"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[kyerdna]:
Ага, понятно. Люди на форумах картинки смотрят, но на них не кликают и на Я.Фотки не переходят.
Тогда скоро и Я. Диск плптным станет, возможно.
Re[Макар]:
Платный, бесплатный - не суть. Наивная надежда оставить хоть что-то цельное в цифровом виде теперь окончательно рухнула, как тот CD диск, который долго создавался, бережно хранился, а в итоге умер.
Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды
я радовался когда наконец янднкс фотки сдохли,а теперь еще и фликр !
это просто джекпот !

Не, джекпот будет, когда еще и вот сюда добавят.
Пока что курс выбран твердо, к успеху идём.
Re[nik oblomow]:
Для тех, кто в курсе, новости от Человека в Шляпе.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=646502945693644&id=100010018326806

Для тех, кто не пользуется ФБ, продублирую текст

Чистая победа: восстановлен сканер Minolta 5400. Ремонт материнской платы, замена одного из шаговых двигателей на «неточный аналог» - это потребовало некоторой «схемотехнической поддержки»...

На очереди - Pakon 335, пока что привыкаю и «примериваюсь» к инженерной мысли его конструкторов.

Вся сложность в том, что любое необдуманное действие мгновенно превращает такой прибор в тыкву.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Наивная надежда оставить хоть что-то цельное в цифровом виде теперь окончательно рухнула, как тот CD диск, который долго создавался, бережно хранился, а в итоге умер.


а если еще отключить электричество на пару недель?
Re[brambling]:
от: brambling


а если еще отключить электричество на пару недель?

Тут уж не до хранения фотографий будет, встанет вопрос выживания человечества. В деревнях придётся не очень туго (хоть и привыкли уже к бегущим электронам), а вот в городах будет полная жопа, уж больно народ зависим от благ цивилизации.
Re[Alexander46]:
Всем добрый день! Хочу попробовать на плёнку. Подскажите, какие модели достойные из "СССР" для художественной и репортажной съёмки, так чтобы для души, ну и эстетически радовали.
Re[mihailch68]:
от: mihailch68

Подскажите, какие модели достойные из "СССР" для репортажной съёмки

Гость из прошлого? Дайте вашу машину времени попользовать немного в обмен на информацию :) .
Re[brambling]:
от: brambling

а если еще отключить электричество на пару недель?


вьюр, это было бы неплохо, чтобы ты разную дурь на дальномере не писал
Re[Alexander46]:
Ностальгия. На цифру не интересно. Есть 5D, раньше пользовался много. В закромах нашёл два экспонометра в коробках, Ленинград 6 и Свердловск 4, почти нулёвые, проверил, оба работают, заказал на них РЦ-53, что бы по фэншую всё. :D :D :D
Присматриваюсь к Зенит Е и Фед 3. Может ещё варианты есть по интереснее?
Re[mihailch68]:
от: mihailch68

Ностальгия.
Это понятно, но не репортажить ведь на плёнку, дороговато выйдет.
от: mihailch68

Присматриваюсь к Зенит Е и Фед 3. Может ещё варианты есть по интереснее?
Проверять их надо, может уже и нерабочие. А варианты есть, вагон и тележка, на любой вкус и кошелёк.
Re[Alexander46]:
Проверять их надо
Это понятно.
Re[Alexander46]:
варианты есть, вагон и тележка, на любой вкус и кошелёк.
Конкретнее можно. :)
Re[Alexander46]:
репортажить ведь на плёнку, дороговато выйдет.
Не очень понял почему.
Re[mihailch68]:
от: mihailch68

Конкретнее можно. :)
Могу посоветовать то, чем сам владею - Спотматик Ф и Киев-2а - камеры очень разные, но каждая по-своему хороша.
от: mihailch68

Не очень понял почему.

Мне сейчас каждый кадр обходится рублей в 30 и если нормально репортажить (несколько десятков или сотен кадров с одного события) то сами посчитайте, сколько будет стоить это удовольствие. Если же вы имели в виду сделать пару-тройку кадров, то это не репортаж, а так, баловство.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Мне сейчас каждый кадр обходится рублей в 30 и если нормально репортажить (несколько десятков или сотен кадров с одного события) то сами посчитайте, сколько будет стоить это удовольствие. Если же вы имели в виду сделать пару-тройку кадров, то это не репортаж, а так, баловство.
Подробнее

Пока и есть баловство. Я не профессионал, но камеру хочется хорошую и приятную во всех отношениях. По этому и спрашиваю совет, к чему присмотреться.
Re[mihailch68]:
от: mihailch68

Пока и есть баловство. Я не профессионал, но камеру хочется хорошую и приятную во всех отношениях. По этому и спрашиваю совет, к чему присмотреться.

Смотрите картинки в инете, если какая в душу западёт, будете дальше копать, можно ли её живой найти или нет.
Re[mihailch68]:
Вы определитесь сначала, что вам ближе, Дальномерка или зеркалка. Часть советов сразу отпадёт.
Из советских зеркалка, для удовольствия, я бы ни чего не посоветовал.
Разве, что Киев-19/20, да и то с натяжкой.
Re[Макар]:
от:Макар
Вы определитесь сначала, что вам ближе, Дальномерка или зеркалка. Часть советов сразу отпадёт.
Из советских зеркалка, для удовольствия, я бы ни чего не посоветовал.
Разве, что Киев-19/20, да и то с натяжкой.
Подробнее

Хотелось бы и тот и тот. На разные случаи.
Re[mihailch68]:
от: mihailch68

Хотелось бы и тот и тот. На разные случаи.

Прелесть плёнки в том, что камера для результата не имеет никакого значения. Совсем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта