Panasonic Lumix 25mm f/1.7 G

Всего 141 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Стоит менять объектив на 25/1,4?

Смотря с какой целью. Для бокешки и портретов - стоит. Если нужна равномерность по полю - не стоит. Если есть на что снимать портреты (42.5/45/75), то я б не заморачивался.
Re[Roalife]:
Дым, дома, луна и звёзды...

Фотографии в альбоме «Panasonic Lumix 25 mm 1.7 G», автор melalexandr на Яндекс.Фотках




Re[Roalife]:
Вчера купил новый в Питере в Ярком Мире за 11990, теперь поглядим...
Re[Nosorogh]:
[quot]Вчера купил ..., теперь поглядим...[/quot]
Обычно сначала глядят, а потом покупают. ;)
Хороших Вам карточек!
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Обычно сначала глядят, а потом покупают. ;)


Это все жадность! Год уговаривал себя на Олимпус 25/1.8, и тут вдруг этот Панасоник по цене Сигмы 2.8 :) Тут уже в ветке писали про то, что было бы, если б он был в два раза дешевле Олика. Ну так вот он и стал в два раза дешевле.
Re[Nosorogh]:
Он и был в 2 раза дешевле... ХА приличные, нужно давить (как и на 20/1,7). Оптически что 20/1,7 что 25/1,7. Олимпус 25/1,8 вдвое дороже, меньше и на сколько видел не намного лучше...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Он и был в 2 раза дешевле... ХА приличные, нужно давить (как и на 20/1,7). Оптически что 20/1,7 что 25/1,7. Олимпус 25/1,8 вдвое дороже, меньше и на сколько видел не намного лучше...

Поверьте бывшему владельцу 25/1.8 и нынешнему 25/1.7 - разницы нет. Ну, то есть, может где-то в каких-то лабораториях кто-то чего-то и может намерять, но я разницы просто не вижу. Более того, панас гораздо более равномерен по полю уже с открытой. Плюс хорошо известная проблема с децентровкой у 25/1.8.
Re[SpacemanUA]:
По сути я о том-же и написал, разница минимальна по качеству, а по цене у нас в 2 раза.
Re[Nosorogh]:
от: Nosorogh
Вчера купил новый в Питере в Ярком Мире за 11990, теперь поглядим...

Мне во Владимире пришлось на 4000 больше заплатить.
Ре[Роалифе]:
Panasonic Lumix 20mm f1.7 II vs 25mm f1.7

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XYqhWYRCtRw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/XYqhWYRCtRw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Что то мне перехотелось 25 ку брать )
Re[LuckyKOT]:
от:LuckyKOT
Panasonic Lumix 20mm f1.7 II vs 25mm f1.7

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/XYqhWYRCtRw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/XYqhWYRCtRw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Что то мне перехотелось 25 ку брать )
Подробнее

20-ка резкая, как понос. Но, вместе с тем, и грубоватая. Тут такое дело - резкости всегда можно чуть добавить в редакторах, а вот убирать "чересчур" не всегда получится. 25 не нарезает, конечно, но вполне себе резкий объектив. Я вполне доволен.
Re[SpacemanUA]:
В принципе согласен ) За такую цену можно кое что и простить 25 - ке.
Другой вопрос где под него Нд фильтр брать? (ND2 to ND400) что бы на открытой видео при дневном свете снимать. Диаметр не стандартных размеров )

Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
В принципе согласен ) За такую цену можно кое что и простить 25 - ке.

Да я не сказал бы, что что-то и прощать надо. Я вот очень вредный в этом плане :) Но вполне себе стеклом доволен. Есть резче стёкла? Ну безусловно. Надо ли? А вот это уже и не факт :)
Вот ленстип, например, говорит, что разницы на открытой нет:
http://www.lenstip.com/468.4-Lens_review-Panasonic_Lumix_G_25_mm_f_1.7_ASPH._Image_resolution.html
http://www.lenstip.com/269.4-Lens_review-Panasonic_G_20_mm_f_1.7_ASPH._Image_resolution.html
и что 25-ка даже лучше в углах. Но даже не это главное. Главное - разная философия. Один - просто хороший фикс, второй - блин. Поэтому лучше бы иметь оба :) А так, если нужен блин - брать блин. Если не нужен блин - брать 25-ку.
от: LuckyKOT

Другой вопрос где под него Нд фильтр брать? (ND2 to ND400) что бы на открытой видео при дневном свете снимать. Диаметр не стандартных размеров )

Купить один большой фильтр под максимальный диаметр из имеющихся стёкол и переходные кольца на меньшие. У меня есть полярик на 58мм и долларовые переходники на остальные диаметры. Удобно.
Re[SpacemanUA]:
Спасибо дружище ) Мы с Вами на двух форумах общаемся (микростокру)
Прикольно тока ща заметил, одинаковый ник ;)

Отлично у меня на 52 мм, есть. А где переходники брали на Али?
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
Спасибо дружище ) Мы с Вами на двух форумах общаемся (микростокру)
Прикольно тока ща заметил, одинаковый ник ;)

Отлично у меня на 52 мм, есть. А где переходники брали на Али?

Да, я там об этом и намекал тоже :D

Переходники на ebay покупал. Доехали очень быстро. Называются Rise(UK). Ну обычные себе переходники.
Re[SpacemanUA]:
Гранд мерси! ;)
Re[LuckyKOT]:
от:LuckyKOT
В принципе согласен ) За такую цену можно кое что и простить 25 - ке.
Другой вопрос где под него Нд фильтр брать? (ND2 to ND400) что бы на открытой видео при дневном свете снимать. Диаметр не стандартных размеров )
Подробнее


привыкай... 46 и 37 мм теперь будет стандартом )))
Re[Roalife]:
Появился вот еще такой вариант "полтинника" H-H025ME-K в белой коробке, дешевле на почти 20 баксов (ну где как...)

в комплекте бленда и крышки есть, мешочка (как с блином) нет
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
20-ка резкая, как понос. Но, вместе с тем, и грубоватая. Тут такое дело - резкости всегда можно чуть добавить в редакторах, а вот убирать "чересчур" не всегда получится. 25 не нарезает, конечно, но вполне себе резкий объектив. Я вполне доволен.
Подробнее

У меня первая версия 20-ки, 25-ку продал, а связи с покупкой 45/1,8 от Олимпус. По резкости и ХА разницы не увидел, между 20/1,7 и 25/1,7.
Re[yura_]:
yura_
У меня такой. Кроме коробки ничем не отличается от обычного. Мешочка нет ни там ни сям. Своим экземпляром я очень доволен, попался удачный - сравнивал с другими, так у других было хуже с резкостью. У меня вообще прям придраться не к чему.
Александр Бейч
Хотел недавно поменять 25/1.7 на 20/1.7 II. Мол, в фокусных разницы особо нет, а 20-ка компактнее и в карман влезет. Была возможность сравнить одновременно на одинаковых снимках. Так вот 20-ка резче в центре, но заметно менее резкая по краям на открытой-околооткрытых. 25 резкий везде и всегда, но набирает резкость незначительно с закрытием дырки. Он не то что прям сильно проигрывает 20-ке по центру, если не сравнивать лоб-в-лоб, то поводов придираться нет. Но в центре 20 лучше. Плюс мне попался слегка децентрованный 20/1.7 II - правый край подмыливал, где-то к 5.6 только уже было всё хорошо. Но всё равно края у 25-ки лучше. Ну и скорость фокусировки, конечно, небо и земля. Опять же, если не сравнивать в лоб, то я мог бы жить со скоростью 20-ки, но 25 фокусируется просто молниеносно. Ну и выезжающий хобот у 20-ки тоже не понравился.
В итоге оставил себе свою 25-ку. По совокупности качеств мне эта стекляшка больше по душе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта