GODOX AD600 Witstro

Всего 227 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Euronemus]:
Вчера видел минимальную комплектацию без триггера и чемодана на linkdelight за 30тр(вчерашний курс пайпал), включая доставку из китая.
Есть и комплектация с триггером в чемодане, но уже дороже
Re[Fantastish]:
от: Fantastish
Да, это понятно
Но такая цена вполне интересна!
Такие вспышки редко используют в TTL
Это даже ПЛЮС!


В отношении таких (мобильных) вспышек предпочитаю подходить по принципу: "Лучше когда пока не надо, но оно есть, чем когда оно надо и его нет". :)

Вот когда научусь на глаз настраивать вспышку под любые условия съемки (без пробных кадров), тогда TTL мне уже не понадобится, наверное. :)
Re[Euronemus]:
Пробные кадры приходится делать в любом случае
TTL не даёт полной гарантии, это просто небольшое подспорье

Re[Euronemus]:
Моделей искать лень, да и холодно, поэтому снял селфи :D

Фон, правда, снимался отдельно - панорама из вертикальных кадров, с тем же ФР (50мм), расстоянием фокусировки, высотой штатива и диафрагмой. Впрочем, перспективу подгонять всё равно пришлось. По свету 2 AD600bm - спереди джинбеевская тарелка 120 см с диффузором, но без сот. Контровик - горшок 7 дюймов со шторками и гелем.



me again by Wasile, on Flickr
Re[Euronemus]:
Заказал godox ad600ВM
Всем
Смотрю на данный девайс,
кто знает будет ли работать ттл с фуджиком? Есть ли светоловушки (или как там научно, чтобы пыхой можно было поджечь) :)

Думал брать 360 годокс с кактусами (так советовали)- но этот вроде даже лучше...
Re[Euronemus]:
S5 Pro должен заработать если взять Godox под Nikan . Изучайте под какие системы есть Godox TTL
Re[IURASHIK]:
У меня фуджи т2 - изучаю вопрос...поэтому и спрашиваю спецов - возможно спрошу у производителя. Слышал про чудо кактусы 6 , но вроде не тот случай?
Re[Euronemus]:
может быть когда нибудь сделают для фуджи и для остальных, но пока даже мануальный одноконтактный трансмиттер XT-32G невозможно купить
Re[Euronemus]:
Ну почему!
В мануале всё работает
Моя система Nikon и Fujifilm
C X1T N в ручном режиме управляется с Fuji
Re[Fantastish]:
а у кого Canon версия у того скорее всего будут глюки на Fuji

HSS все равно не будет даже если сделают специальную версию с поддержкой TTL, кому то еще и вторая шторка нужна и подсветка
по эргономике "ручные" XT32 для ручного управления удобнее, но они пока только для canon и nikon, с подсветкой и HSS, но для остальных будет только триггер в группах, так как у G версии будет только один контакт



Re[iTuner]:
от: iTuner
а у кого Canon версия у того скорее всего будут глюки на Fuji

Мой коллега на ответственную съемку брал у меня Gogox, ставил на Фудж простой синхронизатор. Приемник ставил на вспышку 600EX-RT от Кэнона. Пыха поджигала Godox. По моему - так полный изврат, но он остался доволен и планирует прикупить себе для фуджа такое...
Re[paanio]:
для тех, кто не работал с интегрированной полнофункциональной системной синхронизацией тому все хорошо, главное чтоб поджигалось в принципе :)
а те, кто уже пробовали, хотят чтобы так было с любым железом :)

Для Adorama китайцы из Jinbei уже лепят RT совместимые студийные и мобильные моноблоки и спидлайты :) Можно не париться и использовать стандартные Canon RT компоненты, желательно оригинальные или этой же марки
к сожалению YN RT напрямую с этими вспышками не совместимы и Shanny RT тоже, хотя трансмиттеры обеих китайских компаний можножно использовать, но только если в системе работает ведущее устройство Canon RT или RT от Jinbei/ORLIT

Re[Euronemus]:
Коллеги!
Не могу обновить прошивку AD 600
Скачал программу и прошивку,
но комп не видит вспышку нужен драйвер Godox_usb
Где взять?
Есть только одна ссылка но кажется там вирус.
Прошу помощи
Re[Fantastish]:
от:Fantastish
Коллеги!
Не могу обновить прошивку AD 600
Скачал программу и прошивку,
но комп не видит вспышку нужен драйвер Godox_usb
Где взять?
Есть только одна ссылка но кажется там вирус.
Прошу помощи
Подробнее


не пробовали почитать оф.сайт?
http://www.godox.com/EN/Download_G1_Software_Install_Procedure.html
Re[Euronemus]:
Спасибо
Смотрел.
Там нет инструкции и ссылки на такую проблему
Отсылают именно к Godox_USB !
Re[Euronemus]:
Там и скачивал прошивки!
Но, что дальше?
Re[Fantastish]:
Там ещё и старая java нужна, чтобы заработало. Сейчас уже не помню деталей, но как то заморочисто это было.
Re[Fantastish]:
от:Fantastish
Коллеги!
Не могу обновить прошивку AD 600
Скачал программу и прошивку,
но комп не видит вспышку нужен драйвер Godox_usb
Где взять?
Есть только одна ссылка но кажется там вирус.
Прошу помощи
Подробнее

Ставил программу давно, нюансов не помню, но точно помню, что установка проблем не вызвала. Не требовалась ни джава, ни другие танцы с бубном.

Из инструкции:
[quot]2.Before installing this application, please shut down other applications especially antivirus software.[/quot]
В двух словах: отключите антивирус!

Нюансы: моноблок нужно подключать БЕЗ аккумулятора, предварительно сбросив остаточное напряжение на конденсаторах: при отключенном аккумуляторе нажать на несколько секунд кнопку включения. Запускаете программу Godox G1 и только после этого подключаете кабель к моноблоку (БЕЗ АККУМУЛЯТОРА), жмете в интерфейсе программы кнопку Connect. В интерфейсе выйдет сообшение, что соединение установлено. Затем жмем Upgrade, дожидаемся окончания перепрошивки (5-7 секунд). После это кнопку Disconect и отключаем кабель от моноблока! ВСЕ!!! Только что обновился на версию 1,6 - проблем не было...
Re[Fantastish]:
от: Fantastish
нужен драйвер Godox_usb

В папке C:\Program Files (x86)\Godox G1\Driver лежат драйвера