"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Sanych]:
Сокращение парка к пленке не относится. Плёнки много не бывает!
Re[nik oblomow]:
А я вот сижу, в комнате краской воняет, в кухне воняет - аж пипец как.
Подходит к концу заколбас полусамодельного адаптера на Toyo-View




Это после первого слоя. Только что продул вторым. К утру высохнет - и останется только собрать и можно снимать. А погоды нет. Нафига делал?
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Самым лучшим было бы встретиться со всеми вами вживую, но... велика Россия.


скайп еще никто не отменял
Re[nik oblomow]:
УДАЛЕНО
автором в знак протеста против предвзятого и несправедливого модератора
писал в лс ему, всё впустую...
Re[Mишенька]:
Доброе утро :D

И то и другое одновременно
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
скайп еще никто не отменял

А он потянет конференцию из полусотни форумчан?
Re[Дикрас]:
нет,один на один :)
Re[Mишенька]:

я наверное этим режиссером достал,но :D

.

Меридж Эдмунд Элиас "Порождённый " 1991





[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lHXgNn18z90&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/lHXgNn18z90&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]



Фильм снят на чёрно-белую пленку, а каждый кадр был перефотографирован режиссёром для усиления жуткой атмосферы. По словам Мериджа,

для каждой минуты экранного времени потребовалось десять часов работы над
___________________________________________________________________
кадрами.

ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНО ? :D
Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Подробнее



Андрей,кстати неплохой ломографический апппарат,говорят. :P

а вот эта тебе-ответка -

один из самых больших Ашанов в Петербурге,есть все,даже современные пленочные фотоаппараты
а еще говорят пленка умирает !




Re[nik oblomow]:
Pleo 15 DLX: 28mm, f/5.6, 1/125"
Я, в своё время, предпочёл Canon BF-800. У него хотя бы 1/60" - 1/250". Даже несколько неплохих фотографий им сделал (на мой взгляд, конечно).

Радует, что плёнкофоты ещё продаются в крупных магазинах. Поискать в московских Ашанах, что-ли? Не купить – ради морального удовлетворения от созерцания.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Сокращение парка к пленке не относится. Плёнки много не бывает!

Спасибо огроменное. Жаба сразу "сдохла" :D Ведь, гадина, все кумкала - зачем тебе эта n74 ;)
Re[Сергей Елизаров]:
от:Сергей Елизаров
Pleo 15 DLX: 28mm, f/5.6, 1/125"
Я, в своё время, предпочёл Canon BF-800. У него хотя бы 1/60" - 1/250". Даже несколько неплохих фотографий им сделал (на мой взгляд, конечно).

Радует, что плёнкофоты ещё продаются в крупных магазинах. Поискать в московских Ашанах, что-ли? Не купить – ради морального удовлетворения от созерцания.
Подробнее


Чем сейчас снимаете?
Re[Oknee Laske]:
Рискну оказаться закиданным турецкими помидорами, но сейчас – на древний мобильник SE K750i и перевожу в ч/б. Оказалось что это удобнее, чем Смена-35 (ЭФР у них одинаковое, 40мм). Летом на цветной негатив; когда на Nikon F2 и Soligor 19-35, а когда на Эликон-535. Зависит от целей. Портрет, пожалуй, на Nikon D50 и Biotar-75.

Я не цифровик и не плёночник. Кому-то важно ЧЕМ, другим КАК, а я нахожусь на стадии ЧТО.
Re[Сергей Елизаров]:

мобильник SE K750i


круто !

в ветке планирую немного тормошить участников и брать небольшие интервью.
ну вот вы первый рассказали !
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
мобильник SE K750i

у пленочников даже мобилы древние
хе хе

ЗЫ: выкинул такой в 2008м, хотя прикольный был, помню, целых 2 мегапукселя))
Re[legall]:
от: legall
Спасибо огроменное. Жаба сразу "сдохла" :D Ведь, гадина, все кумкала - зачем тебе эта n74 ;)

Я посчитал, получается что-то около 215 рублей за ролик. Чего Вы ожидаете от этой плёнки ORWO N74 plus?
Re[Аркаша Ш.]:
K750i только для фото. Треплюсь я по Nokia 7270 (древняя раскладушка). Вещи, выпущенные после 2008 года живут не более 6 лет (проверено на личном опыте). В этом переломном году производители решили делать вещи со встроенным самоликвидатором.

И я не плёночник, я фотолюбитель.
Re[Сергей Елизаров]:
от: Сергей Елизаров

И я не плёночник, я фотолюбитель.

Как точно сформулировано. Браво!

А то - пленочники-цифровики, кенонисты-никонисты, спиннингисты-нахлыстовики, остроконечники-тупоконечники... Смешно.
Re[Сергей Елизаров]:
от: Сергей Елизаров

И я не плёночник, я фотолюбитель.

Re[Сергей Елизаров]:
от:Сергей Елизаров
Рискну оказаться закиданным турецкими помидорами, но сейчас – на древний мобильник SE K750i и перевожу в ч/б. Оказалось что это удобнее, чем Смена-35 (ЭФР у них одинаковое, 40мм). Летом на цветной негатив; когда на Nikon F2 и Soligor 19-35, а когда на Эликон-535. Зависит от целей. Портрет, пожалуй, на Nikon D50 и Biotar-75.

Я не цифровик и не плёночник. Кому-то важно ЧЕМ, другим КАК, а я нахожусь на стадии ЧТО.
Подробнее

Интересно. Имеет право на жизнь, что еще сказать.
К примитивным камерам у меня только одна претензия: вдруг вам удастся снять что-то действительно стоящее.. Будет очень жаль, если из-за несовершенства оптики и очень приблизительной экспонометрии вы не получите того, что могло бы быть.
Я иногда тоже снимаю на простецкие камеры (их есть у меня), но все-таки стараюсь, чтобы у камеры с одной кнопкой все-таки была хотя-бы достойная оптика.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта