"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[Макар]:
от: Макар
Ник, на ПетаПиксель пишут, что Кодак Аларис выставлениях продажу.
Вот и пойми тут ...

да уж... ну а что, правильно сделали. Так кодак был вообще никому не нужен, а то взяли выпустили Е100 зеленющую, раскрутили бренд снова, объявили о поливке листов и 120 роллов и выставили на продажу на дурачка))))
Re[]:
Переехал в уютную бетонную конуру

вот думаю...где химичить..

Раньше химичил в загородном доме,сейчас придется перебираться

Как известно Друг юного химика -это ванна

Чё то не представляю ...

Вот нашел картинку - трэш конечно..






Re[Nikitos_]:
Все на месте :D
Я примерно так и печатал, когда из Норильска переехал в Минусинск.
Re[Макар]:
Дак это не моя фотка..
Я погуглил "печать в ванной ".
:D

У меня модная новая ванна. :)) вот думаю,а не пострадает ли эмаль
если полоскать отпечатки ?типа перестанет быть глянцевой,уйдет белоснежность ?:))


Жена тогда отправит жить в ванную :)))))))
Re[Nikitos_]:
Если только промывать в ванне, то ни чего ей не сделается.
Re[nik oblomow]:
Привет обитателям чердачка!

Задался вопросом сканирования пленки, перечитал форум про слайд-сканеры и пересъемку и нужен ваш совет: покупать домой сканер (и если да, то пульстек или что-то другое) или искать лаб и сканить у них?

Как делаете вы?
Re[nik oblomow]:
Оба варианта имеют право на жизнь, если в лабе путевый оператор.

А на вторую часть вопроса, ответ у меня в подписи :D
Re[d4]:
от:d4

Привет обитателям чердачка!

Задался вопросом сканирования пленки, перечитал форум про слайд-сканеры и пересъемку и нужен ваш совет: покупать домой сканер (и если да, то пульстек или что-то другое) или искать лаб и сканить у них?

Как делаете вы?
Подробнее

Если средства позволяют и есть где проявлять в вашем городе, то, конечно, лучше свой сканер купить, минимум Плюстек (хотя, некоторые здесь и с планшетов выжимают очень неплохое качество), ещё лучше Никон, хотя б 4-й. У меня вот проявлять негде, потому и покупка сканера лишена смысла, всё равно нужно отправлять в другой город на проявку.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Если средства позволяют и есть где проявлять в вашем городе, то, конечно, лучше свой сканер купить, минимум Плюстек (хотя, некоторые здесь и с планшетов выжимают очень неплохое качество), ещё лучше Никон, хотя б 4-й. У меня вот проявлять негде, потому и покупка сканера лишена смысла, всё равно нужно отправлять в другой город на проявку.
Подробнее

Александр! Пора погружаться с головой, переходите на самостоятельную проявку :roll2:
Re[Макар]:
Макар, Александр, спасибо, что откликнулись. Мысли созвучны моим. Кулскан понятно, что хорош. Но, блин, стоит совсем неразумных денег (50+) на вторичке.

Плюстек подешевле, но из того, что нашел в приемлимых 11+ - только 8100 без DICE. до сейчас сканил в знакомой лабе на Норитсу, в целом нормально. Но разброс по качеству есть + недавно был казус с пленкой.

Как эти плюстеки в сравнении с лабовскими норитсу?
Re[d4]:
Где же вы такие цены взяли?
Coolscan IV на Авито от 22000. А с гарантией 3 года в полной коробочной комплектации и обслуженный можно взять у Челвека в шляпе за 29900.

У меня был Кулскан 4, отличный сканер, его вам хватит за глаза, если вы не содираетесьтпечатать больше чем А3.
Re[Макар]:
Где такие цены?

- В Питере

В Питере тире Пить !!!:
Re[Макар]:
от: Макар

Александр! Пора погружаться с головой, переходите на самостоятельную проявку :roll2:

Я если и погружусь, то только в ч.-б., и то неизвестно когда. Сейчас даже почти не снимаю, в воскресенье только питерскую плёнку добил.
Re[Макар]:
В общем-то на ав ито и взял. За 25+ кроме уюзанного в хлам в3 н чего впродаже и не нашел. Причем искал по России в целом

В общем, если вдруг кто-то продает в хор состоянии кулскан с ice за разумные денежки, буду признателен за наводку. А если еще и usbшный - вообще шикарно.

Больше а3 не печатаю, на слайд снимаю редко, несколько пленок в глд.
Re[d4]:
Имхо
На фиг вам сейчас этот кулскан

Потратите 30 000 рублей,отсканируете две пленки за 500 рублей и поймёте,что

айфон снимает "не хуже"..

А продать этот кулскан будет уже проблематично..
Прошел плёночный ажиотаж у народа.


Re[Nikitos_]:
Может и так ) 2 не получится, их в холодильнике сильно больше ))
Re[d4]:
А реально,не из чего выбирать..

На Авито -пусто.если пару лет назад можно было найти бу планшетный сканер за копейки,то сейчас и этого нет.

Новый epson v 370 -около 10 тр.

Epson v 550 - 15 тр

Epson v 800- 50 тр ?

Re[Nikitos_]:
Я только на днях искал себе сканер б/у и на авитo их навалом за недорого. Я себе взял отличный сканер за 1000р.
Re[slavatokar]:
Я даже своего v 330 не нашел

Нашел epson 2450 за 1000 руб,но с потерянными рамками :)

Мфу много,просто сканеров без слайд-адаптера много..

Re[d4]:
от:d4
В общем-то на ав ито и взял. За 25+ кроме уюзанного в хлам в3 н чего впродаже и не нашел. Причем искал по России в целом

В общем, если вдруг кто-то продает в хор состоянии кулскан с ice за разумные денежки, буду признателен за наводку. А если еще и usbшный - вообще шикарно.

Больше а3 не печатаю, на слайд снимаю редко, несколько пленок в глд.
Подробнее

Постучите в личку Мёрзлая собака, я точно знаю, что у него 2 сканера Кулскан 4.