"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 1401 - 1420
Re[Alexander46]:
Раку прям дважды не повезло-сбежал, видать, от пивных алкашей, но попал в руки юных натуралистов, что очевидно еще хуже))
А я например ищу, кто мне в Питере тип-д проявит..
Разумеется не даром.
Re[Празеодима]:
от:Празеодима
Раку прям дважды не повезло-сбежал, видать, от пивных алкашей, но попал в руки юных натуралистов, что очевидно еще хуже))
А я например ищу, кто мне в Питере тип-д проявит..
Разумеется не даром.
Подробнее

Здравствуйте, давненько не заглядывали :smile2:
Если тут не откликнутся, на Дальномере спросите, там питерцев много тусуется.
Re[Макар]:
здравствуйте) пленку не перевожу вот и не заглядываю)спасибо за совет, по-моему контингент на 80% один..мож показалось..
Re[Празеодима]:
Думаю показалось. Там последнее время поживее.
Re[Alexander46]:
а чем смазывать?
Re[аZартЪ]:
от: аZартЪ

а чем смазывать?

Об этом лучше спросить тех, кто делал профилактику подобным камерам. Мой опыт ограничивается разборкой-смазкой объективов и неудачной попыткой ремонта Киева :) .
Re[nik oblomow]:
автор ремонтирует различные камеры с выкладкой видеоотчетов.
https://www.youtube.com/channel/UCwjhpxWfuqcjdoOhAEVhGLg/videos
Re[stan5]:
от: stan5

автор ремонтирует различные камеры с выкладкой видеоотчетов.
https://www.youtube.com/channel/UCwjhpxWfuqcjdoOhAEVhGLg/videos

Я по его видео смотрел как свой Киев-6 разбирать.
К сожалению это только частичный видео отчеты для клиента, а не полное видео ремонта.
Кстати, мастер находится на Украине.
Re[Макар]:
Ясно. Кстати, часто слышал о "дырах" в эмульсии Фомы. К сожалению, столкнулся с этим в нынешней бобине 200ки. Заказал kentmere 400 с биэндэйчфотовидео за 3200руб с доставкой уже.буду осваивать ее под pc-tea.
Re[stan5]:
Мне Кентмере 400 понравилась в Д-76 с пушем в ступень.
Классическая эмульсия, похожа на HP5.
Re[nik oblomow]:
Взял плёночную паузу, снимаю на цифру

В день получается 70-100 кадров, после отбора остаётся 1-2, после часа в графическом редакторе получается ничего себе так

https://img-fotki.yandex.ru/get/404236/119899494.18e/0_ef59d_a66ba702_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/221708/119899494.18d/0_ee62e_d08c8a45_XXL.jpg
Re[kyerdna]:
Осень близко. ИСО растет ))
Re[kyerdna]:
По цвету под пленку делаете :D
Re[nik oblomow]:
Чтобы больше на пленку смахивало можно исо 3200 ставить или даже выше, если полнокадровая камера.
Когда на цифру чб снимал, то сразу ставил 12800 с выключенным шумодавом, чб режим и ограничение на размер кадра 5 мегапикселей - получалось один в один со среднестатистической четырехсотой пленкой. П.С. Камера использовалась полноматричная. На полукадровой 12800 может слишком сильно и ненатурально шуметь.

Да, и в солнечный полдень на таком исо, конечно, не поснимаешь. А вот динамичный стрит с короткими выдержками в предрежимное время с причудливыми городскими тенями повсюду выходил просто отлично.
Re[nik oblomow]:
Во, нашел в архиве один из тех старых снимков на цифру. Не совсем то, о чем я говорил выше, но все же. Другие кадры пока не доступны.
1/25 сек f/8 ISO 25600
Re[Макар]:
от: Макар
Мне Кентмере 400 понравилась в Д-76 с пушем в ступень.
Классическая эмульсия, похожа на HP5.

А мне понравилась Ilford Pan 400 по номиналу, проявленная в Кодак НС-110.
Зерно заметное, но правильное такое.
Мне нравится )

2017_07_15_T3n_3_0021 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
А мне понравилась Ilford Pan 400 по номиналу, проявленная в Кодак НС-110.
Зерно заметное, но правильное такое.
Мне нравится )

2017_07_15_T3n_3_0021 by Ilya Paramygin, on Flickr
Подробнее

Тоже последнее время ч/б использую ilford pan 400, только как и Кентмере 400 с пушем +1, а иногда и +2. Считаю что они сильно похожи и тоже зерно мне в нем нравится.
Re[nik oblomow]:
Макар, я где-то читал авторитетного источника, который утверждал, что это одна и та же эмульсия.
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Макар, я где-то читал авторитетного источника, который утверждал, что это одна и та же эмульсия.

Тоже много про это слышал сторонних мнений, но производитель об этом молчит, поэтому и я молчу :D
Хотя время проявления в различных проявителях у этих плёнок хоть и не сильно но отличается.
Re[nik oblomow]:
Мне в аэропорту засветили пленку. Видимо теперь всё. Путешествовать с пленочными камерами больше не буду. ((((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта