"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2541 - 2560
Re[AndreyVA]:
Корче взял рыбы и поделился с собакой, теперь пью пиво.
Одна проблема, собака ещё рыбы требует.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Корче взял рыбы и поделился с собакой, теперь пью пиво.
Одна проблема, собака ещё рыбы требует.
Ну и собака у вас! У меня первое время кошка пыталась таскать нарезанную рыбу и искренне удивлялась, почему я с ней не делюсь. Молодая была, глупая :D . Впрочем, и сейчас делает попытки, но реже и без удивлённой морды, когда я их пресекаю.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Слегка пересушенный, но чем богаты :)


Подробнее

Re[nik oblomow]:
Коророче моя Хаски всю рыбу сожрала, ну не всю я немного успел, теперь пьюпиво))) Рыбы всё рано нет )))
Re[nik oblomow]:
Проснулся, есть рыба и пиво!
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Проснулся, есть рыба и пиво!

Это, что всё сон был?
Re[Макар]:
...
Re[nik oblomow]:
Сегодня с литом упражнялся.
4 часа потратил на 3 фотографии и 6 проб к ним. Может ещё бы напечатал, но проявитель сдох. Зато теперь знаю, что 1 литра Д-9 в разведении 1+9, хватает всего на 3 фото 24х30 и несколько маленьких проб.







Re[Макар]:
Круто!
Re[nik oblomow]:
Olympus уходит с рынка разработки и производства фотокамер

https://www.forbes.com/sites/marksparrow/2020/06/25/olympus-exits-the-camera-market-after-three-years-without-a-profit

Краткая ретроспектива наиболее заметных достижений компании на этом поприще

https://casualphotophile.com/2020/06/24/olympus-exits-camera-business-our-favorite-articles

Благодарю Юрия Трубникова, что поделился информацией
Re[kyerdna]:
Тонут гиганты фотобизнеса.
Очень жаль :(
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Круто!

Да, согласен, завал по горизонту существенный.
Re[Макар]:
от: Макар
Тонут гиганты фотобизнеса.
Очень жаль :(
Ничего постоянного нет.Империи рушатся,а тут какой то фотопроизводитель.И что - конец света?Молодое вино не наливают в старые меха.
Re[nik oblomow]:
Вот если Nikon закроется, буду сожалеть, когда мой Canon отработает своё, планирую Nikon F6 новый взять.
Olympus плёночные камеры не производил, ну и ладно.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Вот если Nikon закроется, буду сожалеть, когда мой Canon отработает своё, планирую Nikon F6 новый взять.
Olympus плёночные камеры не производил, ну и ладно.

Сложно придумать более непрактичное решение... Разве что покупка двух новых Ф6)))
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Сложно придумать более непрактичное решение... Разве что покупка двух новых Ф6)))

Снимать на плёнку, вообще не практично :D
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Снимать на плёнку, вообще не практично :D

Это как раз неоднозначно...
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
когда мой Canon отработает своё

Хм. Вы про 1v? Там ресурс затвора где-то на 5000(!!!) пленок. И "пробег" можно посмотреть. До сих пор его можно официально обслужить в Москве по программе Canon CPS, в прошлом году относил им, не хотели брать сначала, типа нет возможности якобы у них, показал им пункт по которому они ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ ВСЕ ДЛЯ ЕГО РЕМОНТА - взяли:)
Re[nik oblomow]:
Такой звездец раньше был? Снимок нормальный, если открыть в просмотрщике на компе, а Фликр выдаёт такую вот жутчайшую постеризацию.
Зачем так делать? Экономят вычислительные мощности на фоне спада в фотографии?


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Olympus плёночные камеры не производил, ну и ладно.

Вы, наверное, слишком поздно по сравнению с Олимпусом родились? Погуглите Olympus OM...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта