"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2781 - 2800
Re[Alexander46]:
Пусть делает как хочет, мы уже привыкли ))
Re[Alexander46]:
Это по идее. А реально немного иначе.
Но с поправкой я надеюсь Вы не станете отрицать, что проблема почти исчезла. Думаю на Fuji надо было чуть больше ставить +1,5. А на кинопленке понятно, что всякое вылазит. Там часто на четверть от штатной чувствительности снимаю.
Проявку я исключаю полностью. Хотя раньше сомнения возникали.
Еще есть проблема с F100. Я на нее перешел чуть больше года назад. И пока до конца так и не освоил. Первая съемка (Ереван) была просто катастрофа.
Re[legall]:
от: legall

Но с поправкой я надеюсь Вы не станете отрицать, что проблема почти исчезла.
Это не значит, что проблема в плёнке, т.к. у меня и у всех других нормальный результат и без поправки. К тому же, плёнку с поправкой вы проявляли в менее свежем и частично истощённом растворе, это тоже могло сказаться.
от: legall

Проявку я исключаю полностью.
Вот это зря. Чтоб полностью исключить, надо отснять 2 одинаковые плёнки без поправки, и потом одну проявить самостоятельно, а другую сдать в лабу. Если результат будет одинаковым, то да, проявка не при делах. Пока что я вижу, что на ваших снимках эти пятна периодически появляются, вне зависимости от свежести и типа плёнки.
Re[Alexander46]:
Возможно так и сделаю. Но чуть попозже.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Пусть делает как хочет, мы уже привыкли ))

Андрей, Ваша критика для меня как похвала. :D
Re[nik oblomow]:
Наконец-то купил себе Лейку




Кто не в курсе, одна из 4 встроенных камер это чисто ч/б матрица c объективом VARIO-SUMMILUX-H 27mm f/1.6 ASPH
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Наконец-то купил себе Лейку




Кто не в курсе, одна из 4 встроенных камер это чисто ч/б матрица c объективом VARIO-SUMMILUX-H 27mm f/1.6 ASPH
Подробнее

Остальное все можно продавать)))
Re[kyerdna]:
Хороший барнак))
Re[ГТ]:
от: ГТ
Хороший барнак))

Думаю, буква "Д" вместо "Н" была бы больше к месту :!:
Re[legall]:
от: legall

Думаю, буква "Д" вместо "Н" была бы больше к месту :!:

Не не надо оскорблять Оскара
Re[ГТ]:
от: ГТ
Не не надо оскорблять Оскара

Вообще-то раньше забанили бы за такое.
Re[legall]:
За какое?
Re[ГТ]:
от: ГТ
За какое?

Тема чисто пленочная. А тут подсовывают мобильный телефон.
Re[legall]:
от: legall

Тема чисто пленочная. А тут подсовывают мобильный телефон.
Да ладно, чердачок ведь, небольшой оффтоп на вражескую тематику не возбраняется. :)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да ладно, чердачок ведь, небольшой оффтоп на вражескую тематику не возбраняется. :)

Выступление начал не я, хотя Андрей меня откровенно говоря сильно удивляет со своей "любовью" к мобилам ;)
Наверное отчасти потому, что я сам только недавно и кое-как научился пользоваться этой функцией :D
Re[legall]:
Не о чем беспокоиться совершенно. Эффекта убитой киношной просрочки и тухлой проявки пока ни один производитель не достиг даже близко.!
Re[kyerdna]:
Re[nik oblomow]:
Re[legall]:
от:legall
Выступление начал не я, хотя Андрей меня откровенно говоря сильно удивляет со своей "любовью" к мобилам ;)
Наверное отчасти потому, что я сам только недавно и кое-как научился пользоваться этой функцией :D
Подробнее

Тот у кого "любовь" к плёнке в 21 веке, не имеет морального права осуждать того у кого "любовь" к мобилам
Re[Edmus]:
от: Edmus

Тот у кого "любовь" к плёнке в 21 веке, не имеет морального права осуждать того у кого "любовь" к мобилам
Может, кавычки лишние в обоих местах? Довольно давно уже пришёл к выводу, что осуждать кого-то за его увлечения и пристрастия не есть хорошо. К сожалению, далеко не все придерживаются того же мнения и гнобят отличающихся от них людей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта