Panasonic Lumix 25mm f/1.7 G

Всего 141 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Ну и выезжающий хобот у 20-ки тоже не понравился.
это хоботом вы ровно 3 мм назвали?
Re[Roalife]:
Господа, вот два фото с 25/1,7... на одном из них открытая 61 попугай, на втором прикрытая самая резкая: 72 попугая, кто видит какое где?







и еще одно с другого стекла, открытая: 61 попугай




еще с одного стекла, открытая, 68 попугаев, прикрытая 77 попугаев




Re[yura_]:
Посередине резче, как по мне.
Re[Roalife]:
посмотрел "тесты" 61...77 попугаев в опере, в хроме, ие (ну малоли! говорят же что может быть разница)

сижу ржу )))

а что скажете за такой "результат"? сколько тут попугаев навскидку?

Re[Roalife]:
вот что действительно смущает....




http://www.photographyblog.com/reviews/panasonic_lumix_g_25mm_f1_7_asph_review/
Re[Roalife]:
подниму ветку...


At the dog show by Konstantin Chernenko, on Flickr
Вопрос.
Уважаемые владельцы , решил купить Lumix 25mm f/1.7 G, но как то мало информации о нем, почему то он не очень популярен, хотя является самым дешевым полтинником в системе. Посмотрел тесты, вроде резкий только с f2.8. По информации в интернете, на зарубежный форумах пишут что не очень сильно отличается от олимпус f1.8, хотя тот почти в 2 раза дороже. Владею сигмой 19 мм f2.8. Хотел поменять его на 25mm f/1.7. Может есть владельцы сигмы и 25mm f/1.7, хотелось бы узнать их мнение....
Re[post_al]:
Сигмы небыло а оба 25мм, были. Разницы особо не заметил.




Панас более габаритный, но более практичный, у олика серебристая краска легко царапается. Но они не прижились. у меня паналейка15мм и сигма 30мм F1,4
Re[ИнженеР]:
Спасибо Вам, а по резкости есть разница с Оликом? Почему то от стоит все таки дороже...Габариты не проблема.
Re[ИнженеР]:
Скажите пожалуйста, почему избавились от него? Чем то не устроил...? Или продали из за того, что Сигму взяли 1,4?
Re[Roalife]:
При ограниченном бюджете и необходимости снимать в помещении этот объектив - хороший выбор ( вернее сказать единственный )
Как пейзажник - не понравился.


f/2.5


f/4.0


f/2.0
Re[Black Gold]:
Как пейзажник он конечно узковат. 50 мм никак не пейзажное фокусное. В помещении хватает сигмы 19мм. С внешней вспышкой в потолок норм. Рассматриваю как вариант универсального объектива на улицу...снимать семью. Есть Олик 45мм и Сигма 60мм. Но они тоже узковаты.. а 25 мм думаю нормально будет для ростовых портретов...
Re[post_al]:
Могу свой 25 1.7 уступить по хорошей цене, почти не юзался, куплен осенью, зимой лежал почти без дела, совсем новый, еще на гарантии в moyo 8) Хочу лейку или сигму 1.4.....еще не определился )
Re[LuckyKOT]:
[УДАЛЕНО]
Re[SpacemanUA]:
[УДАЛЕНО]
Re[LuckyKOT]:
от: LuckyKOT
Могу свой 25 1.7 уступить по хорошей цене, почти не юзался, куплен осенью, зимой лежал почти без дела, совсем новый, еще на гарантии в moyo 8) Хочу лейку или сигму 1.4.....еще не определился )

Спасибо. Буду иметь ввиду. Скажите, а Вы почему продаете? Я смотрю ни у кого он долго не задерживается... В какой то теме, уже не помню, назвали его скучным... хочется понять причину, почему его многие стараются продать..Вроде адекватная цена, картинка судя по отзывам почти как у олика 25 ки...
Re[post_al]:
от: post_al
Как пейзажник он конечно узковат. 50 мм никак не пейзажное фокусное.

Дело не в фокусном расстоянии. А вот в дистанции фокусировки очень может быть. Ожидала лучшего качества картинки дальних планов.
Мне он больше всего пригодился именно в помещении.




f/1.7


f/1.8


f/1.7
Re[Black Gold]:
Спасибо. Хорошие котики. :)
Re[SpacemanUA]:
[УДАЛЕНО]
Re[post_al]:
Да классный он на свою цену, я не спорю, но после резкой сигмы 60, хочется такой же полтос ну и светосилу по больше. Я его вообще для видео брал, там он просто бомба )