"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2821 - 2840
Re[nik oblomow]:
Жаль, конечно - хоть как-то и не довелось там побывать.
Хотя неудивительно, судя по тому, что в 21м году у них до сих пор даже доставки не было. Да и по сайту, в общем-то, видно, что бизнес-модель застряла где-то в 90х.
Такое нынче долго не продержится, увы.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Магазин Экта Ф закрывается

https://vk.com/wall-4163721_19884


От себя лично могу сказать только то, что самые лучшие плёнки для своих путешествий (Kodak Portra 400 и Fuji 400) я всегда покупал только в Экта Ф, но что-то меня свернуло с верного пути и стал больше снимать на телефон. Так что получается я и виноват




Ну либо время плёнки и правда закончилось ((
Re[kyerdna]:
Был там раза 3-4. Душевный магазинчик был. Но выбор оставлял желать лучшего, так же как и график работы. 2020 год многих подкосил, особенно малый бизнес... Жаль. :( :(
Re[Selar]:
Ну да, так и есть


VID_20210903_114512 by kyerdna, on Flickr
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Магазин Экта Ф закрывается

Печальная новость. Хороший был магазин.
Re[nik oblomow]:
Таки официально подтвердили

Re[nik oblomow]:
Хоть это не совсем так, но:

Молодцы Экта не стали рабами всяких услуг доставки, честные ламповые, человеческие, а не цифровизированные зомби. А все кто польхзуется доставками - предатели). Казнить отобрать у вас фотики...
Доставка это не для мегаполисных гетто. Вам Собянины настроили хорды, диагонали с эстакадами, мильон метро понапристроили, уже лишнее, всё строют остановиться не могут...
Капец, променять праздник похода за плёнкой в магаз на доставку, это ж какое позорище.
Re[ЮRA]:
от:ЮRA
Хоть это не совсем так, но:

Молодцы Экта не стали рабами всяких услуг доставки, честные ламповые, человеческие, а не цифровизированные зомби. А все кто польхзуется доставками - предатели). Казнить отобрать у вас фотики...
Доставка это не для мегаполисных гетто. Вам Собянины настроили хорды, диагонали с эстакадами, мильон метро понапристроили, уже лишнее, всё строют остановиться не могут...
Капец, променять праздник похода за плёнкой в магаз на доставку, это ж какое позорище.
Подробнее

Если отменить доставку, я совсем бы без пленки сидел.
Мне до ближайшего магазина, где можно что-то купить с личным присутствием, 450 км.
Так что не всё так однозначно.
Re[ЮRA]:
Ламповые, человеческие - это все, конечно, хорошо. А долбанному коронавирусу что вы скажете? Ему-то на ламповость наплевать. Я, например, общественных мест пока еще откровенно побаиваюсь, предпочитаю заказать) Времена такие настали, к сожалению..
Да и правильно написали выше, не все в мегаполисе живут. Мне тоже до этой Экты туда-обратно на колесах верст 150. А для автовладельцев тот же ваш Собянин известно что в столицах устроил.
Так что без доставки в наше время, увы, никуда.
Re[nik oblomow]:
Теперь Косенко в очередной раз задерет цены и будет рассказывать, какие они молодцы и как растет пленка
Re[Макар]: Re[Artriot]:
от: Макар
Если отменить доставку, я совсем бы без пленки сидел.
Мне до ближайшего магазина, где можно что-то купить с личным присутствием, 450 км.
Так что не всё так однозначно.

Неаккуратно написал про всех, не добавил, что это про городских зомбе)) Дальше-то пояснил, что это только для мегаполисов.
Безусловно, сегодня доставка в регионах (за пределами всяких мкадов) достаточно большое подспорье, если не сказать больше.

зы.
начал было писать микрорассказ про фотографа, но потом осёкся, я что фотоблогер-песатель чтоле)
но какой сюжет... ух
Re[ЮRA]:
от:ЮRA
Хоть это не совсем так, но:

Молодцы Экта не стали рабами всяких услуг доставки, честные ламповые, человеческие, а не цифровизированные зомби. А все кто польхзуется доставками - предатели). Казнить отобрать у вас фотики...
Доставка это не для мегаполисных гетто. Вам Собянины настроили хорды, диагонали с эстакадами, мильон метро понапристроили, уже лишнее, всё строют остановиться не могут...
Капец, променять праздник похода за плёнкой в магаз на доставку, это ж какое позорище.
Подробнее


Зря Вы так. Мне до Экта-Ф в воскресение утром на машине минут 15-20. Но!!! График работы у них весьма специфичный. А днём по хордам и ТТК с МКАДами проехать не реально.Часа полтора в один конец. А потом ещё поищи место где машину запарковать. Ну и нафига тратить пол дня на покупку 5 плёнок? (Ну не люблю я запасы делать, да и не профи я. А для хобби мне много не надо).
На метро всяких не сильно быстрее получается, так, что зря вы так.
В среду вот катаюсь на метро. Ибо 7 мин езды и 10 ходьбы. :D

А наш градостоитель хорды понаделал, но по ним как то народ не спешит ездить. А пробки всё больше и больше :(

Так, что доставка сильно облегчает жизнь многим.

Хотя просто походить по магазину и тупо поглазеть мне нравится.
В фотосейле на пример. От Среды ещё мин 10 пешком. :D Наверное я везунчик, живу в относительной близости сразу от 2х 8) таких точек. А вот кому нибудь из Митино предложите в Среду съездить...
Re[Selar]:
Походу, наклёвывается списочек виновных))
Re[ЮRA]:
Доыольно давно закупался в основном в экта-ф. У них цены держались ниже, чем в фотосейле, да и воспринимался фотосейл всегда, прежде всего, как комиссионный.
А про магазин "среда" узнал относительно недавно... и ассортимент у них странноватый (кмк)
Действительно жаль, что достойная точка схлопнулась.
Купил в экте недавно последние 30 метров фомапана. Действительно всё распродают, даже таблики у двери боьше нет. Лучше звонить заранее, спрашивать про остатки и когда можно подъехать.
Re[Fling Thing]:
Да они в последние несколько лет так и работали. Приезжаю - все закрыто. Звоню - говорят, что извините, не работаем сегодня. Ни на сайте нигде никаких предупреждений нет..
В общем, устали, судя по всему. И давно уже.
Re[nik oblomow]:
Жаль. Помню Экту ещё большим магазином, с солидным комиссионныи отделом, лет 20, а то и больше назад. Сайт у них с тех пор не изменился. В наше время так нельзя, нужно было переходить в формат интернет магазина.
Re[nik oblomow]:
Уважаемые покупатели!

До 11 ноября мы не работаем.

Здоровья …

Вот такое объявление у них весит на сайте. Решили попробовать реанимацию?
Re[nik oblomow]:
О, решил зайти глянуть к ним на сайт что там, и оуо) ... они вроде бы даже, ни то что закрыться, а стали ширее в услугах)
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Парни, простите, но я в лёгком шоке от этой "Лейки"

ну у меня такой-же P40 только с тойже лейкой-ну чуть получше некоторых смартов, но не дотягивает всё же до хороших компактов даже
Re[zenwolf]:
Меня данный аппарат реально выручил в экстремальной поездке. Качеством фотографий доволен на 100% и зарядки хватило на все две недели. При той погоде любую другую камеру не смог бы даже достать из сумки.