"Чужая" автофокусная оптика на Micro 4/3, Metabones Speed Booster XL 0.64x и другие адаптеры.

Всего 461 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Вадим, про "расширенное подобие" и дифракцию ...

Да я то тут каким боком?
Я покупаю и делаю то, что мне нравится.
Вот и всё. Ну вот проэспериментировал, да.
Кроме меня этого в России не сделал никто от слова "совсем".
Re[Вадим АФ]:
Вадим, спасибо Вам большое за такую инициативу! У самого были подобные мысли, т.к. уже имеется Tokina 90mm F2.5 ("Bokina") и поглядывал в сторону Laowa 105mm F2.0 STF для безупречных портретов.) Можете как-нибудь поснимать ростовые портреты на данную связку? Так как именно в ростовых портретах у микры некоторые трудности с изоляцией субъекта от фона.

Также на сайте Metabones (http://www.metabones.com/products/details/mb_spef-m43-bt3) указано, что данный адаптер несовместим с E-M1 и E-M1 II. Вы какую камеру используете?
Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd
Вадим, спасибо Вам большое за такую инициативу!

Экзиф на месте, камера Olympus OM-D E-M1 Mark II - "лучшая, среди камер Olympus, на 2016-2017 год". :D
С Сигмой 135/1,8 получаются чисто мультики - тестовые полноразмерные камжипеги навскидку:










Плохо живут?


Re[ElixBerd]:
Хотелось бы посмотреть на это чудо(как выглядит) В последнее время заглядываюсь на олик 1м2,но только под оптику 50-100 сигмовскую
Re[nmf2k]:
от: nmf2k
Хотелось бы посмотреть на это чудо(как выглядит) В последнее время заглядываюсь на олик 1м2,но только под оптику 50-100 сигмовскую

http://g.zeos.in/?q=Metabones%20Speed%20Booster%20XL%200.64x%20Adapter%20Canon%20EF%20to%20Micro%204%2F3
Re[ElixBerd]:
ЗЫ Прошивку не обновлял, ничего не менял - всё как есть/было, после 40-150/2,8 так и фоткал.
Надо будет что-нибудь подкрутить.

ЗЫЫ Один раз обшибся - увы, пытался натянуть 135mm F1.8 DG HSM | Art 017 + адаптер MC-11 EF-sony E Сам в шоке!
Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3
Чёта день неудачный - батарейки на Е-М1 не заряжаются, и-нет (сетевой) выключили ... приходится через мобильник.

Просто переткнул Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3 в Е-М1 и вот что вышло:


Re[Вадим 1984]:
Может что-то другое сфоткаете, а то пластиковые цветы как-то не айс совсем.
Re[Вадим АФ]:
Это человек по моей просьбе тестировал совместимость с Марк 1 Е-М1 :) Вадим, большое спасибо!

Хотелось бы увидеть в данной связке больше фотографий на улице, конечно) Вадим, вы где-нибудь на форуме сравнивали E-M1 и E-M1 Mk.II? Именно Ваше мнение интересует.
Re[ElixBerd]:
от:ElixBerd
Это человек по моей просьбе тестировал совместимость с Марк 1 Е-М1 :) Вадим, большое спасибо!

Хотелось бы увидеть в данной связке больше фотографий на улице, конечно) Вадим, вы где-нибудь на форуме сравнивали E-M1 и E-M1 Mk.II? Именно Ваше мнение интересует.
Подробнее

Сравнивал (недолго) на горнолыжке зимой.
Минут 5 пофоткал E-M1 + 40-150/2,8 и "горько заплакал" и убрал Е-М1 в сумку, а затем в шкапчик.
По Вашей просьбе достал.

В этой связке скорость и точность сопоставимые. Камжипег у Е-М1 лучше. Ждём 4-ю прошку для ЕМ1М2. :D
Re[PSComp]:
от: PSComp
Может что-то другое сфоткаете, а то пластиковые цветы как-то не айс совсем.

Мамаша с коляской в 2-х экземлярах и люди на остановке не катят?
С Е-М1 будет ровно также, только ... дальше читайте ТТХ в описании на сайте производителя.
в чем разница
а в чем различие данной модели от Адаптер Metabones Speed Booster Ultra 0.71х, Canon EF на Micro 4/3
Re[L1senok]:
от: L1senok
а в чем различие данной модели от Адаптер Metabones Speed Booster Ultra 0.71х, Canon EF на Micro 4/3

Хм, в общем, даже не знаю что и ответить. Здесь посмотрите - http://www.metabones.com/
Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3









Sigma af 135mm f1.8 dg hsm art + адаптер metabones speed booster xl 0.64x adapter canon ef to micro 4/3 на olympus om-d e-m1 mark ii

ACR без ретуши.
Sigma AF 50mm F/1.4 DG HSM Art + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3

Sigma AF 50mm F/1.4 DG HSM Art + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3

Re[Вадим 1984]:
Великолепно!
Re[PSComp]:
от: PSComp
Великолепно!

Спасибо.







Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art + Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3
Re[Вадим 1984]:
Так же, здорово! А тушка случайно не Панас?
Re[PSComp]:
На этой же странице уже писал - экзиф на месте, камера Olympus OM-D E-M1 Mark II - "лучшая, среди камер Olympus, на 2016-2017 год".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта