"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2501 - 2520
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Как хорошо, что есть фотография!

Покажите же наконец...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Покажите же наконец...

У цигана спросили, у тебя много детей, ты наверное детей любишь?
Нет, сам процесс :D
Re[nik oblomow]:
Можно конечно снимать на цифру, но это как бурная жизнь, а в итоге не детей не жены :cannabis:
Re[nik oblomow]:
И я поддался этой цифровизации, три сканера, а увеличитель пылится в углу.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
И я поддался этой цифровизации, три сканера, а увеличитель пылится в углу.

Тут уже не процесс, а лень-матушка
Re[Morsis]:
от: Morsis
Тут уже не процесс, а лень-матушка

Она родная :D
Re[Morsis]:
от: Morsis

Тут уже не процесс, а лень-матушка

Фигасе лень - за пленкой съезди, отсними, туча химии, температура-шмаратура, бачок крутишь вертишь, пленку сушишь, потом аж три сканера, на каждом отскань, выложи, спроси "ну как", получи ответ "отстой", перескань на другом сканере, опять спроси "ну как", на всякий случай перескань на третьем...Просвести сравнительный анализ трех вариантов, выпить коньяку, решить, что этого мало, заказать мишени, ждать, дождаться, опять выпить коньяку, и опять по второму кругу на каждом сканере...
И все это ради какой-то левой машинки, шариков, теплоходика, какой-то помойки или не помню чего на переднем плане ну и еще чего-то...
Е-МАЕ...ВОТ ЭТО ЛЕНЬ!!!!

ПС...Еще технозадрочество с монитором, шнурами, переходниками и чем-то еще забыл...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Фигасе лень - за пленкой съезди, отсними, туча химии, температура-шмаратура, бачок крутишь вертишь, пленку сушишь, потом аж три сканера, на каждом отскань, выложи, спроси "ну как", получи ответ "отстой", перескань на другом сканере, опять спроси "ну как", на всякий случай перескань на третьем...Просвести сравнительный анализ трех вариантов, выпить коньяку, решить, что этого мало, заказать мишени, ждать, дождаться, опять выпить коньяку, и опять по второму кругу на каждом сканере...
И все это ради какой-то левой машинки, шариков, теплоходика, какой-то помойки или не помню чего на переднем плане ну и еще чего-то...
Е-МАЕ...ВОТ ЭТО ЛЕНЬ!!!!

ПС...Еще технозадрочество с монитором, шнурами, переходниками и чем-то еще забыл...
Подробнее

Спасибо!
ну я инженер на сто рублей
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Фигасе лень - за пленкой съезди, отсними, туча химии, температура-шмаратура, бачок крутишь вертишь, пленку сушишь, потом аж три сканера, на каждом отскань, выложи, спроси "ну как", получи ответ "отстой", перескань на другом сканере, опять спроси "ну как", на всякий случай перескань на третьем...Просвести сравнительный анализ трех вариантов, выпить коньяку, решить, что этого мало, заказать мишени, ждать, дождаться, опять выпить коньяку, и опять по второму кругу на каждом сканере...
И все это ради какой-то левой машинки, шариков, теплоходика, какой-то помойки или не помню чего на переднем плане ну и еще чего-то...
Е-МАЕ...ВОТ ЭТО ЛЕНЬ!!!!

ПС...Еще технозадрочество с монитором, шнурами, переходниками и чем-то еще забыл...
Подробнее

А в моем случае еще и незнание, пробовал в аvито подобрать увелок и запутался, конденсорный-диффузный, что это такое, какой надо брать? И жабка тут как тут.
Re[Morsis]:
от: Morsis

А в моем случае еще и незнание, пробовал в аvито подобрать увелок и запутался, конденсорный-диффузный, что это такое, какой надо брать? И жабка тут как тут.

увеличитель состоит, если упростить из лампочки, и некоего рассеивающего эелемента, через который свет дальше уже попадает на негатив...А дальше разница - в конденсорном в качестве рассеивателя стоит конденсор, представляющий из себя хитрозадую линзу, которая старается сделать поток максимально равномерным...в диффузном в качестве рассеивателя применяется опять же хитрозадое стекло, как правило опаловое, похожее на матовое, через которое все и рассеивается...лампы тоже и там и там ставят хитрые, чтобы получить максимально равномерный поток...Но в общем через коденсор свет более жесткий, чем через диффузник, есть приверженцы и то и другого...на диффузнике легче скрывается пыль и царапины, на конденсоре все это видно сразу...по резкозти конденсор изначально резче, но если на диффузник поставить АПО Родагон, то как-бы все и то же резко...
В общем я бы не парился какого типа увеличитель брать, выбирал из удобства и цены, главное я бы брал с цветной головой - удобнее мультиконтраст печатать, и в отличие от вставных фильтров можно делать любой промежуточный контраст...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
увеличитель состоит, если упростить из лампочки, и некоего рассеивающего эелемента, через который свет дальше уже попадает на негатив...А дальше разница - в конденсорном в качестве рассеивателя стоит конденсор, представляющий из себя хитрозадую линзу, которая старается сделать поток максимально равномерным...в диффузном в качестве рассеивателя применяется опять же хитрозадое стекло, как правило опаловое, похожее на матовое, через которое все и рассеивается...лампы тоже и там и там ставят хитрые, чтобы получить максимально равномерный поток...Но в общем через коденсор свет более жесткий, чем через диффузник, есть приверженцы и то и другого...на диффузнике легче скрывается пыль и царапины, на конденсоре все это видно сразу...по резкозти конденсор изначально резче, но если на диффузник поставить АПО Родагон, то как-бы все и то же резко...
В общем я бы не парился какого типа увеличитель брать, выбирал из удобства и цены, главное я бы брал с цветной головой - удобнее мультиконтраст печатать, и в отличие от вставных фильтров можно делать любой промежуточный контраст...
Подробнее

То есть для черно-белой печати лучше взять увелок для цветной плёнки? Все хитрозадее и хитрозадее получается, но в принципе согласен.
Re[nik oblomow]:
Сходил в поход на байдарке, прошли 100 км по Оке. Поход получился трудный, не сделал ни одного кадра

Re[Morsis]:
от: Morsis

То есть для черно-белой печати лучше взять увелок для цветной плёнки? Все хитрозадее и хитрозадее получается, но в принципе согласен.

Ну я бы не сказал, что цветная голова прям лучше для печати чб - в конце концов положить фильтры в лоток никаких трудностей не составляет, однако по мне крутить колесики на голове удобнее, чем постоянно менять стекляшки в лотке, кроме того фильтры имеют фиксированный номер, а на цветной голове я могу выставить любые промежуточные значения...
В общем при прочих равных, я бы смотрел на цветную голову...
А вообще я бы выделил в увеличителе несколько критериев - 1. Удобная наводка на резкозть 2. Возможность Регулировки плоскости негатива относительно плокости стола 2. Хорошая стеклянная рамка с антиньютоновскими стеклами и позволяющая печатать полный кадр, а не как в сканерах обрезая часть изображения...тип увеличителя для меня вторичен...Объектив Роденшток Родагон не апо, обычный- лучше него по соотношению цена-качество нет...Из наших Вега-11У вполне сносный объектив на первое время, но у Веги меньший рабочий отрезок, чем у Родагона и не на все увеличители встанет без напильника
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Побаловал себя любимого.




Подробнее


от: kyerdna
Моя посылка зависка на таможне, так как есть небольшое превышение лимита 200 евро. Я сам ездил, они закрыты на карантин, информации - ноль, что делать не знаю.

Несмотря на все сложности, спустя 2.5 месяца растаможил посылку. Потратил кучу времени, нервов и ещё плюс сколько-то денег. Советую, никогда не связывайтесь с нашей таможней


Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Сходил в поход на байдарке, прошли 100 км по Оке. Поход получился трудный, не сделал ни одного кадра
С чем трудности были связаны?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
С чем трудности были связаны?

Эти приборы не попадают в категорию "для личного использования" и подлежат таможенному декларированию по полной программе. Это самое таможенное декларирование это даже не песня, это симфония.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Эти приборы не попадают в категорию "для личного использования" и подлежат таможенному декларированию по полной программе. Это самое таможенное декларирование это даже не песня, это симфония.
Подробнее
Да с таможней всё понятно, читал уже одну эпопею по вызволению из их загребущих ручёнок 3д-принтера, и догадывался, что Вам предстоит пройти примерно те же круги ада. Я о походе спрашивал :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Я о походе спрашивал :) .

Планировали более-менее комфортную погоду и интересную рыбалку. Ни то ни другое не сложилось, в основном выживали и уж точно было не до фотографии. Я под впечатлением.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Планировали более-менее комфортную погоду и интересную рыбалку. Ни то ни другое не сложилось, в основном выживали и уж точно было не до фотографии. Я под впечатлением.
Вы о дождях... Понятно, у нас нормальная погода тоже установилась совсем недавно, чуть больше недели назад, а до этого почти каждый день поливало + постоянный ветер. Не то, что снимать, из дома особо выходить не хотелось.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Планировали более-менее комфортную погоду и интересную рыбалку. Ни то ни другое не сложилось, в основном выживали и уж точно было не до фотографии. Я под впечатлением.

Все равно, впечатлений думаю хоть отбавляй!
Как ни странно, но преодоленные совместно с друзьями трудности, потом вспоминаются чаще и сплачивают сильнее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта