"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2441 - 2460
Re[Alexander46]:
Поздравляю! Вы приобщились!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Нет никаких пересветов и проваленных теней
Это что ж получается, фотоширота слайда не такая уж и маленькая? На нескольких сканах пришлось низ вытягивать на пару стопов (замерялся по небу), а те же самые слайды выглядят отлично проэкспонированными во всех частях. Как так выходит? Сканер не вытянул или мозг адаптировал яркости? Реальные чёрные пятна на слайдах есть только при совсем уж диком разбросе яркостей типа кадров, сделанных при полуденном южном солнце и с участками глубоких теней.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Это что ж получается, фотоширота слайда не такая уж и маленькая? На нескольких сканах пришлось низ вытягивать на пару стопов (замерялся по небу), а те же самые слайды выглядят отлично проэкспонированными во всех частях. Как так выходит? Сканер не вытянул или мозг адаптировал яркости? Реальные чёрные пятна на слайдах есть только при совсем уж диком разбросе яркостей типа кадров, сделанных при полуденном южном солнце и с участками глубоких теней.
Подробнее


Я Вам давно говорил, что на слайд впихивается любая сцена в шаних условиях, абсолютно любая, а Вы спорили...
По поводу того, что у вас на сканах тоже просто примите как факт мое вам давнее, так же оспариваемое Вами, высказывание - все , что вы видите кривое на своих сканах, это банально результат криворукости сканирования и только...Купите сканер и сканируйте сами, смотрите на просвет и получайте тоже самое...

пс. Вы еще больший культурный шок испытаете, если посмотрите слайды через проектор...только не берите старый советский - от него слайды выгорают...Хороший проектор, хороший экран, а не простыня и полная темнота - культурный мегашок обеспечен...
А еще попробуйте распечатать понравившийся слайд на Цибахроме, тоже получите массу впечатлений...

ПС2. Да что там слайд - негатив свой хороший отдайте на печать Милосердову, тоже шок получите не меньший...по другому взглянете на сканы)))
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Это что ж получается, фотоширота слайда не такая уж и маленькая? На нескольких сканах пришлось низ вытягивать на пару стопов (замерялся по небу), а те же самые слайды выглядят отлично проэкспонированными во всех частях. Как так выходит? Сканер не вытянул или мозг адаптировал яркости? Реальные чёрные пятна на слайдах есть только при совсем уж диком разбросе яркостей типа кадров, сделанных при полуденном южном солнце и с участками глубоких теней.
Подробнее

Вы сравниваете руку и манипулятор, слайд и картинку на мониторе, аналоговое и жидкокристаллическое.
На мониторе можно получить примерный аналог слайду, но ... :)
Re[А.Р.]:
от:А.Р.

Я Вам давно говорил, что на слайд впихивается любая сцена в шаних условиях, абсолютно любая, а Вы спорили...
По поводу того, что у вас на сканах тоже просто примите как факт мое вам давнее, так же оспариваемое Вами, высказывание - все , что вы видите кривое на своих сканах, это банально результат криворукости сканирования и только...
Подробнее
Не помню деталей наших споров, но, судя по всему, я в чём-то, действительно, был неправ :D .
Ваш сканер выдаёт сразу то, что на слайде? Сидеть и раскрашивать мне как-то не очень хочется. В принципе, меня и сканы более чем устраивали... до вчерашнего дня. Это как говорить, что Порше очень быстрая машина (а ведь так и есть!), и потом прокатиться на Бугатти с отключенным ограничителем мощности.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Не помню деталей наших споров, но, судя по всему, я в чём-то, действительно, был неправ :D .
Ваш сканер выдаёт сразу то, что на слайде? Сидеть и раскрашивать мне как-то не очень хочется. В принципе, меня и сканы более чем устраивали... до вчерашнего дня. Это как говорить, что Порше очень быстрая машина (а ведь так и есть!), и потом прокатиться на Бугатти с отключенным ограничителем мощности.
Подробнее


Я писал уже, что я калибрую сканер под конкретную пленку и то, что он выдает, я не обрабатываю, выкладываю как есть, иногда выходит лажа, все равно не обрабатываю...Обработкой занимаюсь только когда собираюсь печатать, непосредственно перед ней, под принтер...
Про Порше это миф, как и, думаю, про Бугатти))) Как минимум, есть разные Порши и есть разные другие машины, и есть, что важнее, разные водители...И ограничитель мощности тут вообще ни при чем - его назначение как правило одно из двух: 1. Закон в конкретной стране 2. Защита от дурака...

Пс. А детали спора были примитивные - Вы утверждали, что слайд это .овно, потому, что если вытянуть тени, будут выбиты света и наоборот, если проэкспонировать света, не будет теней...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Вы утверждали, что слайд это .овно, потому, что если вытянуть тени, будут выбиты света и наоборот, если проэкспонировать света, не будет теней...
Ну это вы перегибаете, такого я точно написать не мог, а вот про тени и света вполне. Признаю, был неправ :) .
от:А.Р.

Про Порше это миф, как и, думаю, про Бугатти))) Как минимум, есть разные Порши и есть разные другие машины, и есть, что важнее, разные водители...И ограничитель мощности тут вообще ни при чем - его назначение как правило одно из двух: 1. Закон в конкретной стране 2. Защита от дурака...
Подробнее
Дело не в Порше, Бугатти, БВМ и прочих самолётах, а в том, что если нынешний результат в чём-то кажется тебе великолепным, то, скорее всего, что-то может его превзойти.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Дело не в Порше, Бугатти, БВМ и прочих самолётах, а в том, что если нынешний результат в чём-то кажется тебе великолепным, то, скорее всего, что-то может его превзойти.


У нас в поселке есть сосед, парень молодой лет 25-27...Попросил меня отсканировать ему на майских негативы от прадеда, листы 13х18 ... Сканера у меня нет прозрачного, я ему контакты напечатал...Он забрал не глядя, а через два часа подъехал с вопросом "на что это так снято в 28 то году" и почему его современный 5Д Марк 4 так не может))))))
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

почему его современный 5Д Марк 4 так не может))))))
Ну так правильно, чтоб смог, надо сначала массив цветоделительных фильтров с матрицы сорвать, наждачкой по ней пройтись, пригоршню дорожной пыли сыпнуть. Тогда, может, что-то похожее и получится :D .
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Ну так правильно, чтоб смог, надо сначала массив цветоделительных фильтров с матрицы сорвать, наждачкой по ней пройтись, пригоршню дорожной пыли сыпнуть. Тогда, может, что-то похожее и получится :D .
Подробнее

Да...похоже у Вас еще не один культурный шок впереди)))
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Да...похоже у Вас еще не один культурный шок впереди)))
Пусть будут, я совсем не против.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Пусть будут, я совсем не против.

Чего тут только про машины не прочитаешь :D
Мне на экране монитора или на принте, слайды больше нравятся, чем на экране проектора.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
У нас в поселке есть сосед, парень молодой лет 25-27...Попросил меня отсканировать ему на майских негативы от прадеда, листы 13х18 ... Сканера у меня нет прозрачного, я ему контакты напечатал...Он забрал не глядя, а через два часа подъехал с вопросом "на что это так снято в 28 то году" и почему его современный 5Д Марк 4 так не может))))))
Подробнее

Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Так вот, сканы на экране компьютера не идут ни в какое сравнение с аналоговым способом, это небо и земля! Нет никаких пересветов и проваленных теней, цвет великолепный, а объём такой, что создаётся полная иллюзия присутствия и хочется потрогать то, что ты видишь. Это для меня просто культурный шок, ни больше, ни меньше .
rl]
Подробнее

Как же приятно читать такие сообщения.
Поздравляю Вас с открытием, у меня тоже очень похожие ощущения.
Жалею вот только, что продал свой проявочный процессор jobo... дорого стало проявлять.
Здесь правильно посоветовали насчет проектооа и экрана. Так тоже купил себе когда-то за неочень дорого leica бюджетной серии и американский экран.
Сейчас лежат в холодильнике три ролика провии, ждут своего часа
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing

Поздравляю Вас с открытием, у меня тоже очень похожие ощущения.

Проектор и экран пока обождут, буду довольствоваться малым :) . Ещё даже не все слайды посмотрел, неожиданно подолгу рассматриваю их в диаскопе.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46


Проектор и экран пока обождут, буду довольствоваться малым :) . Ещё даже не все слайды посмотрел, неожиданно подолгу рассматриваю их в диаскопе.


можно купить на ебэй лупу Пентакс 5,5 специально для слайдов, почему этот пентакс - потому, что это наверно лучшая лупа и недорогая относительно...из нее можно соорудить самому диаскоп и смотреть слайды уже в шикарном размере и прекрасном качестве...Культурный шок усилится кратно
Re[nik oblomow]:
Ща буду хвастаться, аж самому стыдно

Было:




Стало:







С канализацией и водопроводом разобрался.
Стены и полы отделал.
Смеситель с термостатом заказал, жду.
Всё из постирочной стаскал вниз, теперь на надо повер хбелья с бачками возиться.
Теперь это моя любимая комната, надо ещё с работы старый диван перетащить и всё, можно переезжать жить
Жена говорит, только свой комп на котором работаешь туда не утаскивай, а то совсем с тобой видеться перестанем

Осталось только с электрикой разобраться, пока что всё на удлинителях
Re[Макар]:
Круто! На стол, что между раковиной и увеличителем, джобовский процессор просится (у них слив с лифта налево).
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Круто! На стол, что между раковиной и увеличителем, джобовский процессор просится (у них слив с лифта налево).

Я сам доволен как слон!

ПС Посмотрел ценник на JOBO СРР2, как-то кусается ценник
Я уже и так из бюджета давно вылетел...
Re[Макар]:
от: Макар

Ща буду хвастаться, аж самому стыдно

А это в доме, квартире или отдельное помещение?
Места просто немеряно)...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта