"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 1841 - 1860
Re[Alexander46]:
Я не пью ничего крепче чая.. докатился,жизнь довела :)))

Так что можно и встретиться хотя бы на ход ноги :())

.заодно и питерскую братву собрать,давно мы не встречались,полгода наверное как..
Re[nik oblomow]:
Привет ребята. Вопрос такой,кто как хранит проявленную плёнку. Есть много разных видов хранения . Один из них в полиэтиленовые пакетики специально для негативов они же есть и из пергамента. Вот я свои храню в таких пакетах,незнаю не испортятся мои негативы за долгое хранения в них.я читал на немецком форуме что типа могут начать плесневеть или прилипать от влажность.
Re[Lena1111.79]:
от:Lena1111.79

Привет ребята. Вопрос такой,кто как хранит проявленную плёнку. Есть много разных видов хранения . Один из них в полиэтиленовые пакетики специально для негативов они же есть и из пергамента. Вот я свои храню в таких пакетах,незнаю не испортятся мои негативы за долгое хранения в них.я читал на немецком форуме что типа могут начать плесневеть или прилипать от влажность.
Подробнее

Большинство лежит в родных баночках, некоторые в сливерах из лаб. Несколько лет назад купил пачку специальных сливеров из "правильного" материала, в каждый ровно по плёнке помещается, но всё руки не доходят засунуть в них всё отснятое.
Re[апостол еретиков]:
от: апостол еретиков

Так что можно и встретиться хотя бы на ход ноги :())

Ну вот и встретились :) . Спасибо Нику за то, что показал интересное место, откуда можно посмотреть на город с высоты птицы не сильно высокого полёта и где можно порелаксировать на качелях (это особенно актуально после дня, проведённого на ногах).
Re[Alexander46]:
Хорошо бы черкануть краткий отчётик в темеПерейти по ссылке

А если ещё и с фото, тогда вообще замечательно!
Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Хорошо бы черкануть краткий отчётик в темеПерейти по ссылке

А если ещё и с фото, тогда вообще замечательно!
Подробнее

Напишу попозже, фото хз когда будет, на плёнке ещё 15 кадров осталось, а учитывая, что наступило межсезонье... :(
Re[плёнка
может кто снимал на такую,посоветуете-расскажите?








Re[prioritet]:
порылся,нашёл отзывы.хвалят! вот только просрочка 5 лет и хранилась в тёмном шкафчике примерно при +18,критично?
Re[prioritet]:
Я бы экспонировал ее как ИСО 400, не выше
Re[Илья Парамыгин]:
да,спасибо! мне тоже так сказали.одну отсниму на Зените,там всё понятно. а вот на Никоне N50 наверное экспокоррекцию придётся ставить.ведь он сам ИСО определяет.
Re[prioritet]:
от: prioritet
на Никоне N50 наверное экспокоррекцию придётся ставить.ведь он сам ИСО определяет.

Так заклейте на кассете квадратики непрозрачным скотчем, изолентой, лейкопластырем, оракалом, малярной лентой, бумажечьку вставьте под контактики...
Re[prioritet]:
от: prioritet

на Никоне N50 наверное экспокоррекцию придётся ставить.ведь он сам ИСО определяет.

Nikon N50 позволяет вручную установить ISO. Страница 31 инструкции

http://www.cameramanuals.org/nikon_pdf/nikon_n50.pdf
Re[brambling]:
Спасибо всем большое! про заклеить не подумал! про ИСО в ручную,пробовал,чёт не получилось. за инструкцию отдельное спасибо! сам чёт нинашёл...
Re[nik oblomow]:
Ура, убрали рекламу и фотограии теперь показываются в нужном размере
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Ура, убрали рекламу и фотограии теперь показываются в нужном размере

Вот и хорошо!
Я конечно не против рекламы, на что-то сайт должен жить, но было как-то уж слишком навязчиво.
Re[nik oblomow]:
Сравнение 13 разных плёнок (чб и цвет)

http://theslantedlens.com/2018/all_film_stocks/?fbclid=IwAR3ueXiMwILYJLCYROjFa03qXia-mpgEoK72G8RhzchDw0kelFnHo-l4YT4
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Сравнение 13 разных плёнок (чб и цвет)

http://theslantedlens.com/2018/all_film_stocks/?fbclid=IwAR3ueXiMwILYJLCYROjFa03qXia-mpgEoK72G8RhzchDw0kelFnHo-l4YT4



Все фотографии страшные ....
Крокодил он и в Африке крокодил.
Пленка здесь не помошник



Ну и "векторную направленность " очевидно америкосы не учли.
А куда ж без нее.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Ура, убрали рекламу и фотограии теперь показываются в нужном размере

Опять реклама :(
Re[kyerdna]:
Что с движком форума ? :)

С телефона показывает только старые темы,с большого компьютера вперемешку старые и обновленные
Re[Nikitos_]:
от: Nikitos_
Что с движком форума ? :)

С телефона показывает только старые темы,с большого компьютера вперемешку старые и обновленные

Вопросы про сайт, движок и прочее задавайте на форуме " О сайте ...". Здесь только про фотопленку и пленочную технику.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта