"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 2801 - 2820
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Может, кавычки лишние в обоих местах? Довольно давно уже пришёл к выводу, что осуждать кого-то за его увлечения и пристрастия не есть хорошо. К сожалению, далеко не все придерживаются того же мнения и гнобят отличающихся от них людей.
Подробнее

Лишние, согласен. Сохранил авторский стиль при ответе. :)
Re[Alexander46]:
Александр, против мобилы никаких претензий. Но тут ПЛЕНОЧНЫЙ ФОРУМ. Мне лично неприятно такое видеть. Тем более от "принципиального" Андрея.
Re[nik oblomow]:
Парни, простите, но я в лёгком шоке от этой "Лейки". JPEG прямо из камеры







Re[nik oblomow]:
Нечего такого я не вижу , обычная чёткость леичная , и всё). Это временное заблуждение .
Re[nik oblomow]:
Последние № плёнок балуюсь со всякими "нашими" тасмами и тип-Д, фиксаж не меняю - балуюсь же? Так вот - никакого потемнения фиксажа не замечаю, после 20 плёнок в одном литре фиксажа раствор продолжает работать, я уже даже перестал записывать. Интересно, в этих плёнках вообще есть серебро?
Re[legall]:
от: legall
Тем более от "принципиального" Андрея.


А здесь кавычки очень кстати.

Re[Успех]:
от: Успех
А здесь кавычки очень кстати.

Походу, Legall правда обиделся, ничего больше не публикует. Не хотел задеть чесслово :(
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Походу, Legall правда обиделся, ничего больше не публикует. Не хотел задеть чесслово :(
Может, снимки у человека закончились или времени нет снимать. Я тоже последнее время почти не публикую ничего. На новой работе очень напряжно + какие-то домашние дела. Детей пока уложишь спать - время ближе к 11 ночи, на разбор снимков сил уже нет.
Re[Alexander46]:
Ага, точно, про детей я не подумал.
Re[nik oblomow]:
Весна пришла
Зловещая, голодная, больная.
Глядело солнце в мир незрячим оком.
Из сжатых чресл рождались недоноски
Безрукие, безглазые… Не грязь,
А сукровица поползла по скатам.
...
Зима в тот год была Страстной неделей,
И красный май сплелся с кровавой Пасхой,
Но в ту весну Христос не воскресал.

(с) Максимилиан Волошин
Re[nik oblomow]:
Хожу тут последние несколько дней, радость аж распирает
Прикупил себе бумажки 30х40 более 200 листов и ещё немножко других размеров.
Теперь с учетом того, что у меня уже было 300 листов 20х30 и 100 листов 24х30, плюс немного другого, хватит на всю жизнь


Re[Макар]:
Если просрочка, то как с качеством? И какая, если не секрет?
Re[Корр]:
от: Корр
Если просрочка, то как с качеством? И какая, если не секрет?

Взял без гарантии, но за 1400 руб с учетом доставки не смог удержаться
Просрочка всё 1999-2000 год выпуска. Рисковал конечно, но повезло. Проверил, вуали нет совсем.
Думал, если окажется с вуалью, буду усиленно печатать литом

Но у меня уже имелся опыт покупки сильной просрочки. Я 2-3 месяца назад купил документальную фотобумагу 20х30, 3 пачки по 100 листов. Выпуск 1992 год!!! Живая! Вуали ноль Вот и решил снова рискнуть, тк давно хотел попечатать в крупном размере 30х40 или вообще 50х60 А тут вот оно счастье, само в руки шло.
Я за предыдущий год 24х30 только 45-50 листов извёл, у тут...
Думаю бумагу теперь очень долго брать не буду, с моими темпами печати.

Хотя если не дорого 50х60 попадётся, думаю не удержусь

Извините за кучу смайлов, просто эмоции распирают.
Много ли человеку для счастья надо?
Re[Макар]:
Подозреваю, что на сильно просроченном мультиконтрасти будет довольно затруднительно поднимать этот самый контраст. По крайней мере у меня так было - большая плотность фильтра, большая экспозиция, а результат довольно незначительный.
В любом случае, мои поздравления! Удачных кадров!
Re[Fling Thing]:
Спасибо :D
Там кроме мультиконтраста ещё 200 листов Униброма!
Так что есть где развернуться
Re[Макар]:
По-любому, рад!
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
По-любому, рад!

Re[nik oblomow]:
Магазин Экта Ф закрывается

https://vk.com/wall-4163721_19884
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Магазин Экта Ф закрывается

https://vk.com/wall-4163721_19884


Жаль конечно. Но вообще удивительно, как долго их бизнес-модель продержалась. Думал что раньше загнется.
Re[blck]:
от: blck
Жаль конечно. Но вообще удивительно, как долго их бизнес-модель продержалась. Думал что раньше загнется.

Ну у них юрлицо "Экта-Ф" "с 18.07.2000 по 13.05.2019"
т.е. типичный зомбиапокалипсис :)

А про сам магазин страдания москвичей разносятся уже где-то пятый раз за всю историю форума..
Перейти по ссылке

Хотя, там ссылок с пруфами на посты в сосети с тегами "#фотоонанизм #целлулоид" не было, это какой-то новый подход..
Даже боюсь предположить, на какой тег подписаны эскимосы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта