Panasonic Lumix 25mm f/1.7 G

Всего 141 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[odess]:
от: odess
эти, как вы сказали, бесплодные дискуссии, помогают людям сэкономить деньги и время. и почему чужое личное мнение, вы воспринимаете с обидой.

да что Вы, никаких обид нет и в помине..
просто все время приписывают то, что я не говорил, классика форумных дискуссий ;),..
то подозрения в рекламе Олика :D , то, якобы, утверждения, что Олик лучше или 25/1.7 отстой..родственники при чем-то :D .. вот и Вы говорите сейчас о моих обидах, ..да нет их вовсе..
сказал только то, что сказал..не додумывайте за меня ;)

Re[VLAF]:
заметьте,все приписывают.
Re[odess]:
от: odess
заметьте,все приписывают.

нда))..это я и называл бесплодной дискуссией..
заметьте..не все, ..а упомянутые в цитатах..
хотите что-то конструктивное, ..готов выслушать..если нечто иное..в личку..чтобы не было пустого..
боль не реагирую..)) ;)
Re[Roalife]:
del

Re[VLAF]:
от: VLAF
никаких утверждений и выводов..каждый волен сам взглянуть и решить.


На что взглянуть и что решить? Зачем здесь фото с других объективов? Где фотографии с сабжа? Вы утверждаете, что один объектив г., а другой конфета, не приведя никаких доказательств своим словам. В вашей галерее только почтовые марки, на которых никаких проблем с резкостью не видно.
Также как и многие заглядывающие сюда я стоял перед выбором. В итоге пришлось заказать оба объектива (25/1.8 и 25/1.7) дабы самостоятельно сделать выбор, т.к. информация в этой ветке пока не содержит ответов на интересующие вопросы.
Re[nat23]:
от:nat23
На что взглянуть и что решить? Зачем здесь фото с других объективов? Где фотографии с сабжа? Вы утверждаете, что один объектив г., а другой конфета, не приведя никаких доказательств своим словам. В вашей галерее только почтовые марки, на которых никаких проблем с резкостью не видно.
Также как и многие заглядывающие сюда я стоял перед выбором. В итоге пришлось заказать оба объектива (25/1.8 и 25/1.7) дабы самостоятельно сделать выбор, т.к. информация в этой ветке пока не содержит ответов на интересующие вопросы.
Подробнее

странные люди..в продолжение разговора о... выложил свое мнение и об Оли..ну как бы по логике)))..
в каком месте Вы вообще увидели утверждения? тем более с такой лексикой? :D .. странно, хотя да, безусловно считаю, что Оли резче, ..не нужно-не надо..
заказали и отлично, теперь точно разберетесь ;)
Re[VLAF]:
Отбросим флуд, VLAF, не пробовали этот Панас на равномерность резкости по полю кадра? Не было у Вас сомнения в браке конкретного экземпляра? Копнул я инет и нашел тестовые фотографии (не помню сайты, не старался запоминать, увидя результат, но сайты общеизвестные и не барахло), где этот фикс меня удивил слабой микрорезкостью даже на средних диафрагмах.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Отбросим флуд, VLAF, не пробовали этот Панас на равномерность резкости по полю кадра? Не было у Вас сомнения в браке конкретного экземпляра? Копнул я инет и нашел тестовые фотографии (не помню сайты, не старался запоминать, увидя результат, но сайты общеизвестные и не барахло), где этот фикс меня удивил слабой микрорезкостью даже на средних диафрагмах.
Подробнее

именно это и не понравилось,.. вроде и как бы в целом не плохо, но когда хочется, скажем, тычинки выделить ярко и тонко..и упс..не выходит, как хотелось бы..не думаю, что это брак, да и появились уже тестовые оценки сравнения на сайтах..не я один не удовлетворен...
поначалу думал, что это проблемы моих рук, однако, за полтора месяца, что он у меня был, так и не добился удовлетворенности именно в деталях..ну а когда случилось нечаянное сравнение, особенно и не раздумывал.
по поводу равномерности..ну тут как раз, вроде, особых накладок не замечал, хотя и не акцентировал
Re[VLAF]:
тестовые снимки с 25/1,7
принципиально было понять, как фотографирует на открытой:
http://album.foto.ru/photos/139188/

на художественность не претендую, но думаю не так все плохо с резкостью.
Re[johnny rubber]:
Спасибо за примеры, похожие у меня есть с 20/1.7. Двадцатка на открытой просто несопоставимо лучше, что косвенно подтверждает VLAF. А тогда что (и зачем) выкатил Панасоник - новый монокль? Как-то избаловала уже микра своей резкостью и микроконтрастом, даже темные китовые зумы вполне себе рисуют.
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Спасибо за примеры, похожие у меня есть с 20/1.7. Двадцатка на открытой просто несопоставимо лучше, что косвенно подтверждает VLAF. А тогда что (и зачем) выкатил Панасоник - новый монокль? Как-то избаловала уже микра своей резкостью и микроконтрастом, даже темные китовые зумы вполне себе рисуют.
Подробнее


ну так даже 20-ка в 2 раза дороже 25/1,7...то же самое про олимпус и лейку сказать можно.
неужели ктото ждал линзу за 200 долларов , которая лучше лейки ? :)
огромное колличество пользователей пользует камеры с китом.
и это в первую очередь для них - след. шаг после кит.
для них это 100% улучшение и шаг вперёд и к свету :)


Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Спасибо за примеры, похожие у меня есть с 20/1.7. Двадцатка на открытой просто несопоставимо лучше, что косвенно подтверждает VLAF. А тогда что (и зачем) выкатил Панасоник - новый монокль? Как-то избаловала уже микра своей резкостью и микроконтрастом, даже темные китовые зумы вполне себе рисуют.
Подробнее


Вроде все хорошо с резкостью на примерах, приведенных johnny rubber (кроме одной фотки). Где вы там монокль увидели... Двадцатка на открытой лучше и олика и паналейки, но только по центру... Про скорость двадцатки даже упоминать уже не прилично в современной микре. Ваши примерно такие фото, это не парные, а по памяти что захочешь, то и увидишь. Кто-нибудь может покажет парные полноразмерные уже с сабжа и других околополтиников? Мой панасоник никак не доедет, как получу, сравню с оликом 25/1.8 и выложу сюда.
Re[nat23]:
полноразмер доступен по клику:


Re[nat23]:
Вот здесь отзыв оставил по первым впечатлениям http://ruforum.nxcsc.com/viewtopic.php?f=51&t=2801
Re[nat23]:
Спасибо за полноразмер. По сравнению даже с 14-45 (умолчим про 20/1.7) - не провал, но близенько. Углы главным образом. Первый косяк Панаса, с почином.
Первое, что подвернулось с 14-45 на аналогичных параметрах. Полноразмер по клику. Не самый лучший пример, обычно мой рисует резче.


Re[Roalife]:
То же.

Re[Iskate'l]:
С первой вашей совершенно некорректно сравнивать, совсем другое освещение. Вторая ближе, но обработка разная. Сабж на прикрытой до f/5.6 резкий, проблем в углах я не заметил, у 20/1.7 больше разница между центром и углами (но он резче на открытой диафрагме и по центру). Олик лучше по каждому пункту, но я его продал, т.к. и этот достаточно хорош, а стоит дешевле.
Re[nat23]:
Разумеется нельзя что-то утверждать, не имея сабжа и самому его не проверив. Но у меня были два 20/1.7 и есть 14-45, а скоро, надеюсь, выкрою денежку и возьму опять 20/1.7, теперь уже надолго. Просто кажется это странным - новый фикс в условиях такой конкуренции могли выкатить как минимум не хуже Олика 25/1.8, а хотелось бы и лучше, ан нет. Даже хуже зума. Нехорошо это. Интересно, как тридцатка их новая макро? По тестам объектив ну просто великолепный, очень ровный по полю с открытой и с великолепным разрешением. Встаем потихоньку в стойку.
А снимки выложенные - без обработки, мимоходом снятые.
Re[Roalife]:небольшой ненаучный тест Panasonic Lumix 25mm f/1.7
после покупки новой линзы сделал несколько пробных снимков с камерой Olympus E-PL5. на разных диафрагмах, с включенным и выключенным стабилизатором камеры.
http://album.foto.ru/photos/139622/
panasonic gx7

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта