"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[Макар]:
А вот спасибо за наводку!
Re[d4]:
Если будете брать плюстек (за дешевизну), проверьте, чтобы сильверфаст с ним был.
PS Лицензия регистрируется на хозяина сканера и его имейл, надо переоформлять, по хорошему.
Re[AndreyVA]:
Андрей, спасибо!

В этом и засада - есть бюджет на плюстек, а аппетит - на полноценный кулскан %) плюстек не сильно вдохновляет.
Re[d4]:
от: d4
Андрей, спасибо!

В этом и засада - есть бюджет на плюстек, а аппетит - на полноценный кулскан %) плюстек не сильно вдохновляет.

Меня плюстек полностью устраивает и А3 с него печатаю, но я мало сканирую и поэтому мне нормально рамку вручную передвигать.
Re[nik oblomow]:
Re[ГТ]:
Вроде и так не бюджет. с200 редко где дешевле 260 рублей можно найти с нормальным сроком
Re[nik oblomow]:
Год использую Plustek OpticFilm 8200i Ai , брал в магазине.
Весь архив с советских времен перевел в цифру.
Plustek нормальный сканер, берите и не мучайтесь с бюджетом.
CoolScan для лабораторий и перфекционистов.
Я тоже потратил много времени на выбор между Plustek OpticFilm 8200i Ai и Coolscan. Колоссальной разницы вы не увидите.
Coolscan хорош тем, что есть автоподача негатива, но мне не сложно рамку двигать рукой.
Один гражданин мне тоже перед покупкой рассказывал про плотность и молекулы серебра, которые можно увидеть на CoolScan.
Plustek так же все пробивает и молекулу серебра вы увидите, если она там есть... Если вы промахнулись с экспозицией, в одну или в другую сторону, то это и без сканера будет видно. ))))))))
Первое время поиграетесь с огромным разрешением и огромными сканами, потом успокоитесь и будете сканировать в меньшем разрешении ))))))
Re[mwalink]:
от: mwalink

Plustek нормальный сканер, берите и не мучайтесь с бюджетом.

Как владелец разных моделей Plustek и CoolScan, поддерживаю предыдущего оратора :D

CoolScan, конечно, заметно получше, если стремиться получить максимум (и быть готовым заплатить вдвое больше), но для старых плёнок это реально не нужно. Кроме того, у Plusket есть даже некоторое преимущество в виде большей глубины резкости объектива, что положительно сказывается при сканировании изогнутых плёнок. Для CoolScan малейший изгиб плёнки уже критичен.
Re[nik oblomow]:
А я хочу попробовать оцифровать мыльницей в макрорежиме.
Все же подозреваю, что-что не так в лабах с их норитцу..
Re[Sharfic]:
mwalink, kyerdna, спасибо за совет!

Возможно так и сделаю. Хотя пока все еще надеюсь, что выставленная в продажу стеклотара уйдет и я смогу себе позволить кулскан 40ед.

Если объектив зависнет - видимо и в правду склонюсь к более доступному на вторичке Plustekу. Все же сканы с норитсу меня тоже несколько озадачили - видимо руки и представления о прекрасном оператора сканера имеют значение.
Re[nik oblomow]:
Жителям Северо-Западной окраины Империи может быть полезно - вчера узнал, КЦ КЕЙ дает дуба, магазины после субботы-воскресенья будут закрыты.

На этой почве объявлена "распродажа" - конечно же, со скидками от накидки, как обычно в последнее время.

Но защитные стекла, крышки к объективам, бленды, аккумуляторы, крепления для штативов и пр. и правда по хорошим ценам еще там найти можно.
Re[Bobcat]:
[quote=Bobcat вчера узнал, КЦ КЕЙ дает дуба, магазины после субботы-воскресенья будут закрыты.[/quote] это уже которая перепродажка китайских свистулек населению, так заканчивается уже? так и до днс дело может дойти.
Re[nik oblomow]:
Очень давно не держал камеру в руках. Подскажет может кто дешевые варианты покупки цветной химии в наше время? Заказывать с макодиректа как-то уже и не очень хочется?
Re[CYBORG]:
у всех понятие дешого разное. мне вот всё что сейчас из фотохимии ещё достать для цвета можно, уже сильно дорого. единственный оставшийся вариант ходить в волга реахим, и выписывать там все реактивы и потом отвешивать и мешать их самостоятельно. но это вообще не вариант, превращать комнату в химлабораторию, наверное сосед сдаст в полицию сразу, как поизводителя наркоты :P ну а кому то и дорогущий фотобачек JOBO копеечной ценой кажется.
Re[CYBORG]:
от: CYBORG
Очень давно не держал камеру в руках. Подскажет может кто дешевые варианты покупки цветной химии в наше время? Заказывать с макодиректа как-то уже и не очень хочется?

http://small8-16frame.ru/products/17309372
Дешевле не найдете. Отличная химия. Пользовал ее сам. У него и для ECN-2 есть!
Re[legall]:
от: legall
http://small8-16frame.ru/products/17309372
Дешевле не найдете. Отличная химия. Пользовал ее сам. У него и для ECN-2 есть!

обьясните мне пожалуйста, я сам так и не разобрался. у него там на сайте отдельно продаются ещё пузыречки, стоп-раствор, ополаскиватель, и стабилизатор. в в описании к сухому комплекту c-41 они упоминаются вскользь. так вообще они зачем нужны, они нужны обязательно, или и без них всё нормально проявляется, отбеливается и фиксируется только, за счет того, что в сухом ките есть?
Re[terenty79]:
Стоп-раствор после проявки = пара кубиков спиртового уксуса на бачок.
Ополаскиватель после оконечной промывки = капля Фэйри на бачок. Формалиновый ополаскиватель хорошо, если проявка на +38С. При +24С - достаточно Фэйри.
Одно время Матрассофф (продавец) прилагал формалиновый ополаскиватель в комплект (для москвичей). Жидкость почтой не отправить. Но я им не пользовался никогда.
Re[legall]:
от:legall
Стоп-раствор после проявки = пара кубиков спиртового уксуса на бачок.
Ополаскиватель после оконечной промывки = капля Фэйри на бачок. Формалиновый ополаскиватель хорошо, если проявка на +38С. При +24С - достаточно Фэйри.
Одно время Матрассофф (продавец) прилагал формалиновый ополаскиватель в комплект (для москвичей). Жидкость почтой не отправить. Но я им не пользовался никогда.
Подробнее

а он из чего, этот формалиновый ополаскиватель? формидрон в любой аптеке 8 рублей за пузыречек, а это обычный водный 10 процентный формалиновый раствор.
Re[]:
Пришла фотоплёнка из Москвы.





Re[terenty79]:
Честно говоря и не знаю состав. Не использовал никогда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта