"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[disco_pill]:
Раньше было раньше , плёнка была в дефиците у нас , поэтому так делали .
Re[nik oblomow]:
https://www.macodirect.de/en/film/movie-films-super-8-to-35mm/
Re[disco_pill]:
от:disco_pill
Почему это невозможно? Ведь раньше же делали самодельную 16мм плёнку из 35мм. Если её так обрезать, то останется ещё два обрезка, которые потом можно дорезать до 8мм. Я понимаю, что это можно все купить, но все же. Совпадает ли перфорация 35мм и обычной 8мм плёнки?
Подробнее

Перфорация не совпадает, там пробивка гораздо более мелкая и расстояния другие.
Re[disco_pill]:
от:disco_pill
Здравствуйте уважаемые плёночники! Пишу тут первый раз. Вопрос такой: можно ли разрезать обычную 35 мм плёнку так, чтобы на выходе получилась одна 16мм неперфорированная плёнка и две обычные 8мм плёнки для кинокамеры (не супер 8мм)? Просто не могу нигде найти чёткие размеры обычной 8мм плёнки. Вдруг её перфорация совпадает с перфорацией 35мм.
Подробнее

Точно известно, что режут для Миноксов на 11 мм. Поищите в сети и сделайте себе аналог на 16 мм. На Дальномере об этом пишут.
Re[nik oblomow]:
16+8
https://3dtoday.ru/we-print/cutter-films-on-16-and-8mm/

http://www.larryhester.com/slitter2.html
Re[nik oblomow]:
Не понимаю, зачем закрывать тему. Несколько человек посетовали кому-то за флуд, сами же больше этим нафлудили. Флуд полезен!) В общем перечитал весь флуд в этой темеПерейти по ссылке и сделал по своему, а скажу здесь.
Чета нуевона этот Astrum.
Не, ну проявитель уже был готов слить, но фиксаж зачем красить? Проявитель жёлтеньким, фиксаж в малину.
В общем, 200 тест для ночной не прошла)) Возможно, при большей пряморукости будет лучше, но у меня не вышло. Почему-то где-то вылезли засветы в поле кадра от перфорации. Из плюсов легче, чем Фома в бачок лезет, кассета (но ?) остаётся, нуу, может есть некая мягкость в переходах. Пока разглядываю прозрачку.
Re[Ёрик Yorik]:
В той теме вроде как всё уже обсудили, поэтому и закрыли. Если считаете, что есть ещё что обсудить про эту плёнку, откройте свою тему. Лично для меня всегда было непонятным, для чего люди вообще покупают эту плёнку.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
В той теме вроде как всё уже обсудили, поэтому и закрыли. Если считаете, что есть ещё что обсудить про эту плёнку, откройте свою тему. Лично для меня всегда было непонятным, для чего люди вообще покупают эту плёнку.
Подробнее

Теперь создавать тему это уже плодить их, ради одного мнения-сообщения? По Аструму всего одна, поэтому можно было бы в ней. Ну теперь-то уж пусть)

Дык пощупать, попробовать, тест, оценить, сравнить масштабы недоразумений, в том числе с точки зрения экономической части.
Правда, в этом ролике несколько красивых моментов всё же растворились, но и вроде бы ещё есть кое-что, и вероятно даже вполне.
Re[Ёрик Yorik]:
Ну и как оно?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Ну и как оно?

дык вот жеПерейти по ссылке
а пока сканю не торопясь из того, что есть
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
01.01.2020


Подробнее


Сканер доставал, заодно отсканировал. Примерно так оно и выглядит вживую

Re[kyerdna]:
Это без вспышки?
Re[AndreyVA]:
Со вспышкой, конечно.
Re[kyerdna]:
На верхнем фото (с Полароидом), цвет на фотографиях очень даже не плох. На нижнем, прёт фиолетовый! Что за чудеса? Или это было снято на разные комплекты?
Re[Корр]:
На верхнем фото переснял телефоном при свете тёплых ламп в люстре. На нижнем фото скан как есть на самом деле, вообще ничего не правил, именно так и выглядит оригинал с уходом в фиолетовый.
Re[kyerdna]:
Понятно! Спасибо!
Re[nik oblomow]:
Будем изучать

Re[kyerdna]:
прямо-таки андроид... лежачий
такая хрень, наверное, всё может вымерить, даже в тёмной комнате
Re[nik oblomow]:
а я немножко в шоке
ильфорда p100 с ночными сохнет. когда достал из бачка приболдел, не ожидал увидеть практически все кадры одинаково нормально засвеченными, так сказать.
но сканер может всё поправить)
Re[Ёрик Yorik]:
Почему засветка?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта