"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

таможня не понимает что это за хрень, можно ли её ввозить и по какой процентной ставке мне нужно начислить пошлину.
Думаю, вам не сложно будет объяснить, что эта штука не военного назначения :) . А с карантином пока ничего не поделаешь, придётся ждать и надеяться, что не отправят обратно. Хотя, на почте можно написать заявление на продление срока хранения.
Re[Alexander46]:
Нашёл-таки телефон этого поста и попал на ту же тётку, а она мне снова 100500 слов про Путина

https://www.alta.ru/tam/10013140/

Единственное чего толкового смогла сказать, так это что что мне нужно на почте написать заявление о продлении срока хранения. Вот я себя порадовал, блин!
Re[kyerdna]:
Возможно, только возможно, еще ко всему у продавца были не все ваши данные, ИНН или паспортные, например и они не получив эти данные притормозили и еще и карантин наложился на все это.
Re[5italy]:
Вы ничего не путаете? У продавца на ибее нет и не может быть моих паспортных данных и ИНН. В моём случае таможня просто не может понять что там внутри.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Вы ничего не путаете? У продавца на ибее нет и не может быть моих паспортных данных и ИНН.
Паспортные данные есть у Paypal (если вы через него платили).
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
выдали только бумагу - "Уведомление о необходимости таможенного оформления по причине остсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой".
Подробнее

Меня смутила эта фраза, вроде как она намекает, что необходимы дополнительные сведения.
Я опытый покупатель, для примера, мой рейтинг на eBay близок 500.
Периодически товары, правда не только с eBay, идут через СДЭК, так вот перед пересечением границы СДЭК через viber (в моем случае) запрашивает дополнительные, в том числе паспортные данные.
Несколько раз продавцы с eBay запрашивали дополнительные данные, я после консультации со службой поддержки аукциона им их высылал.
Re[Alexander46]:
ну это понятно, только никакой связи с таможней это не имеет.
Re[Shovg]:
от:Shovg
Программно не есть хорошо, так как каналы матрицы экспонируются очень не равномерно - красный канал близок к пересвету, в то время, как синий и зеленый экспонируются на грани шумов. Для лучшей картинки желательно выровнять баланс по каналам правильным освещением...




Подробнее
Какая матрица у вашего аппарата?Если Фовеон,то можно предположить причину в конструктивной ,,бутербродности'' расположения пиксельных слоев.Если же обычный ,,Байер'' ,то видимо Вы правы насчет несбалансированности освещения.Тогда вспышка (ее ксеноновая лампа спектрально близка к солнечному свету),LED лампа с высокой цветовой температурой - не ниже 6000 К,или подбор опытным путем светофильтров.Или еще мысль - пересьемка через три разных светофильтра(RGB или CMY - тут надо помозговать) и последующая сшивка в один файл в фоторедакторе.Имхо.
Re[Ночной портной]:
При чём тут тип цветоделения матрицы? Достаточно просто посмотреть на цветной негатив на просвет, чтобы понять про что пишет Shovg, и почему, в частности, изменение спектрального состава освещения тоже не вариант. По этой же причине в нормальных сканерах стоит монохромная матрица и цвета экспонируются раздельно.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
При чём тут тип цветоделения матрицы? Достаточно просто посмотреть на цветной негатив на просвет, чтобы понять про что пишет Shovg, и почему, в частности, изменение спектрального состава освещения тоже не вариант. По этой же причине в нормальных сканерах стоит монохромная матрица и цвета экспонируются раздельно.
Подробнее
При том,что у Фовеона светочувствительные слои расположены на разной глубине.Смотрю на цветной негатив.И?...У меня их есть.Маскированные и немаскированные.Матрицы все монохромные.Для этого и фильтр Байера.Что такое нормальный и ненормальный сканеры?Вы имеете в виду планшетный и барабанный сканеры?
Re[Ночной портной]:
Вот такую штуку имеем на любой матрице, если экспонировать три цвета одновременно одним источником света и потом их делить. В итоге от 256 ступеней градации каждого цвета остаётся пшик.




Нормальный сканер это тот, где цветоделение происходит не после матрицы, а до неё. В Никонах, например, происходит разделение каналов по времени.
Re[kyerdna]:
Вот с этого места прошу поподробнее!Как раньше говорили на разборах аморалки - факты давай!(шутка).А как происходит разделение по каналам во времени?То есть в каждый следующий момент времени ВСЯ матрица работает на какой либо цветовой канал?Если так,то должно возрасти разрешение и динамический диапазон.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
ну это понятно, только никакой связи с таможней это не имеет.

