GODOX AD600 Witstro

Всего 227 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Euronemus]:
С горшками, тарелками и прочей посудой вообще все совсем не радужно у версии Bowens

У нее только замок для насадок bowens s-type, а вся остальная геометрия произвольная. Отражатель утоплен, лампа в другом месте и не кольцо.

Не зря Адорама озаботилась выпуском насадок для собственного Флешпойнта (клон сабжа) на стороне под этот недобовенс
Китайцы же не парятся как обычно. :) Кладут в комплект горшки от студийных приборов, которые чудом слепили со всем соблюдением геометрии Bowens.
А ведь это уже второе наступление на те же грабли, в свое время головки генераторов выпускали так же от балды, потом сделали нормальную головку, правда габаритную, хотя можно было и оригинальную доработать..
И сейчас все ровно то же.
Re[Euronemus]:
думал купить сабж из-за выносной головы.
на лёгкий журавль вешать.
глянул её вес и ничо не понял.

кто знает точный вес AD-H600B?
я нашел в магазах 1,5 и 1,7 кг.
это нормально вообще для головы? что там может столько весить?
ну, кабель 2,5 м что-то весит (или там кабели специфические тяжелые?)
какой приблизительно вес на конце журавля будет?
вес кабеля ведь распределится по длине.

получается, что мне смысла брать нет.
думал, что будет легче гораздо чем мои ad360, а похоже, что вес приблизительно тот же останется. ad360 830 гр весит со всеми кондёрами и потрохами.
Re[Euronemus]:
Таскал субж на свадьбу - израсходовалось одно деление батарейки. Кадров пару сотен всего с ним сделано. Результат супер. Теперь вопрос - надо ли его доразряжать до красной лампочки, учитывая что это будет вторая зарядка?
Re[Euronemus]:
можно попробовать потренировать для начала батарейку, но мой личный опыт с современным литием говорит, что можно и забить на тренировку

и потом там контроллер скрее всего как и в бустерах без балансировки, потому лучше не разряжать полностью вообще в будущем, дольше проживут батареи :)
Re[Euronemus]:
Пришел тут ко мне синхр X1C (сам моноблок должен прибыть из Адорамы на следующей неделе).
Это нормально, что на 5d2 в режиме Av нельзя поставить выдержку менее 1/200?
В М режиме, впрочем, можно поставить любую выдержку (что конечно устраивает).
Re[W.Grabar]:
У меня голова мануальная, отсюда и режим Ав не актуален. Но для головы с ТТЛ, смотреть два места - режим вспышки установить в HSS и установки для пыхи в Av - убрать лимит 1/200.

ЗЫ. проверил, действительно, всё решается в одном пункте меню про скорость затвора в режиме Ав (находится в меню пыхи на 5д3).
Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
У меня голова мануальная, отсюда и режим Ав не актуален. Но для головы с ТТЛ, смотреть два места - режим вспышки установить в HSS и установки для пыхи в Av - убрать лимит 1/200.

ЗЫ. проверил, действительно, всё решается в одном пункте меню про скорость затвора в режиме Ав (находится в меню пыхи на 5д3).
Подробнее


Спасибо, буду смотреть меню, хотя действительно неактуально, у меня тоже мануальная версия :)
Re[Euronemus]:
А тем временем шанхайские парни оказывается ваяли свой приборчик :) Видать не хотят таки терять свою часть пирога :))))
Получилось нечто среднее между Profoto B1 и Broncolor SIROS L даже пайрекс похожий приделали :)) Еще бы вайфайное управление такое же как у брона :)
По сложившейся традиции отражатель с лампой можно легко вынести в нужное место для насадок Bowens
Сдается мне и системные спидлайты как у Godox они тоже запустят, систему синхронизации видать купили у Pixel или у партнеров Pixel
Ценник на экспорт аналогичный AD600 B в TTL версии

В Китае уже продают от 3000 юаней (450 баксов)





Конкуренция это замечательно :)





Re[iTuner]:
Хорошая новость, ждём падения ценника на ТТЛьный сабж до уровня мануального :)
Re[Euronemus]:
цены в китае всегда ниже чем на экспорт да еще и с бесплатной доставкой и с гарантией 2 года :))
на экспорт будет примерно тоже что и для godox, в европе фотоморрген будет продавать HD610 уже за другие деньги
Re[Euronemus]:
У кого нибудь имеются в наличии godox x1 и yn 622? Можете сравнить их лазерные сетки? Мне показалось, что у годокса она как то послабее, просто нет под рукой yn622, чтоб сравнить.
Re[Euronemus]:
сегодня постигло следуещее приключение. появилась надобность подпыхнуть второй пыхой, накрячил 622тх на х1 и ... а мощностью на 622тх то порулить нельзя, он выставляет ровно то же, что и х1. в моём случае это было 1/8. неприятный сюрприз.
Re[Euronemus]:
У X1 на башмаке совсем не то что у 622

Только если кабелем цеплять и управлять в мануале с 622TX

еще можно попробовать режим Legacy в нем не снимается сигнал с других контактов кроме центрального, главное чтобы центральный всегда работал у X1
Re[iTuner]:
в Legacy же прощай HSS, я правильно понимаю?
Re[Perka Fluviatilis]:
ну, да :)))
там только по первой шторке
Re[iTuner]:
таки не поленился, проверил... 622тх тут мимо. надо ставить обычный 622 и Х1 сверху. тогда в канале В можно рулить спидлайтом, правда только через меню фотика. и быстрая синхра работает, естессна.
Re[Euronemus]:
А пробовал ли кто эту вспышку/синхру на не кэноновких/никоновских камерах?
Меня интересует Hasselblad H.

Без проблем ли поджигает и можно ли управлять с синхры мощностью?
Естественно в мануале.
Re[sergemi_kh]:
https://www.youtube.com/watch?v=Uo894kWDREM - в ролике есть H3D с годоксовским синхром :D
Re[Euronemus]:
Не удержался купил - проверил.

Синхра под кэнон отлично работает с Hasselblad H1.
Даже не пришлось отключать все контакты кроме центрального, хотя такая настройка имеется.

Забавно, что видимо из за разного выноса лампы, годокс и мобильная генераторная голова от боуэнса по разному ведут себя.

На максилайт рефлекторе флешметр в паре метрах от источника намерял:
200/29 - годокс
200/22 - боуэнс 610
200/29 - боуэнс 1000

здесь 610 и 1000 это мощность выставляемая на генераторе боуэнс эксплорер 1500.
Ровно 600 на нем к сожалению выставить нельзя.

А вот с зонтичным рефлектором (голым) годокс показал всего 200/20
Боуэнс на зонтичном не проверял еще.

з.ы. годокс у меня мануальный. AD600BM
Re[sergemi_kh]:
утопленный отражатель с некольцевой лампой скорее всего по центру фокусируют больше

ну еще почему то вспышки с IGBT более эффективные даже на полной где у них импульс как бы длинный
это вообще непонятно почему так :)