"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[Dobrik]:
от:Dobrik

DSC09834 by Владимир Добриков, on Flickr.
Из этой серии. На обьективах спилены уступы. для того чтобы на цыфру ставить или на другие пленочные с м 42 .такие покупал. с этой фуджикой в автомате без уступов не работает .выточил колечко припаял уступ. пленку отснял посмотрим что получилосьпроверял вроде все работает. при желании колечко снимается и можно ставить на другие фотоаппараты.
Подробнее

О, комплект.
У меня была эта 135-ка. Понравилась.
Re[nik oblomow]:
Здравствуйте, подскажите знатоки пленочных EOS. Мне перепала EOS 3 тушка. Заказал аккумулятор к ней, зарядное. Все хорошо , все вроде работает. Но никак не могу получить стабильное фокусирования через eye-control. Естественно я его калибровал под свой глаз. Бывает посмотришь куда надо и в аккурат точка фокусирования выбирается, та что надо. Бывает что где-то в стороне, и порой индикация в виде красной точки начинает гореть неуверенно, еле заметно ..... Словом это глазоконтроль какой-то далеко нестабильный и далек от идеала. Это нормально и стоит забить на него, пользоваться обычным способом, выставляя точку фокусирования обычным способом ? Или вероятно у меня тушка неисправная?


с eye-control никогда ранее не сталкивался, знал что он есть, но Canon у меня никогда не было . Аппарат огромный, приятный спуск, светлый видоискатель. и.т.д .Хочется его погонять ..
Re[CYBORG]:
Даже не пробовал, почитал про неё и забил.
Система не надёжная, не точная и вскоре всеми забытая.
Re[Het]:
от: Het
Даже не пробовал, почитал про неё и забил.
Система не надёжная, не точная и вскоре всеми забытая.


Просто помнится вроде народ хвалил это и очень был недоволен что в цифротушках Кэнон отказался свое ноу-хау реализовывать. Потому и спрашивать начал. Ну если деваться некуда, значит отключу и буду привычным способом фокусить
Re[CYBORG]:
На EOS 5 я пользовался с удовольствием. На мой взгляд, чрезвычайно удобная система. Правда, пользовался не так долго и только на один объектив - EOS 28-70 3.5-4.5
Re[nik oblomow]:
удалил
Re[CYBORG]:
На Canon 30v с удовольствием пользовался, на 1v к сожалению нет:( Тут же как с замером, иногда удобно так, иногда выбор точки...
Re[nik oblomow]:
Мнения похоже разделились.. Может она еще и от старости начинает глючить и от цвета глаз снимающего. ? Работает , но часто выбирает не ту точку. Сложно сказать нормальное это поведение системы или она так не должна вести себя совсем!
Re[CYBORG]:
Всё-таки очновная функция видоискателя это контролировать композицию кадра и объекты в нём. Вс эти плёшки в итоге только мешают. Я тоже побаловался пару раз и выключил.
Re[CYBORG]:
от:CYBORG
Здравствуйте, подскажите знатоки пленочных EOS. Мне перепала EOS 3 тушка. Заказал аккумулятор к ней, зарядное. Все хорошо , все вроде работает. Но никак не могу получить стабильное фокусирования через eye-control. Естественно я его калибровал под свой глаз. Бывает посмотришь куда надо и в аккурат точка фокусирования выбирается, та что надо. Бывает что где-то в стороне, и порой индикация в виде красной точки начинает гореть неуверенно, еле заметно ..... Словом это глазоконтроль какой-то далеко нестабильный и далек от идеала. Это нормально и стоит забить на него, пользоваться обычным способом, выставляя точку фокусирования обычным способом ? Или вероятно у меня тушка неисправная?


с eye-control никогда ранее не сталкивался, знал что он есть, но Canon у меня никогда не было . Аппарат огромный, приятный спуск, светлый видоискатель. и.т.д .Хочется его погонять ..
Подробнее


А вы перед новой калибровкой обнуляли предыдущие настройки? Если нет, то это нужно сделать (см. в инструкции) и заново откалибровать. У меня была похожая история с Canon EOS 55. Просто так новая калибровка не сохраняется поверх старой, если последнюю не обнулить...
Re[ValZh]:
от:ValZh
А вы перед новой калибровкой обнуляли предыдущие настройки? Если нет, то это нужно сделать (см. в инструкции) и заново откалибровать. У меня была похожая история с Canon EOS 55. Просто так новая калибровка не сохраняется поверх старой, если последнюю не обнулить...
Подробнее

Да ,конечно. все по инструкции
Re[nik oblomow]:
Считал, что мой Plustek лучше планшетника.
Сегодня отсканировал плёнку на Epson 2480 Photo
получилось нормально, удивлён
слайд


то же на Plustek


мне больше нравится Epson, а вам?
Re[AndreyVA]:
Понятия больше нравится и лучше относительные. У Пластка точно больше деталей, выше контраст, больше информации о цвете и меньше шумов в тёмных участках. Каждый решает сам что именно и сколько чего ему нужно.
Re[AndreyVA]:
Голосую за Plustek...
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Считал, что мой Plustek лучше планшетника.
Сегодня отсканировал плёнку на Epson 2480 Photo
получилось нормально, удивлён
слайд

у меня именно этот эпсон. сканит пленку он гов"о. другим словом назвать, то что из под него выходит я не могу. правда я чб сканил, ни цвета ни слайда у меня нет, и по этому не пробовал. ковырялся и на родной утилите и вуесканом, и почти всё то же самое, мыло, муть, и шумы вместо нормально картинке. ужасно много времени убил.
думаю плюстек лучше, хотя и они там фокусировку зажали сделать при такое его цене.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Считал, что мой Plustek лучше планшетника.
Сегодня отсканировал плёнку на Epson 2480 Photo
получилось нормально, удивлён....

Именно - нормально, не больше .... для планшетника.
Re[all]:
Спасибо всем!
Re[nik oblomow]:
Ещё парные
Epson 2480 Photo


Plustek 8100


Подскажите Epson V800 Pro
Будет почти как Plustek 8100 или ближе к Epson 2480 Photo?
Re[AndreyVA]:
Советам на Хоботе не доверяем?
Re[terenty79]:
Так там ни у кого 800 эпсона нет, а там оптика специфическая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта