"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Колодец и тот один на улицу

зато вода зачотная... а то в "нерезиновой" приходится для проявки покупать мягкую черноголовку
Re[Макар]:
от:Макар
А я по тихонько выгребаю просрочку в местном фотомагазине
Сейчас осталась только по 12 кадров, но зато по 30 руб
Мне, кстати на повседневную съёмку 12 кадров очень нравится, пленка заканчивается быстро, проявляю чаше :smile2:
Подробнее

А теперь быстренько отмотали тему назад, на первую страницу и посмотрели на что все так дружно обиделись и начали гонять троллей.
А разговор пришел-таки к теме "где купить дешевую пленку"
Re[Sanych]:
Не совсем так. Ключевая фраза была "Когда цифровики собираются вместе, они говорят о форме, структуре и замысле." Задача - потроллить, задеть и обидеть. А то, что в пленочной ветке наряду с творческими обсуждаются также типичные задачи и проблемы, в том числе и такие, это нормально.
Re[Sanych]:
А я кстати и не возражал именно на высказывание, про дешёвую плёнку.
Больше не понравились другие высказывания, не буду их приводить.
Re[nik oblomow]:
Да я чего, я ничего. У самого морозилка пленкой забита.
Но прогресс не остановить и в последнее время меня интнресуют решения системные и универсальные, чтобы можно было и пленку заправить и цифру прикрутить. Только по формату малость больше этого форума, такие вот:


Re[Sanych]:
Дмитрий, а не посоветуете какую-нибудь систему 4х5, самую простую, просто на попробовать этот формат. Даже лучше что-нибудь из старых гармошек с несменным объективом, но чтобы можно было использовать современные листы.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Дмитрий, а не посоветуете какую-нибудь систему 4х5, самую простую, просто на попробовать этот формат. Даже лучше что-нибудь из старых гармошек с несменным объективом, но чтобы можно было использовать современные листы.
Подробнее

Мои камеры формата 2х3" (6х9, недо-БФ). В нем я немного разбираюсь. В 4х5 не иду осознанно - не на чем сканировать. Так что максимум что я могу - перепостить чужие умные мысли. Лучши задайте вопрос на СФ/БФ форуме, там много людей которые смогут ответить по теме ;)
Re[Sanych]:
Там сразу тапками закидают и велят брать тачихару, висту или синар ((
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Там сразу тапками закидают и велят брать тачихару, висту или синар ((

Так на самом деле думаю только они и есть 4х5 ("дюймовый" стандарт). Наши "фотокоры и проч." метрического стандарта под листы 9х12 см - это разные форматы. Близкие, но разные и несовместимые по пленке. А "что-то старое 4х5" еще попробуй найти и по цене этот антиквариат может оказаться дороже современных раскладушек...

И для себя определитесь сначала с класом - что надо?
Максимальное удобство и свобода съемки - кардан.
Максимальная мобильность и малый вес - раскладушка.

Кстати, кардан 4х5 можно найти весьма недорого. Хороший штатник 150мм (ликвидный, есличто) - 8-12 тыр.
Re[Sanych]:
Понял, спасибо. Буду потихонечку разбираться.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Понял, спасибо. Буду потихонечку разбираться.


А 6х6 или 6х7, нет?
Re[Oknee Laske]:
от: Oknee Laske
А 6х6 или 6х7, нет?

На БФ идут за подвижками. В 6х8 есть решение, Fuji gx680, но у нее размеры и вес больше чем у многих БФ камер и электроникой она напичкана по самое нехочу, если что - кирпмч...
Re[Oknee Laske]:
от: Oknee Laske
А 6х6 или 6х7, нет?

6x6 уже есть
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Ну, так, ставь чувствительность на два стопа больше/меньше, и будет в точку.

Кстати, рекомендую прочитать целиком статью, там указаны известные причины, почему встроенный экспонометр может работать неправильно.

http://gavrilovart.ru/foto/olympusom/31-st1
Подробнее

Сайт знакомый, заглядывал туда, пока присматривался к оликам, но эту статью как-то пропустил. Спасибо, будем посмотреть)
Re[Fagot]:
Для этой ветки уже 3аготовлено некоторое колигество пасxальныx сюрпризов,конкурсов,анкет и проcего.дабы расшевелить народ ,познакомить друг с другом и с остальными fорумcанами. Cтобы все не скатилось в у.г.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
познакомить друг с другом и с остальными fорумcанами

forum САН

nik oblomow САН, хорошо сказано!
Re[kyerdna]:
Мой телеfон болен.пишет не все буквы.приxодится выбирать либо эстонская раскладка либо русско японские неологизмы.(Томбо будет доволен xи xи
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Ключевая фраза была "Когда цифровики собираются вместе, они говорят о форме, структуре и замысле." Задача - потроллить, задеть и обидеть.


Т.е., по вашему, Пикассо, когда говорил оригинальную фразу, хотел потроллить, задеть и оскорбить художников?
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Т.е., по вашему, Пикассо, когда говорил оригинальную фразу, хотел потроллить, задеть и оскорбить художников?

А то Вы не знаете как каждый художник относится ко всем остальным?!
Конечно хотел обидеть (тогда еще не было слова "потроллить")...
Re[dE fENDER]:
Мы сейчас в пленочной ветке и в этой теме, созданной с конкретной целью, указанной в её заголовке. Вы здесь написали, что, мол, вот цифровики а вот жалкие пленочники - скупщики дешевой пленки и всякого барахла. К кому Вы обращались и что хотели этим сказать? И при чем тут Пикассо?