"Чужая" автофокусная оптика на Micro 4/3, Metabones Speed Booster XL 0.64x и другие адаптеры.

Всего 461 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[itti]:
от: itti
ветка Одного автора :(

Купите какой-нибудь адаптер для автофокусной "Чужой" оптики, саму оптику и "Добро пожаловать!". :D
Будете вторым, возможно.
Re[itti]:
Щито поделать. Я сколько раз загорался желанием купить данный переходник на свой Е-М1. Лучшее, чего бы я добился, купив объектив 50мм F1.2, например, это 65мм F1.6 (F0.8 по светосиле). Что, конечно же, неплохо. Но затем я иду смотреть цены... Больше 500$. За эти деньги можно купить Sony A7 подержанную, и не иметь проблем с отсутствием малой ГРИП. Ценообразование у Metabones - это ппц. Когда эти переходники будут стоить 250$, тогда участников в ветке будет больше. Хотя, к тому времени, возможно, микра будет уже не так востребована, кто знает
Canon EF 200mm f/2.8L II USM + Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter на Olympus OM-D E-M1 Mark II
от:ElixBerd
Щито поделать. Я сколько раз загорался желанием купить данный переходник на свой Е-М1. Лучшее, чего бы я добился, купив объектив 50мм F1.2, например, это 65мм F1.6 (F0.8 по светосиле). Что, конечно же, неплохо. Но затем я иду смотреть цены... Больше 500$. За эти деньги можно купить Sony A7 подержанную, и не иметь проблем с отсутствием малой ГРИП. Ценообразование у Metabones - это ппц. Когда эти переходники будут стоить 250$, тогда участников в ветке будет больше. Хотя, к тому времени, возможно, микра будет уже не так востребована, кто знает
Подробнее

АвтоФокусных адаптеров есть уже, емнип, несколько от разных фирм, не обязательно "Speed Booster XL 0.64x" брать.
Зато порою "чужая" автофокусная оптика отлично заменяет "родную" и работает на Микре, и значительно дешевле при этом.
Canon EF 200mm f/2.8L II USM + Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter, например.
А у Сигмы 135/1,8 под Кенон, например, на микре вообще нет аналогов.

Примеры выше. :D
IBIS
Работает ли IBIS с зум-объективами через спидбустеры
Re[Daemon.XP]:
от: Daemon.XP
Работает ли IBIS с зум-объективами через спидбустеры

Матричному стабу пофиг что и через кого к камере прикручено - работать будет.
Но... С неродной оптикой нужно вручную вводить фокусное расстояние объектива для корректной работы стаба, а если прикручен зум, то постоянно корректировать фокусное при зумировании, меня лично, задалбывает, проще выключать стаб и включать только тогда, когда без него уже совсем не обойтись...
Re[ElixBerd]:
от:ElixBerd
Щито поделать. Я сколько раз загорался желанием купить данный переходник на свой Е-М1. Лучшее, чего бы я добился, купив объектив 50мм F1.2, например, это 65мм F1.6 (F0.8 по светосиле). Что, конечно же, неплохо. Но затем я иду смотреть цены... Больше 500$. За эти деньги можно купить Sony A7 подержанную, и не иметь проблем с отсутствием малой ГРИП.
Подробнее

Забыл. Главная фишка в том, что ГРИП НЕ уменьшается.
Зато вот Светосила увеличивается, а "Светосила - это Сила"!
Re[Shovg]:
от:Shovg
Матричному стабу пофиг что и через кого к камере прикручено - работать будет.
Но... С неродной оптикой нужно вручную вводить фокусное расстояние объектива для корректной работы стаба, а если прикручен зум, то постоянно корректировать фокусное при зумировании, меня лично, задалбывает, проще выключать стаб и включать только тогда, когда без него уже совсем не обойтись...

Подробнее

Не - фирменная АФ оптика определяется (хоть и не родная) - вручную вводить фокусное расстояние объектива надо только с мануалами.
Все карточки выше с экзифами.
"Чужие" АФ зумы даже придумать не могу целесообразность таковых. Разве что 70-200/2,8.
Родной 40-150/2,8 + Кеноновские 135/1,8 + 200/2,8 с лихвой перекрывают мои хотелки. :D
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Не - фирменная АФ оптика определяется (хоть и не родная) - вручную вводить фокусное расстояние объектива надо только с мануалами.

Не знал... Приятный бонус...

Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Не - фирменная АФ оптика определяется (хоть и не родная) - вручную вводить фокусное расстояние объектива надо только с мануалами.
Все карточки выше с экзифами.
"Чужие" АФ зумы даже придумать не могу целесообразность таковых. Разве что 70-200/2,8.
Родной 40-150/2,8 + Кеноновские 135/1,8 + 200/2,8 с лихвой перекрывают мои хотелки. :D
Подробнее

17-50/2.8 меня интересует в первую очередь
разве при зуммировании спидбустер не передает новое значение фокусного камере?
Re[Daemon.XP]:
от: Daemon.XP
17-50/2.8 меня интересует в первую очередь
разве при зуммировании спидбустер не передает новое значение фокусного камере?

Должно обязано передаваться, но я не пробовал (т.к. не вижу смысла), так что не ручаюсь.
"Кеноновский" 17-50/2.8 например, с Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter = 34-100/2,8 - у меня есть 35-100/2,8 от Панаса и 40-150/2,8 от Олика.
Вангую, что они лучше, чем "Кеноновский" 17-50/2.8 на Микре.

Как поведёт себя 17-50/2.8 (это же для кропа линза?) с Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3 я даже не знаю как расчитывать, думаю, что улучшения по Светосиле незначительны.
Будет, возможно, что-то типа 22-64/1,8 или темнее.
У меня эти фокусные востребованы на "общих планах", где рабочая диафрагма @5,6-8
В общем, имхо - лучше 12-100/4.0 купить, а ZD ED 12-60/2.8-4 SWD у меня уже есть, хотя пользуется редко. :)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный

"Кеноновский" 17-50/2.8 например, с Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter = 34-100/2,8 - у меня есть 35-100/2,8 от Панаса и 40-150/2,8 от Олика.
Вангую, что они лучше, чем "Кеноновский" 17-50/2.8 на Микре.
Подробнее

17-50/2.8 - это Тампон либо Сигмо. Родной от Сапога ef-s 17-55/

Re[Одиссей]:
от: Одиссей
17-50/2.8 - это Тампон либо Сигмо. Родной от Сапога ef-s 17-55/

Дык поэтому "кеноновский" и заковычен - есессно имелось ввиду с байонетом Кенон.
Как приляпать не кеноновские объективы с АФ на Canon Lens to MFT я понятия не представляю.
Чуть моск не сломал, представляя такое.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Теоретически, должны работать и Тампон, и Сигмо (оба моторные). Виньетка вылезет на Тампоне: он с упором на миниатюризацию, с XR-стеклом первым и диаметром 67мм, "under-designed" короче. Сигма 17-50 с HSM, да и просто посвежее годами, получше резкостью в углах: если и пытаться, то разве что с ней, кмк.
Canon EF 200mm f/2.8L II USM + Metabones Canon EF Lens to MFT T Smart Adapter на Olympus OM-D E-M1 Mark II




Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3 на Olympus OM-D E-M1 Mark II





Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3 на Olympus OM-D E-M1 Mark II

Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3 на Olympus OM-D E-M1 Mark II

Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный


Подробнее

Чой-то Йосифа Виссарионовича кто-то сильно обидел - пуговицы на шинельку пришили с царскими орлами, да еще и разные? Непорядок...
Re[Shovg]:
от: Shovg
Чой-то Йосифа Виссарионовича кто-то сильно обидел - пуговицы на шинельку пришили с царскими орлами, да еще и разные? Непорядок...

Так писать нельзя!
Писать надо нипарядок! :laugh:
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный


Подробнее

Кстати, а все заметили колготки с "дырками" на подошве?
Кому-как, а для меня это открытие:

    - Зачем в профессиональном трико на стопе снизу сделано специальное отверстие?
    - Если во время спектакля или репетиции балерина натрет ногу, ей не нужно будет полностью снимать пачку и трико, чтобы заклеить пальчик пластырем, а всего лишь снять пуант и продеть стопу сквозь это самое отверстие.


Отакот, Карл! "Век живи, век учись"! :)

Многа интересного - https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D1%81%20%22%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%22%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%88%D0%B2%D0%B5&stype=image&lr=213&source=wiz