Скорее всего тебе дали стандартную отписку "от всего". И надо тупо ждать конца карантина.
Re[Ночной портной]:
Пожалуйста

от:Человек в шляпе
Матрица в Nikon - от фирмы Sony, CCD с одной линейкой (монохромная). При сканировании каретка сдвигается на один шаг (пиксель), и последовательно освещается четырьмя монохромными источниками (R, G, B и инфракрасным). Затем следующий шаг, и всё повторяется.

При включении прибора сканирующий тракт калибруется по нескольким значениям интенсивности, устанавливая линейную характеристику цветопередачи в каждом из цветовых каналов.
Подробнее


Перейти по ссылке
Re[Ночной портной]:
Не важно какая матрица. Важно обеспечить оптимальные уровни освещенности по каждому из каналов. Можно это сделать с помощью фильтров, но засада в том, что спектральные характеристики фильтров могут оказаться совершенно не предсказуемыми и наложившись на спектральные характеристики фильтров на матрице выдать такой результат, что цветокорекция получится еще более геморройной... Я для себя выбрал засветку RGB светодиодами - спектр каждого светодиода в них четко определен, не имеет всяких побочных пиков и провалов и довольно точно ложится на спектр фильтров цветоделения на матрице. А самое главное, что регулируя соотношение токов по каналам, можно оперативно подбирать баланс уровней хоть по каждому кадру пленки...
Хотя и другие варианты дадут вполне хороший результат...
У меня примерно вот так:


И получается такой исходник:


Re[Shovg]:
от:Shovg
Не важно какая матрица. Важно обеспечить оптимальные уровни освещенности по каждому из каналов. Можно это сделать с помощью фильтров, но засада в том, что спектральные характеристики фильтров могут оказаться совершенно не предсказуемыми и наложившись на спектральные характеристики фильтров на матрице выдать такой результат, что цветокорекция получится еще более геморройной... Я для себя выбрал засветку RGB светодиодами - спектр каждого светодиода в них четко определен, не имеет всяких побочных пиков и провалов и довольно точно ложится на спектр фильтров цветоделения на матрице. А самое главное, что регулируя соотношение токов по каналам, можно оперативно подбирать баланс уровней хоть по каждому кадру пленки...
Хотя и другие варианты дадут вполне хороший результат... У меня примерно вот так:


Подробнее

Вот оно!То самое! Мысли мои и Ваши в одном направлении движутся!Я интуитивно подозревал,что истина где то рядом и не в вине она, а в лампочках.Искренне благодарю,Вы развеяли мои сомнения.Наверное,самый удобный вариант - Led экран планшета или мобильника.Цветовой профиль построить не так уж и сложно.Есть еще и АМО led.Там цвета еще точнее и чище.P.S. Единственное,с чем я не согласен - это с тем,что частотный диапазон излучения светодиодов четко определен и имеет равномерный спектр.Спектр у них как раз рваный.Самый равномерный спектр светового излучения у лампы накаливания.Но у нее известный перекос в сторону инфракрасного.
Re[Ночной портной]:

Амолед в случае с экранами таки лучше - там три честных цвета светодиодов.
В остальных экранах будем иметь подсветку в лучшем случае белым светодиодом, в худшем какой нибудь люминисцентной лампой, с совершенно кривым спектром, в обоих случаях это ультрафиолет+люминофор, пропущенным через опять таки неизвестные свтофильтры на пикселях экрана...
Re[kyerdna]:
Согласен,Вьюскан штука интересная и эффективная.Но вот многопроходное сканирование - ...... Не знаю как на сканерах других фирм,но с НР у меня не вышло.Никак все это у меня не стыковалось.Я имею в виду проходы.В итоге - смазанное изображение.Или сканер нужен покруче или с руками у меня что то :)
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Единственное,с чем я не согласен - это с тем,что частотный диапазон излучения светодиодов четко определен и имеет равномерный спектр.Спектр у них как раз рваный.

Я говорю об RGB светодиодах, состоящих из 3-х отдельных светодиодов - красного, зеленого и синего. Спектр каждого из них почти монохромный. Полоса пошире, чем у лазера, но довольно узкая. Центральная длина волны определяется шириной запрещенной зоны примененного полупроводника. Спектр не может по определению быть рваным, если в полупроводник не намешать кучу всяких неестественных примесей... ;)
Re[Shovg]:
Я,наверное,не совсем корректно выразился - не рваный спектр,а пики на спектрограмме.Рваный спектр у энергосберегающих люминесцентных ламп - все эти скрученные спирали и т.п.