"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Чем ходить на почту быстрее сделать тест и проявить самому с поправкой на годы

Думаю, сходить на почту, всё ж, будет быстрее, чем найти химикаты, ванночки, лампу и научиться с этим работать :) . Я никого не принуждаю к проявке этой плёнки, просто может кому-то это покажется интересным.
Re[nik oblomow]:
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Забавно

" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
В воскресенье прогуливался по берегу реки, которая дала название нашему городу. Река эта уже превратилась в ручей шириной 2-3 метра и глубиной по щиколотку, но они там были. Сначала встретил 5 мужского пола, потом 2 женского и с ними штук 15 мелких. Это были уточки :D .
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Думаю, сходить на почту, всё ж, будет быстрее, чем найти химикаты, ванночки, лампу и научиться с этим работать :) . Я никого не принуждаю к проявке этой плёнки, просто может кому-то это покажется интересным.
Подробнее

Я бы с удовольствием взялся за проявку. Сейчас отправлю адрес в ЛС.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Я бы с удовольствием взялся за проявку. Сейчас отправлю адрес в ЛС.

Спасибо, что откликнулись, но уже не актуально. Вчера вечером созвонился с человеком, который возьмётся за это дело. В пятницу отнесу ему плёнку.
Re[Alexander46]:
Отлично!
Re[nik oblomow]:
Напомнило http://foundfilm.livejournal.com
Re[nik oblomow]:
аналоговое всегда сверху:)))

Re[Павел Олегович]:
Богато!

ps: на СФ тоже снимаете? Хотелось бы посмотреть.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Богато!

ps: на СФ тоже снимаете? Хотелось бы посмотреть.

только собираюсь
Re[Alexander46]:
Alexander46 писал: "Купил сегодня убитый Зенит-Е (сыну на растерзание), а там в подающей многоразовой катушке плёнка, хвост грубо оборван. Не знаю, экспонированная она или нет, и сколько там пролежала. Нет ли у кого желания попробовать её проявить?"

Александр, сегодня я проявил эту плёнку. К сожалению, изображений на ней не оказалось, при этом плёнка не была засвечена, так как разница в градации засвеченного кончика и основой части после проявки очевидна. Плёнка показала очень сильную вуаль, скорее всего из конца 70-х - максимум, начала 80-х. Более точно сказать не могу, так как на перфорации нет никаких обозначений - я уже встречался с такими плёнками из архива родственников.
Re[nik oblomow]:
Захотелось вот снова поснимать на Киев-4М.



Re[ГТ]:
Красивая и очень продвинутая камера, но уж очень тяжёлая и сильно привлекает к себе внимание. Меня хватило только на пару роликов

Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Красивая и очень продвинутая камера, но уж очень тяжёлая и сильно привлекает к себе внимание. Меня хватило только на пару роликов


Подробнее

У меня наоборот для ч/б Киев основная камера.
Re[Макар]:
К сожалению Киев для очкариков не подходит :(
Re[wI]:
Если отклонения по зрению мешают только наводиться на резкость, то можно самостоятельно смастерить диоптрийную насадку.
А если без очков ни как, то тут да, неудобно.
Re[wI]:
от: wI
К сожалению Киев для очкариков не подходит :(


И для людей с глубоко посаженными глазами, как у меня. Границы кадра видны не полностью, причем в зависимости от угла смотрения видно по-разному.
Re[Петр]:
Наверное, последний год, я навожусь на резкость только по шкале, а границы кадра делаю интуитивно.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Александр, сегодня я проявил эту плёнку. К сожалению, изображений на ней не оказалось, при этом плёнка не была засвечена, так как разница в градации засвеченного кончика и основой части после проявки очевидна. Плёнка показала очень сильную вуаль, скорее всего из конца 70-х - максимум, начала 80-х. Более точно сказать не могу, так как на перфорации нет никаких обозначений - я уже встречался с такими плёнками из архива родственников.
Подробнее

Спасибо, что попробовали. Значит, её просто зарядили, но не отсняли, как и в предыдущем Киеве-3. Был просто моток плёнки, даже без катушки, зацепленный за приёмную катушку, но ни один кадр по какой-то причине так и не был сделан, хотя камера была рабочая.
Re[dE fENDER]:
Кто как дышит... так и пишет... - слова из песни... Только пофлудить решили? А чего конкретно спросить хотели??? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта