"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[mihailch68]:
Смена 8М
Смена 1
Зоркий 4К
Зоркий 1
ФЭД НКВД
Киев 4А
Fuji Klasse 38mm f/2.6
Olympus μ[mju:]-II
Beier Beirette
Rolleiflex 3.5F
Rolleiflex 2.8F
Любитель 2
Olympus OM-10
Canon EOS-1000

Что-то наверняка пропустил
Re[kyerdna]:
:D :D :D
Re[mihailch68]:
Будете пробовать EOS-33, или просто так спросили?
Re[kyerdna]:
Хотелось бы. Где территориально, какие условия проката? :D :D :D
Re[]:
необычный документальный фильм о фотографе наших дней

У Фотографа была своя неплохая и весьма доходная фотостудия в центре Москвы... Но из-за непорядочности партнера и кризиса он ее лишился, денег не осталось, работы нет, оборудование пришлось отдать за долги!
Тогда Фотограф просто решил изменить свою жизнь: взял оставшиеся от студии пару видовых баннеров - с красивым тропическим пляжем и Красной Площадью, сел на велосипед, и поехал по стране...
У деревенских денег мало, они лишь мечтают о экзотических островах, многие даже никогда в Москве не были! А тут он, фотограф, в центре деревень и поселков, со своими плакатами, и за скромные деньги, еду, ночлег, а иногда и бесплатно, фотографирует желающих на фоне пальм и Мавзолея!
А желающие сразу размещают фотки ВКонтакте и Одноклассниках, на удивление друзьям - вот, мол, мы какие... И местные мужики подходят, интересуются.., а о чем у всех разговоры: о политике, женщинах, жизни, Путине...
А еще фотограф везде танцует - один, сам по себе, ставит музыку, и... неважно, заброшенный ли это Совхоз или площадь перед магазином, поднимая настроение себе и зрителям! И постоянно снимает - себя, заброшенные деревни, людей...
Обаяние, юмор, и самоирония у Фотографа, несмотря на проблемы, никуда не делись...
- Я как улитка, мы все как улитки, носим Кремль - философствует Фотограф, живя в палатке из баннера с Кремлем и Мавзолеем, в лесу... И по нему видно, что он абсолютно счастлив...и свободен!
Пусть он слегка играет на камеру, шутит и позирует перед оператором, но делает это так обаятельно и задорно, что не понятно - а может, он и в жизни такой - немного не от мира сего...

https://youtu.be/KzCBkNFCx9o



Re[nik oblomow]:
прочла несколько страниц данной темы, но так и не уловила - где в итоге (и как!) решили размещать свои фото после свиньи, подложенной яндекс-фотками. Если кому не лень - черкните? А то пока разберусь -интернет опять вырубят :(
Re[Празеодима]:
Новое я гружу на Flickr, но весь старый архив так и остался лежать большим неподъёмным камнем на Яндекс Диске. Переносить оттуда ничего не буду.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Новое я гружу на Flickr,

чето знакомое...это они там безбожно шарпят емнип? ну ладно посмотрим...
Re[Празеодима]:
Да, есть такое дело. Но мне, если честно, уже всё равно. Сейчас всё больше на телефон снимаю.
Re[kyerdna]:
безобразие...на них одних всё держалось - а они на телефон теперь снимают
Re[Празеодима]:
Уже новое интересное поколение подтянулось. Нам пора на покой.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Уже новое интересное поколение подтянулось. Нам пора на покой.

Черт-те что говоришь, Андрей. Не узнаю тебя.
Я в августе (туда 12 го с Ярославского, обратно 24 го из Сейды ) буду на Полярном Урале. Билеты взял уже.
Слабо принять участие?
Re[Илья Парамыгин]:
А я только с Южного вернулась. Хотела вот фото выложить, тем более они какие-то бракованные получились, а теперь это целое дело..
Re[Празеодима]:
от: Празеодима
А я только с Южного вернулась. Хотела вот фото выложить, тем более они какие-то бракованные получились, а теперь это целое дело..

Регистрируйтесь на Фликре, не парьтесь.
Я там с 2010 года, причем сначала даже платным вариантом пользовался.
Про лишний шарпинг... когда смотришь на Фликре, то все нормально.
Re[Празеодима]:
Я отдохнул на севере 6 деньков.500 фоток на мобилу,около 3ех пленок.
В мобиле есть свой прикол.некоторые кадры кроме как на мобилу,ничем и не снимешь
Re[Поцелуй Иуды]:
Всем приветв чате !


Re[Поцелуй Иуды]:
Загадка для истинных пленочников-


Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды
Загадка для истинных пленочников-

ГРИП ?
Re[Макар]:
Да:) так давно не снимал на шкальники,что пришлось записать,но на следующий день
эти значения я уже помнил наизусть как Отче Наш.


Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды

В мобиле есть свой прикол.некоторые кадры кроме как на мобилу,ничем и не снимешь

Ник, привет! Я тоже всегда с сарказмом относился к съёмке на мобилу, пока сам серьёзно этим не занялся. Оказалось, это не так просто, как кажется на первый взгляд, и также требуется приложить некоторые старания и творческий подход для получения интересного результат.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта