"Пленочный Чердачок"

Всего 2859 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Илья Парамыгин]:
Для меня фотографирование это вытягивание бочонка из лотошного мешка – если цифра совпала, то появляется новая фотография на сайте. Нет – значит, не сложилось. А про достойную оптику будет интересно рассказать пинхольщиками. Они улыбнуться.

Насколько я понимаю жизнь, боязнь сфотографировать шедевр „плохой“ оптикой, с недостаточной детализацией это младшая сестра тщеславия. Типа – вдруг персональная выставка, а у меня карточка маленькая. Я свои фотографии больше чем 10х15 не печатаю. Более того, я полагаю, что если не радует превьюшка размером 250х167 пикселей, то фотография эта посредственная.
Re[nik oblomow]:
Что-то народ разбежался, ни кто новых фото не показывает
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Я посчитал, получается что-то около 215 рублей за ролик. Чего Вы ожидаете от этой плёнки ORWO N74 plus?

5222 - по слухам это почти аналог
Жаба опять пляшет
Re[Макар]:
от: Макар
Что-то народ разбежался, ни кто новых фото не показывает

"Секс в большом городе" ;)


Re[Sanych]:
Красивая.
Это какой у неё формат? 6х6?
Re[nik oblomow]:
Отличная тема. Молодец, Никит! Даёшь конкурсы, интервью и прочие русские народные забавы!
А теперь вопрос знатокам: Подойдёт ли такой объектив (Schneider Componar-C 50мм (1 : 3,5) http://darkroom.ru/store/items/0217/ к УПЕ? Резьба 39, но есть ли какие подводные камни? Просьба, не предлагать сменить увеличитель (у меня ипотека, я раб Германа Грефа). Хочу сменить штатный Индустар. Стоит ли овчинка выделки?
Re[Макар]:
от: Макар
Красивая.
Это какой у неё формат? 6х6?

Задники разные. Самый большой бывает 6х9
Re[Sanych]:
Она только на листы снимать может или есть магазин под 120/220 пленку?
Re[Макар]:
от: Макар
Она только на листы снимать может или есть магазин под 120/220 пленку?

Пленочные магазины Linhof Super Rollex
Re[Sanych]:
Интересно такой камерой снимать, штатив разложил, поставил-разложил камеру, навёл резкость, заменился, пристегнул магазин с плёнкой, щелкнул. Все как на БФ, только в миниатюре :D
Re[Роман "Дизель" Кильдишев]:
Роман привет ! я тоже раб Упы :D -подводные камни есть! в фокусном расстоянии ! у меня на упу не ставится практически ничего-на м 39-стандартный обьектив не ввинчивается до конца оправы.в результате не сфокусироваться нормально (те надо пилить ! "пилите шура,пилите ! ")

но эксперементы ставил давно-а сейчас пишу в не совсем адекватном состоянии может и чушь порю.. :)
Re[Макар]:
от: Макар
Интересно такой камерой снимать, штатив разложил, поставил-разложил камеру, навёл резкость, заменился, пристегнул магазин с плёнкой, щелкнул. Все как на БФ, только в миниатюре :D

БФ считается "6х9 и больше". Так что это - уже. Тем более что 120-е магазины есть и для камер 4х5. Основная претензия форматчиков к этим камерам - маленький размер матового стекла (6х9), плохо кадр видно.

А так да, эти камеры и суета - понятия несовместимые :D
Re[Сергей Елизаров]:
от:Сергей Елизаров
Для меня фотографирование это вытягивание бочонка из лотошного мешка – если цифра совпала, то появляется новая фотография на сайте. Нет – значит, не сложилось. А про достойную оптику будет интересно рассказать пинхольщиками. Они улыбнуться.

Насколько я понимаю жизнь, боязнь сфотографировать шедевр „плохой“ оптикой, с недостаточной детализацией это младшая сестра тщеславия. Типа – вдруг персональная выставка, а у меня карточка маленькая. Я свои фотографии больше чем 10х15 не печатаю. Более того, я полагаю, что если не радует превьюшка размером 250х167 пикселей, то фотография эта посредственная.
Подробнее


При чем здесь выставки? Это вы с какими-то голосами в своей голове говорите :)
Хорошо, а если радует 250х167 пикселей, дальше что делать? Радоваться размеру 800х1200, если так, по максимуму брать?
Re[Илья Парамыгин]:
Илья, ты завтра идёшь на выставку Юрия?
Re[Илья Парамыгин]:
Коллеги, ау!
Я процентов 80 всего своего снимаю на цифру и то в плане размеров мыслю исключительно сантиметрами.
Откуда на пленке пиксели?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Илья, ты завтра идёшь на выставку Юрия?

Да, Андрей, кстати.
Передавайте Юрию привет. Я завтра пас, хотя и собирался. Завис на выходные в Питере...
Re[Илья Парамыгин]:
Мне уже и 1200х800 много, вполне достаточно 816х544.


Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Илья, ты завтра идёшь на выставку Юрия?

Андрей, ничего не слышал про выставку. Хде? во сколько?
Re[Sanych]:
от: Sanych
Коллеги, ау!
Я процентов 80 всего своего снимаю на цифру и то в плане размеров мыслю исключительно сантиметрами.
Откуда на пленке пиксели?

на пленке - нет, на сканах - оне есть..
печатать будете принуждать? :)
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Андрей, ничего не слышал про выставку. Хде? во сколько?

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11359952
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта