"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[nik oblomow]:
Лучше назовите не "подвальчик", а "чердачок". Плёношный Чирдачёк. В подвале пускай все остальные сидят, а плёношники пусть в облаках витают.

Делается очень просто - направляется просьба о закреплении темы вверху форума и всё.

Опа, только сейчас прочитал пост киерданы про чердачок. Мысли передаются.
Re[nik oblomow]:
Re[kyerdna]:
от:kyerdna

Подробнее

Снимать пробовали?
Картинка, наверное
Re[Макар]:
Одна крутилка - "солнышко", "облачно" и две "тучки", кнопка спуска. Линза из пластмассы. Затвор совмещен с квадратной диафрагмой, увы, сломан. Но выбросить рука не поднимается.
Re[kyerdna]:
На счёт линз из пластика, даже не сомневался. :smile2:
Наводка на резкость, разумеется, гиперфокал?
Re[Макар]:
Конечно

Блин, как плохо болеть, делать ничего невозможно, совсем. Могу только спать и всякой фигнёй заниматься.

в Клубе: 1002 дня

Re[kyerdna]:
В клубе 4567 дней :D
Re[nik oblomow]:
Пленочники, они на чердаках не живут, они в чуланчиках обитают :)
Моя "темная комната" в детстве была оборудована именно в чулане :)
Re[СтарПёр]:
Xа xа!еще вариант!впроčем,пока я не доберусь до выделенного интернета,не буду ниćего менять.у меня мобильник сошел с ума и перешел на эстонскую раскладку.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Пленочники, они на чердаках не живут, они в чуланчиках обитают :)
Моя "темная комната" в детстве была оборудована именно в чулане :)

в чулане воды нет.. и проточную промывку не организовать (нужен таз и ванна)

может "в ванной, под красным фонарём"?
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
А еще в планах наделать :) много жестоких пленочных постановочных фотографий.на тему 7смертных грехов и библейских заповедей.опс..картинки в уме уже есть,проблема только с ленью.:-)

Пожалуй, лучше с этого и начинать...

А о плёнке чего говорить, хорошая плёнка = говорить не о чем, всё остальное (включая киноплёнку) - нафик оно не нужно.
Re[nik oblomow]:
А хорошая темка :) Я вот недавно умножил количество фотобарахла на полке Olympus'ом OM1n+50/1.8+75-150/4. Сейчас заканчиваю тестовую пленку. Все работает, но экспонометр родной косячит стабильно от -1.5 до -2 EV. Приходится пользоваться внешним
Re[Fagot]:
Ну, так, ставь чувствительность на два стопа больше/меньше, и будет в точку.

Кстати, рекомендую прочитать целиком статью, там указаны известные причины, почему встроенный экспонометр может работать неправильно.

http://gavrilovart.ru/foto/olympusom/31-st1
Re[kyerdna]:
сначала прочитал "плёночный пердачок"
Re[tombo]:
от: tombo
в чулане воды нет.. и проточную промывку не организовать (нужен таз и ванна)

может "в ванной, под красным фонарём"?
В нашем небольшом пристанционном поселке водопровода с ванной не было. Колодец и тот один на улицу, а улиц этих аж три штуки с половиной. Так что тазик-наше фсё :)
Сначала я в бане обосновался, но меня оттель попросили вон. Вот в чулане я и поселился.
Re[nik oblomow]:
Я сначала у брата попробовал всего один раз в ванне посидеть. И так это мне понравилось Рссказал отцу, а у них на предприятии оказался штатный фотограф большого строительного объединения и с целой лабораторией. Вот он меня с ним познакомил, и фотограф этот стал моим учителем и наставником. Попутно ещё были всякие фотокружки. В общем до отъезда из Норильска я в ванной практически и не сидел, если только помочь кому-то из друзей, ночью потусоваться под красным фонарём посидеть :D
В ванную пришлось переехать вместе с переездом из Норильска на материк, тут уже у меня фотолаборатории не было.
Сейчас вот все мечтаю оборудовать снова тёмную комнату, но то ли некогда, то ли лень
Re[kyerdna]:
Выражаю вам своё неудовольствие Что ж вы позорите племя плёночников Холодильник должен быть от пола до потолка и весь забит плёнкой Правда, у меня самого жена вторглась на мою территорию и поставила несколько банок с огурцами Собираюсь пополнить запасы и объявить войну агрессору
Re[Корр]:
Слава Богу, в Москве пока можно свободно купить нужную пленку. В морозилке неспеша собирается коллекция пленок, которые трудно достать, либо они больше не выпускаются.
Re[kyerdna]:
Хорошо вам! А то у нас с пересылкой цена становится неподъемной
Re[kyerdna]:
А я по тихонько выгребаю просрочку в местном фотомагазине
Сейчас осталась только по 12 кадров, но зато по 30 руб
Мне, кстати на повседневную съёмку 12 кадров очень нравится, пленка заканчивается быстро, проявляю чаше :smile2:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта