"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
Re[ГТ]:
ночная может быть просто прозрачная)) когда тьма тьмой :cannabis:
а здесь прямо-таки с чёрненьким, будто дневная в солнечную.
ну, то есть нормально и экспонирована была, и проявилась. будем посмотреть, очки с увеличительным стеклом это ещё не сканер))
Re[nik oblomow]:
Побаловал себя любимого.



Re:
Может кто знает. На дальномерке (в моем случае это Canon) часто ловлю зайцев от источников света в видоискатель, а так как пятно на ней и так не сильно контрастное, то снимать в помещении затруднительно. Может есть фабричный козырек или что-то типа этого, гуглил - не нашел. Колхозить не хочется.
Re[nik oblomow]:
Собрал сегодня высокотехнологичную установку для оцифровки плёнки :D . Пока осилил одну ч.б.


Re[Alexander46]:
И как получается?
Есть фото?
Re[Alexander46]:
Какая лампа используется и хватает ли ее для пробивания негатива?Очень интересно увидеть пример.
Re[ГТ]:
от: ГТ

И как получается? Есть фото?
В соседней теме "Родом из СССР" выложил одну.
от: Ночной портной

Какая лампа используется и хватает ли ее для пробивания негатива?Очень интересно увидеть пример.
Там внешняя вспышка YN-685 с софт-боксом 25см, почти все кадры пробиваются на околоминимальной мощности. Цвет пока не пробовал, как я понял по прочтении нескольких страниц профильной темы, есть некоторые заморочки с вычитанием маски (сине-зелёный фильтр надо ставить между лампой и плёнкой или программно это делать).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
...есть некоторые заморочки с вычитанием маски (сине-зелёный фильтр надо ставить между лампой и плёнкой или программно это делать).


Маска - это не равномерный оранжевый фильтр, наложенный на всё изображение, её плотность разная на разных участках изображения, фильтром убрать её невозможно и программное убирание не сводится к вычитанию оранжевого цвета.
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER

Маска - это не равномерный оранжевый фильтр, наложенный на всё изображение, её плотность разная на разных участках изображения
Разве? Думал, это подложка.
Re[Alexander46]:
Ага, всё непросто оказывается

http://www.photoline.ru/line/teoriya-fotografii/382-maskirovanie-tsvetnykh-negativnykh-fotoplenok

http://www.hud.su/statyi.php?s=73
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Ага, всё непросто оказывается

http://www.photoline.ru/line/teoriya-fotografii/382-maskirovanie-tsvetnykh-negativnykh-fotoplenok

http://www.hud.su/statyi.php?s=73

Получается, у каждого участка изображения маска своего цвета?
Re[Alexander46]:
Не совсем так, как я понял, но это точно не просто подложка одного цвета, слои маски на изображении тоже экспонируются и могут иметь разный цвет на каждом кадре.
Re[Alexander46]:
http://www.photoline.ru/line/teoriya-fotografii/382-maskirovanie-tsvetnykh-negativnykh-fotoplenok Более-менее подробно и понятно об этом.Если вы снимаете негативы в RAW формате то лучше программно убирать.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Если вы снимаете негативы в RAW формате то лучше программно убирать.

Программно не есть хорошо, так как каналы матрицы экспонируются очень не равномерно - красный канал близок к пересвету, в то время, как синий и зеленый экспонируются на грани шумов. Для лучшей картинки желательно выровнять баланс по каналам правильным освещением...




Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Побаловал себя любимого.




Подробнее

Моя посылка зависка на таможне, так как есть небольшое превышение лимита 200 евро. Я сам ездил, они закрыты на карантин, информации - ноль, что делать не знаю.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Моя посылка зависка на таможне, так как есть небольшое превышение лимита 200 евро. Я сам ездил, они закрыты на карантин, информации - ноль, что делать не знаю.

кем отправляли? Обычная Почта России или курьерская доставка какая? Понимаю что хочется поскорее получить, но может проще подождать? Самостоятельная растаможка то еще "удовольствие". Почтовые отправления сейчас идут с очень большой задержкой.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Моя посылка зависка на таможне, так как есть небольшое превышение лимита 200 евро. Я сам ездил, они закрыты на карантин, информации - ноль, что делать не знаю.
Таможенную пошлину, скорее всего, можно на почте заплатить. Узнавайте в своём отделении. По крайней мере, прошлой осенью, когда наша компания ещё сотрудничала с ПР, мы тестировали этот функционал.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Моя посылка зависка на таможне, так как есть небольшое превышение лимита 200 евро. Я сам ездил, они закрыты на карантин, информации - ноль, что делать не знаю.

С учетом нынешней ситуации звонить на таможню и узнавать. В Москве раньше таможня при почте находилась в главном почтовом отделении на Варшавском шоссе. Как сейчас - ХЗ :x
И думаю, что для начала можно через почту (по телефону) провентилировать. Быстрее дозвонишся.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Таможенную пошлину, скорее всего, можно на почте заплатить.

можно, и это гораздо проще чем ехать растамаживать самому. Если конечно у таможенной службы не возникли какие вопросы по задекларированной стоимости товара. Тогда при отслеживании посылки у нее будет соответствующий статус. Самому ехать это если уж совсем невтерпеж и хочется поскорее получить свою посылку. Пол дня потратить на это можно запросто, если ехать на машине. Своим ходом можно и день потратить.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Таможенную пошлину, скорее всего, можно на почте заплатить. Узнавайте в своём отделении. По крайней мере, прошлой осенью, когда наша компания ещё сотрудничала с ПР, мы тестировали этот функционал.

Посылка пришла почему-то не в моё почтовое отделение рядом с домом, которое було указано в заказе, а в соседний город Мытищи, хотя это не первая моя покупка на ибее.

Сама посылка находится в том же отделении, но там мне выдали только бумагу - "Уведомление о необходимости таможенного оформления по причине остсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой". Этот казуистический экзерсиз следует понимать так, что таможня не понимает что это за хрень, можно ли её ввозить и по какой процентной ставке мне нужно начислить пошлину.

На бумагах есть почтовый адрес таможенного поста в Пушкинском районе, куда я сам уже пытался ездить и там меня тупо матом на проходной отправили соблюдать карантин, дословно - "Вы что Путина по телевизору не слушали? Идите лесом - мы закрыты!". Никаких сайтов или телефонов в бумагах нет.