"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[Макар]:
от: Макар
У меня 19 пленочных камер, 16 из них отлично работают.

Я тихо завидую высокому проценту исправных камер. У меня большинство камер с теми или иными недостатками. Да, надо б в ремонт отнести, когда получится залатать дырку в кармане. И год уже плёнку не сканировал, в основном,Ю разгребал завалы цыфры.
Re[nik oblomow]:
Последнее время тоже силой воли подавляю желание что-то купить.
Но все равно прирос двумя объективами.
По поводу работоспособности камер, я просто изначально попался на несколько камер очень задешево, с мыслью, что починю потом, в результате кое что починил, но получилось дороже, чем купить исправную. А три так и лежат нерабочими. Теперь если что-то покупаю, то чтоб сразу работало.
Охота попробовать Олимпус ОМ, Канон с байонетом ФД, Контакс зеркальный. Но зачем? Меня и Никон устраивает, их 3 штуки рабочих и один условно рабочий.
Re[Макар]:
а я как то быстро проскочил этот период "скупки" - отобрал рабочие лошадки (fm2, fujica st801, bessa-r), а деньги тратил на оптику и пленку. ну и в кармане всегда XA2. и ведь проще стало жить и снимать :D
Re[stan5]:
Я тоже камер уже давно не покупал, с полгода наверное :D
Но хочется кое-что из СФ прикупить, пока ценник того что хочется, меня останавливает. Есть более приоритетные статьи расхода.

А СФ пока закрыл почти нахаляву, Киев-6, Москва-2 и недорогой планшетником.
Re[stan5]:
от:stan5
а я как то быстро проскочил этот период "скупки" - отобрал рабочие лошадки (fm2, fujica st801, bessa-r), а деньги тратил на оптику и пленку. ну и в кармане всегда XA2. и ведь проще стало жить и снимать :D
Подробнее



".. иногда они возвращаются..."
:)
У меня было уже два периода..
Сейчас вроде успокоился опять.. Надолго ли - вот вопрос)
Re[Макар]:
от:Макар
Я тоже камер уже давно не покупал, с полгода наверное :D
Но хочется кое-что из СФ прикупить, пока ценник того что хочется, меня останавливает. Есть более приоритетные статьи расхода.

А СФ пока закрыл почти нахаляву, Киев-6, Москва-2 и недорогой планшетником.
Подробнее

Купил вот Fujica GW690 (90\3.5) На днях приехала из Японии.
Напоролся на фликре на людей, которые фантастически снимают пейзажи. На что - на говорят.. Но я так понимаю, что БФ или СФ..
Понятно, что дело здесь совсем не в камере, но я как-то возбудился и купил. Вдруг поможет?
:)
Re[Илья Парамыгин]:
из СФ - яшика 124g, отснял три ролика, но сканировать не на чем, а с пересъемкой что-то не тянет заморачиваться. так и снимаю "в сливеры" периодически :D
Re[nik oblomow]:
Когда покупал первую СФ камеру Rolleiflex (сейчас их у меня три), дал себе честное слово печатать кадры оптически. Пока удаётся сдерживать обещание, наиболее удачные кадры печатаю и дарю - получается не больше пяти в год. Но объём возни со съёмкой и печатью, а также обслуживанием камер, надолго отучили от желания покупки очередной камеры. С другой стороны, не всё получается напечатать самому с увеличителя, что-то так и останется и просто в отсканированном виде

https://img-fotki.yandex.ru/get/198361/119899494.185/0_e7847_ab044015_orig.jpg
Re[stan5, kyerdna]:
от: stan5
из СФ - яшика 124g, отснял три ролика, но сканировать не на чем, а с пересъемкой что-то не тянет заморачиваться. так и снимаю "в сливеры" периодически :D

ну, БУ-шный Эпсон абсолютно доступен, я думаю.
У меня так, во всяком случае. Ну а уж если что-то супер-пупер получится, отнесу на барабанник, или на имакон.. Пока таких нет )

от:kyerdna
Когда покупал первую СФ камеру Rolleiflex (сейчас их у меня три), дал себе честное слово печатать кадры оптически. Пока удаётся сдерживать обещание, наиболее удачные кадры печатаю и дарю - получается не больше пяти в год. Но объём возни со съёмкой и печатью, а также обслуживанием камер, надолго отучили от желания покупки очередной камеры. С другой стороны, не всё получается напечатать самому с увеличителя, что-то так и останется и просто в отсканированном виде

https://img-fotki.yandex.ru/get/198361/119899494.185/0_e7847_ab044015_L.jpg
Подробнее

Тот самый объем! Не объем- объемище!
Приятное фото..
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

https://img-fotki.yandex.ru/get/198361/119899494.185/0_e7847_ab044015_orig.jpg


Андрей, я правильно понимаю, что у тебя тоже нет превьюх с яндекс-фото?
У меня такая возможность там пропала, причем для всех фотографий.
Я даже ничего туда не загружаю пока.
Re[Илья Парамыгин]:
про эпсоны согласен - 4490 и подобные вполне себе доступны, но доставка все усугубляет. вообщем, далекие планы пока что
Re[nik oblomow]:
Детектив про отца Брауна. Серия о фото. Лейка, Роллейфлекс, даркрум... 5 сезон 9 серия
https://vk.com/video169377618_456239048
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Андрей, я правильно понимаю, что у тебя тоже нет превьюх с яндекс-фото?
У меня такая возможность там пропала, причем для всех фотографий.
Я даже ничего туда не загружаю пока.

Илья, для меня все опции доступны.
Re[Макар]:
от: Макар
... я просто изначально попался на несколько камер очень задешево, с мыслью, что починю потом, в результате кое что починил, но получилось дороже, чем купить исправную...

+1
У меня тоже попытка чинить камеры и объективы чаще приводила к убыткам, ремонт оказывался дорогим, а его результаты - ненадёжными.
Re[nik oblomow]:
Разгребая очередной архив, наткнулся на эту фотографию.

Re[kyerdna]:
Ещё одна

Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Когда покупал первую СФ камеру Rolleiflex (сейчас их у меня три), дал себе честное слово печатать кадры оптически. Пока удаётся сдерживать обещание, наиболее удачные кадры печатаю и дарю - получается не больше пяти в год. Но объём возни со съёмкой и печатью, а также обслуживанием камер, надолго отучили от желания покупки очередной камеры. С другой стороны, не всё получается напечатать самому с увеличителя, что-то так и останется и просто в отсканированном виде

https://img-fotki.yandex.ru/get/198361/119899494.185/0_e7847_ab044015_orig.jpg
Подробнее


А цвет сами печатаете?В проявочной машине или как?
Карточка очень красивая...
Re[А.Р.]:
Я печатаю только чб на старом Крокусе, цвет не печатаю совсем.
Re[stan5]:
Про "20 мимических фаз в секунду" это он хорошо загнул.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Я печатаю только чб на старом Крокусе, цвет не печатаю совсем.

у вас крокус 4? а сколько там линз, не скажете? я слышал, что должно быть три, но у меня только две.