресс холодный

Печатал на Аэрофотобумаге контраст Нормальный №2 (так во вкладыше написано).
Думаю вряд ли Аэрофото будет бропортрет, скорее ближе к униброму.
Я в УПК-1 её пробовал, там четко нейтральный тон получается с нормальной плотностью черного.
Re[Макар]:
от:Макар
Печатал на Аэрофотобумаге контраст Нормальный №2 (так во вкладыше написано).
Думаю вряд ли Аэрофото будет бропортрет, скорее ближе к униброму.
Я в УПК-1 её пробовал, там четко нейтральный тон получается с нормальной плотностью черного.
Подробнее

По-моему получилось очень даже неплохо. Теперь - вперед! Я немного тут "присох" после перелома руки. Надеюсь зимой тоже продолжу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта