"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[kyerdna]:
гы Питер только что (из окна)













а через минуту все прошло.сейчас уже солнце
Питерские погоды...
Re[legall]:
от: legall
Мы даже таких слов импортных не знаем, вам похоже оно ближе ;)

А какая разница, знаете вы эти слова или нет. Главное, что вы им все вокруг себя оббрасываете.
Re[nik oblomow]:



"Фотограф с тараканами в голове. В прямом смысле. Однажды мужчина был арестован полицией и обвинён в нарушении гигиены. Мирослав Тихий (Miroslav Tichy, Чехия) был настоящим фриком. Он ходил по улицам словно блаженный и снимал на самодельные камеры, сделанные из картона, старых очков, тюбиков из-под зубной пасты."

лейки, хасселы... "стекло рисует...", "тут зерно крупнова-то..." )

Продолжение:
http://www.rosphoto.com/history/miroslav_tihiy-4774
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
А какая разница, знаете вы эти слова или нет. Главное, что вы им все вокруг себя оббрасываете.

Обсасывать вам судя по всему приятнее ;)
Re[technik]:
Вот это НАСТОЯЩЕЕ искусство.
Однозначно.
Re[legall]:
от: legall
Обсасывать вам судя по всему приятнее ;)

Вот только не надо свои извращения всем навязывать.
Обсасывайте, что хотите тихонько у себя в уголке. Не надо выносить эту мерзость на всеобщее обозрение.
Re[technik]:
анекдот с бородой.

Тихого распиарили несколько лет назад.
я как его единственный ученик,скажу что старик вполне себе достоин ,в качестве размышления над творческой фотографией.но абсурд повторять его путь-просто потому что вы не тихий.и я не тихий.мы едим,пьем,воспитываем детей и любим жен,мы не сходим с ума и не начинаем вдруг делать фотоаппараты из туалетной бумаги и фотографировать "upskirt" женщин на улицах.
а даже если и будем так делать -это будет незачет и жалкое подражательство.в нас не будет ни капли той демонической одержимости что влекла его.
потому Тихий это явление,юродивый,а мы жалкие обыватели-и такими останемся до конца жизни.


кстати если вам интересно-вот видео с ним.старик живет потихоньку.ворчит и ненавидит весь мир (там понятно как на чешском он материт все подряд)
бесы до сих пор терзают его душу



[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6CTl-IyWU3A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/6CTl-IyWU3A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]

(видео 2011-может уже и обрел вечный покой-не знаю)
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Вот только не надо свои извращения всем навязывать.
Обсасывайте, что хотите тихонько у себя в уголке. Не надо выносить эту мерзость на всеобщее обозрение.

Вот теперь точно вижу что ты говнюк :D
Пардон - сопливый!
Re[nik oblomow]:
Тогда и умер, в 2011 году:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B9,_%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2
Re[legall]:
от: legall
Вот теперь точно вижу что ты говнюк :D
Пардон - сопливый!

Это ты случайно в паспорт себе посмотрел. Говнюк это твоя фамилия.
Re[nik oblomow]:
Повторять за кем-то что-то, да ещё присаживаясь на это, спору нет, парой, глупо даже. Лишь от части если, дабы прочувствовать самому какие-то моменты или грани того или иного чем вдохновился. Для самопознания какого-то. Но не в этом случае конечно. Это фрик в чистом виде. Нужно таким быть. Тогда только может быть... Да и у каждого фрика что-то своё.
Тут поразило-то другое. Во-первых, насколько это само по себе оказалось оригинально. Поскольку мало что может сейчас удивить, по крайней мере меня (уж как-то так), Мирослва Тихий, как явление, оказался для меня очень неожиданным. И неповторимо, это наверняка. Вряд-ли кто-то найдётся в фото, кто станет что-то подобное повторять. Даже из чистого веселья. Хотя если только для "по веселиться", то может быть. И второе, то, что когда я ещё от отца слышал, что они что-то там с коробкАми из под спичек делали и фотографировать можно на них, я не подозревал, что возможно до такой степени, как с Мирославом Тихим )) Этим меня поразило в двойне.

А по сути пост-то всё о той же избитой теме... Что если ты чётко понимаешь чего хочешь от фотографии и "видишь", то какая чёрт разница во что заряжена твоя плёнка.

В истории фото конечно есть ещё персонажи, которые хорошо это показывают. Но Мирослав Тихий это какой-то гипертрофированный просто пример )
Re[Макар]:
от: Макар

Эх, что-то понесло меня, ещё ни сканера, ни бачков для проявки, а я уже в очередь себе камеры выстраиваю :cannabis:

Так первый шаг сделан :D
Сканер Епсон прибыл ко мне из славного города Новосиба, но такой сканер, что я теперь и Большим Форматом могу заниматься :cannabis:
Правда рамок для сканирования в комплекте нет, но я знал, на что шёл.
Может у кого завалялись? Или подскажете, как самому изготовить?
Re[Макар]:
А что за сканер?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А что за сканер?

Вот :roll2:



image.jpg

Уже проверил, всё пашет отлично.
Re[Макар]:
Весчь! Гонялся за таким, но так и не угнался. Не продает никто :(
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Весчь! Гонялся за таким, но так и не угнался. Не продает никто :(

Как это не продают?
Не часто, но очень заманчивые предложения проскакивают.
Просто надо помониторить Авито, сейчас очень похожий Епсон 4870, висит Ярославле, почти за даром, но тоже без рамок.
Я недавно упустил 4870, почти в идеале в полной комплектации с коробкой и рамками. Пока договаривался с продавцом о пересылке, он его продал в своём городе. Это Ближнее Подмосковье было.
Re[Макар]:
Поделюсь своим опытом насчет рамок. В положении фильм, объектив сканера сфокусирован в диапазоне от стекла до 1 мм. Можно класть прямо на стекло, но появляются кольца Ньютона, выше 1 мм заметно падает резкость, так что задача рамки держать плёнку в этом диапазоне. Родные рамки для 120-й плёнки моих V500 и V700 оказались жутко неудобные. Можно довольно просто изготовить свои из магнитного винила нужной толщины, но на время пойдёт и совсем простой вариант - четыре магнитика на холодильник, два снизу по обеим сторонам отрезка плёнки, и два, чтобы прижать сверху. Тоже не очень удобно, но доступно и качественно. При наших объёмах вполне себе рабочий вариант. Обязательно запаситесь флакончиком антистатической жидкости, которая продаётся для телевизоров и подходящей безворсовой салфеткой, иначе пыль на стекле доставит много хлопот. Поздравляю!
Re[kyerdna]:
А что такое магнитный винил?
Re[Макар]:
Это материал, из которого делают магнитики на холодильник. Продаётся в рулонах, бывает разной толщины и с разными покрытиями

http://mirmagnitov.ru/product/magnitnyy-vinil-bez-kleevogo-sloya-0-62-x-5-m-tolshchina-0-4-mm/

Мне в МСК просто отрезали кусок нужной длинны, но руки пока не добрались
Re[kyerdna]:
Понял, где бы мне теперь кусочек найти.
Хотя на Алиэкспресс нашёл комплект новых рамок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта