"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 1561 - 1580
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Интересные фотографии времен позднего СССР (80-е)
https://photocentra.ru/blog/4069


Спасибо, Илья. Чудесная подборка.
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
А кто нибудь знает сколько стоила Лейка М2,3,4, в то время. Просто вспомнил что в эти годы друг позвал с собой за покупкой фотоаппарата в Москву. В комке на 1905г он купил Б/У Практику с полтосом за 600рэ, этож жуть какие деньжищи были тогда, а тут Лейки.
Подробнее


В самом конце 70-х Практика MTL-5 с Панколаром и, не помню какой, 35мм Цейс, в ГУМе стоили около 600 в сумме. Покупал мой отец - фотокор республиканской газеты.

PS Решил дописать, что несмотря на наличие этой Практики, редакционного Салюта, предпочитал фотографировать Контаксом, привезенным с войны, где он тоже был фотокорреспондентом.
Re[Макар, legall, Ms.GSV ]:
Вот еще нашел фотографии одного из фотографов этой группы - Владимира Соколаева
http://www.sociophoto.narod.ru/fotoalbomy/fotoalbumy.htm
По моему, это здОрово. Гораздо лучше многих раскрученных имен.
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Вот еще нашел фотографии одного из фотографов этой группы - Владимира Соколаева
http://www.sociophoto.narod.ru/fotoalbomy/fotoalbumy.htm
По моему, это здОрово. Гораздо лучше многих раскрученных имен.
Подробнее

ТРИВА произвели в свое время сильное впечатление на меня. Фотографии, после просмотра которых внутри что-то остаётся.
Re[stan5]:
Да, согласен.
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA

Друзья подскажите, вот у меня есть ФЭД 5 конца 80-х просто лежал, хочу его попробовать, но там наверное смазка высохла? Если сдавать в Москве на сервис, то куда и примерно сколько выйдет?
Продолжил снимать на пленку с 2014, но все это время снимал на кэнон современный, хочется старую механику попробовать :D
Подробнее

Не спешите сдавать в ремонт, проверьте сначала сами. У отца ФЭД-5в начала 80-х, механика в полном порядке, выдержки отрабатывает правильно, хоть сейчас заряжай плёнку и снимай.
Re[Илья Парамыгин]:
Илья Парамыгин
Спасибо за ссылку. Отличные фотографии.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Не спешите сдавать в ремонт, проверьте сначала сами. У отца ФЭД-5в начала 80-х, механика в полном порядке, выдержки отрабатывает правильно, хоть сейчас заряжай плёнку и снимай.


У меня ФЭД-2 1965 года. Мой первый фотоаппарат. Механика вся в полном порядке. И шторки тоже. С сентябре прошлого года Фому отснял пятилетней давности. Ровная по плотности вся пленка получилась. Экспозицию по Свердловску 4, у друга взятого, выставлял.
Re[nik oblomow]:


Пятница полезная))
Re[stan5]:
от: stan5
камни глыбистые

Узнал камешки!!!
Re[brambling]:
Re[nik oblomow]:
Достались мне сегодня вот такие замечательные крышечки с м42. Вроде как, самодельные, раньше таких не видел.





Re[nik oblomow]:
Скажите, у меня у одного форум съёжился в ширину? С боку появились серые полосы.
Как бы нас опять не начали пичкать неотключаемой рекламой.
Re[Макар]:
от: Alexander46

Достались мне сегодня вот такие замечательные крышечки с м42. Вроде как, самодельные, раньше таких не видел.

Надоело покупать М42 и М39... теряются в доме... даже уже в холодильнике нашел)
подумываю художественной глины купить с килограмм - наш ответ 3Д принтёрам)))
от: Макар

Скажите, у меня у одного форум съёжился в ширину?

Да.
Re[Макар]:
от: Макар

Скажите, у меня у одного форум съёжился в ширину? С боку появились серые полосы.
Как бы нас опять не начали пичкать неотключаемой рекламой.

У всех так.
Re[Alexander46; brambling]:
Понял, спасибо.
Реклама оказывается уже есть, только у меня ее не видно.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
У всех так.

Раньше как-то отключали .можно было расширить.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Р
аньше как-то отключали .можно было расширить.

Да вот второй раз за последнее время такая фигня, тогда был Никон, сейчас Фуджи. Надеюсь пропадёт эта реклама, а если не пропадёт, сайт загнётся, уж больно неудобно стало.
Re[nik oblomow]:
Я не против рекламы как таковой, на содержание сайта надо как-то зарабатывать.
Но хотелось бы как-то что бы изящнее это делали.
Скажем баннер сверху страницы или в середине, как сообщение. Так сделано на других форумах.
А такая реклама сильно напрягает и делает просмотр неудобным. Настолькотнеудобным, что иной раз и заходить на форум не хочется.
Либо её просто отключаешь эдблоком.
Re[nik oblomow]:
Яндекс Фотки переезжают. Компания утверждает, что ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.

https://yandex.ru/blog/fotki/yandeks-fotki-pereezzhayut

Я решил не затягивать и уже начал переезд.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта