GODOX AD600 Witstro

Всего 227 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[deejjjaaaa]:
У Вас какой конкретно Jinbei ?
Re[deejjjaaaa]:
С интересом посмотрел на Ваш Flashpoint. Все это хорошо, но это у Вас. У нас есть только обычный никакой Годокс AD600BM за $550. И сумка PB-600 не такая и стоит $15 Ключевой вопрос - это цена и она - на Адораме $749 за ТТЛ версию и $550 за мануальную. И где здесь глубокий смысл? На кой мне cдался говенный Годокс за $550?

Вот Вы пишете об устрицах, которые Вы ели. При этом не знаете куда вставлять проводок для синхронизации.

Потом, к чему я про трансмиттер - Вы сказали что кнопки на трансмиттере у Jinbei поганые. Это , извините чушь. Отличный трансмиттер и кнопки в порядке. Может у Вас в комплекте был другой, более ранний трансмиттер.
ТТЛ , используя вспышку Jinbei и трансмиттер Godox невозможен. Тем не менее , обычный режим и HSS работают. Пусть урезанное, но решение есть. Вполне приемлемый вариант.
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
И в какое место на стробе Jinbei его воткнуть-то ? это ж не накамерная вспышка с башмаком


В традиционное, естественно! :D Берется X1r, присоединяется идущий в комплекте проводок и джеком вставляется Цзиньбею в гнездо синхронизации. Эротика прям...
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
поясните каким образом вы собираетесь передавать TTL между приемником Godox
и стробом Jinbei через этот порт-то ? если речь о простом поджиге без TTL то зачем городить огород ?


Вот об этом я и спрашивал. В идеале, в таком варианте TTL не нужен, ибо нужно полное управление светом.

Интересна сама возможность и как вариант, возможность установки трансмиттера Цзиньбея на трансмиттер X1t "ёлочкой" и работоспособность этой связки, а именно - будет ли управляться Jinbei со своего трансмиттера и будет ли работать TTL?

С ЮнНуо у меня не получилось даже включив на Годоксе в меню "работа по центральному контакту".
Re[grizly]:
от: grizly
У Вас какой конкретно Jinbei ?


конктретно такие

1) ORLIT RoveLight RT 800AC TTL Studio Monolight = Jinbei MSN 800 (отличия firmware = +Canon RT -Sony TTL)

и

2) Orlit RoveLight RT 610 TTL Monolight = Jinbei HD 610
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"

Интересна сама возможность и как вариант, возможность установки трансмиттера Цзиньбея на трансмиттер X1t "ёлочкой" и работоспособность этой связки, а именно - будет ли управляться Jinbei со своего трансмиттера и будет ли работать TTL?
Подробнее


один трансмиттер на другой попробовать не могу - у меня Sony и разъем для башмак а сверху у Godox'а Х1Т-S просто для TTL не подходить

Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
В традиционное, естественно! :D Берется X1r, присоединяется идущий в комплекте проводок и джеком вставляется Цзиньбею в гнездо синхронизации. Эротика прям...


TTL и управления мощностью не будет через эту дырку синхроницации... зачем использовать x1r для простого сигнала о поджиге ?
Re[grizly]:
от: grizly
Ключевой вопрос - это цена и она - на Адораме $749 за ТТЛ версию и $550 за мануальную. И где здесь глубокий смысл?


смысл в том что Adorama регулярно продавала Godox'ы (Flashpoint) со скидкой - последние пару лет было 3-4 разпродажи каждый год...

вот что я заплатил за последний TTL Godox в 2016 например (это до cashback на кредитку и eBates) :



Flashpoint XPLOR 600 HSS TTL Battery-Powered Monolight for Sony (Bowens Mount)

Package Includes:
Flashpoint R2 TTL 2.4G Wireless Transmitter For Sony
Flashpoint XPLOR 600 HSS TTL Battery-Powered Monolight (Bowens Mount)
Qty: 1

$549.95

Delivery Method: Super Saver (7-10 Business Days)

Order Subtotal:

$549.95
Coupon / Gift Card:

-$19.96
Shipping Cost:

$0.00
Taxes:

$0.00
Total:

$529.99
Подробнее



$529 - 1% - 2% = $513... за $700+ ес-но не надо брать

Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
TTL и управления мощностью не будет через эту дырку синхроницации... зачем использовать x1r для простого сигнала о поджиге ?


Стремление к универсальности. Чтобы не валялось, а использовалось в одной системе синхронизации. :) У меня еще три моноблока есть, для поджига которых синхры нужны. Так что и кэноновские накамерные на них поставить можно, и моноблоки подключить.
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
один трансмиттер на другой попробовать не могу - у меня Sony и разъем для башмак а сверху у Godox'а Х1Т-S просто для TTL не подходить


Понятно. Я YN-E3-RT ставил на годокс. В итоге, если нужно настроить RT вспышки, то игогошный трансмиттер надо настраивать до установки ёлочкой. После установки не управляется, внесенное изменение сбрасывается после нажатия кнопки сет. Снять - настроить - поставить обратно. А поджигаться, все поджигается...
Re[Euronemus]:
Подскажите, а AD600 умеют поджигаться не через синхронизатор, а от другой (любой) вспышки?
Re[Euronemus]:
Да, светоловушка там есть.
Re[W.Grabar]:
от: W.Grabar
Да, светоловушка там есть.

Точно, нашел в мануале. Спасибо!
Re[Euronemus]:
Godox AD600 Pro никто еще пробовал интересно насколько он реально быстрее
Re[Euronemus]:
рисующий -150 см Softlighter, заполняющий - зонт на просвет



NRD1 by Wasile, on Flickr



NRD2 by Wasile, on Flickr
Re[Euronemus]:
Кто нибудь разобрался в разнице между AD600 и AD600Pro? Что-то в последнее время склоняюсь к AD600 + голова на шнурке, а не к AD600Pro.
Re[Pavel"Myth"]:
Для про также есть выносная насадка, а встроенный рефлектор снимается и можно пользоваться как обычной головой с любыми насадками. Вообще их встроенная насадка мне понравилась, учитывая, что у лампы матовый колпак можно пользовать на улице сразу.




Но вопрос стоит ли платить дороже учитывая что вес стал больше, а аккумулятор садится быстрее, ответ может дать только тот кто реально проверит насколько новый моноблок быстрее. Он реально быстрый но старый тоже перезаряжается быстро.
Neewer 600 Вт GN87 HSS
Товарищи. На всем известном и всеми любимом ебэе был обнаружен следующий девайс Neewer 600 Вт GN87 HSS

Внешне брат-близнец Godox AD600
Кто-нибудь уже пощупал? Ценник привлекательный, в средне долларов на сто дешевле



[/img]
Re[isi]:
от:isi
Для про также есть выносная насадка, а встроенный рефлектор снимается и можно пользоваться как обычной головой с любыми насадками. Вообще их встроенная насадка мне понравилась, учитывая, что у лампы матовый колпак можно пользовать на улице сразу.




Но вопрос стоит ли платить дороже учитывая что вес стал больше, а аккумулятор садится быстрее, ответ может дать только тот кто реально проверит насколько новый моноблок быстрее. Он реально быстрый но старый тоже перезаряжается быстро.
Подробнее


Вот и я о том же... Там режим стабильной цветовой температуры и довольно мощный пилотный свет, побаловались на фотофоруме.

К старому есть опциональный матовый колпак и доступная в продаже голова. Голову для прошки чет давно не видел. И да, AD600 Pro сейчас продаются старой версии, без ручки.

Хотелось узнать по нюансам разницу.
И да, кто знает, что за режим маски и на кой он нужен? У меня на AD200 такой есть, а на кой оно надо - не понятно... :)

Да, тут конечно еще за TTL платишь, ибо Pro мануалки нет.
Re[il2.chewie]:
от:il2.chewie
Товарищи. На всем известном и всеми любимом ебэе был обнаружен следующий девайс Neewer 600 Вт GN87 HSS

Внешне брат-близнец Godox AD600
Кто-нибудь уже пощупал? Ценник привлекательный, в средне долларов на сто дешевле
Подробнее


Это все тот же Godox, как и Flashpoint Xplor 600
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта