Электронные сигареты - Клуб парильщиков

Всего 74 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Rannicha]:
Что то с не знаю чем
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху

Глицерин и ППГ широко и давно используют в медицине и пищевой промышленности. Они практически безвредны, аэрозоль ППГ применяется для обеззараживания помещений, и она безвредна при вдыхании.

http://www.medchitalka.ru/ostrye_otravleniya/g/18880.html
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
А что делать!
Я сам уже пару лет курю только трубочные табаки, чаще всего в самокрутках, но иногда и в трубке.
Все равно вонь. Не во время курения, а после. И выхаркивание легких по утрам.

Как что делать?? Бросить курить, раз и навсегда, как только у меня 11 лет назад начался по утрам кашель, бросил сразу за один раз, при этом выбросил половину пачки сигарет в мусорку, курил я с 12 лет кстати. И сила воли тут ни причем. Это обычная плохая привычка, как плеваться или грызть ногти.
Re[Profot]:
от: Profot
Это обычная плохая привычка, как плеваться или грызть ногти.

Английские джентльмены в креслах возле каминов сердито протестуют против такого утверждения.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
...ни одного слова не понял, кроме "сигарет".
Это уже видимо после пользования девайсом.
Re[Доктор Ктулху и остальным любителям]:
Однако, как цепко наркотик держит в рабстве. Чего только не выдумывают, лишь бы не расставаться хоть с видимостью этого рабства.

Правильно тут было сказано - бросать надо сразу и навсегда. Без всяких костылей.
Говорю это как старый курец со стажем.
Всё остальное - самообман и, прямо скажем, ДУРЬ.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху


В общем хочу в новый год войти уже без сигарет, с электронкой :)

:


Нет желания совсем бросить?
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Однако, как цепко наркотик держит в рабстве. Чего только не выдумывают, лишь бы не расставаться хоть с видимостью этого рабства.

Правильно тут было сказано - бросать надо сразу и навсегда. Без всяких костылей.
Говорю это как старый курец со стажем.
Всё остальное - самообман и, прямо скажем, ДУРЬ.
Подробнее


от: Wased
Нет желания совсем бросить?



Не, желания совсем бросить нет.
Приятно чем-то механическим занять руки и мысли, обнулить голову в перекуре.

Чем-то сбросить нервное напряжение (а я психопат :))
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Не, желания совсем бросить нет.
Приятно чем-то механическим занять руки и мысли, обнулить голову в перекуре.

Чем-то сбросить нервное напряжение (а я психопат :))


Как же знаком этот самообман. Находятся любые аргументы, лишь бы не расставаться ;)

Ладно. Потом поймете. Когда побаловавшись этой электроникой, опять вернетесь с новой силой за старое.
Но тогда будет уже сложнее.

Нервное напряжение надо сбрасывать не отравой (а пагубная привычка - все равно отрава, в каком бы виде она не была) а другими способами.
Но это уже другой вопрос.
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Как же знаком этот самообман. Находятся любые аргументы, лишь бы не расставаться ;)

Ладно. Потом поймете. Когда побаловавшись этой электроникой, опять вернетесь с новой силой за старое.
Но тогда будет уже сложнее.

Нервное напряжение надо сбрасывать не отравой (а пагубная привычка - все равно отрава, в каком бы виде она не была) а другими способами.
Но это уже другой вопрос.
Подробнее


Так я и собираюсь расстаться ) Электронное парение - это совсем другое. И без никотина там можно обойтись.
И отравы как таковой нет. Пищевой глицерин и пропиленгликоль, пищевой ароматизатор. Пар, а не дым.
Кто-то мыльные пузыри любит надувать например )
Re[Доктор Ктулху]:
ну едрёно это же пластик. был бы натуральное то ещё как то.
с тем же успехмо можеш сьесть на обед кусок резины хДД. тоже вроде не едовито. но фсё таки

хатя канешна по статистики, лёгкие средне статистичного москаля-некурильщика гараздо хуже оных заядлого курильщика в нармальной месносте :cannabis:
Re[Доктор Ктулху]:
Парю 4 года. Утренний кашель развеялся как туман. Каждое утро пробежка 3-5 км.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху

И отравы как таковой нет. Пищевой глицерин и пропиленгликоль, пищевой ароматизатор. Пар, а не дым.
Кто-то мыльные пузыри любит надувать например )


Но вы же не надувать собираетесь а ВДЫХАТЬ!
"Пищевой" ,"пищевой"... а с каких пор легкие, из которых вещества идут непосредственно в кровь, стали аналогом ЖКТ для пищевых продуктов и веществ?

Вы поинтересуйтесь, как воздействуют запахи и ароматы на человека и психику. Равно как и на физиологию.
Это далеко не так безобидно, как может показаться.
Есть ароматерапия, а есть серьезные отравления, вплоть до галюцинаторных явлений и нарушений психики.

Уж лучше действительно кусок резины сожрать. По кр. мере и в худшем случае пронесет, да и только.

Впрочем решать вам. Просто жаль, что многие занимаются этим самообманом, к тому же далеко не безобидным.
Re[Mih.AE]:
Из легких в кровь поступает далеко не все что в них попадает. Это какбы раз.
Из кишечника в кровь вещества поступают не хуже чем из легких, а во многом даже лучше, разница в основном только в скорости того самого поступления. это кабы два.
Пока никаких серьезных исследований на тему влияния электронных сигарет на здоровье попросту нет, так что все что нам остается это только гадать. Ну или корчить из себя типа специалиста и выдвигать всякие ни на чем не основанные гипотезы. Это как бы три.

Насчет самообмана, не надо тут вумного корчить, люди взрослые понимают что ничего полезного в том что бы вдыхать в легкие то чего там быть не должно, нет. Я например отдаю себе отчет втом что многое из того что я творил и продолжаю творить, нифига не полезно для меня, многое даже откровенно опасно. Но мне так комфортней живется, если я от этого всего подохну на лет 10 раньше, или хоть сейчас, ну что поделать, за все надо платить :)

А так вешь вполне прикольная, название только нифига не подходит на мой взгляд, это скорее чтото типа кальяна, чем сигарета. По сравнению с обычним куревом, видимых побочных эффектов нет.
Re[ASDSET]:
+100500
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Из легких в кровь поступает далеко не все что в них попадает. Это какбы раз.

Это и не раз и не два и не три. Сверните трубочкой банкноту и вдохните что нибудь белое наркотическое. Ну и как ? Дошло до легких? А как вставило? Тоже самое и с дымом и токсинами.
Положите под язык кусок сахара... ему вообще не нужен желудок чтобы "перевариться" и всосаться.

[quot]Из кишечника в кровь вещества поступают не хуже чем из легких, а во многом даже лучше, разница в основном только в скорости того самого поступления. это кабы два. [/quot]
Во многом хуже. Пищеварительная система устроена так.. что больше половины своих сил (как раз) и тратит на производство веществ препятствующих разного рода вторжениям из вне.
Проведите эксперимент. Налейте стакан водки и жахните. А после (протрезвев).. этот же стакан разлейте по наперсткам.. и пейте. Алкоголь будет очень быстро всасываться во-рту... И хватит и 50 грамм.. чтобы (пусть не надолго) но охренеть.

[quot]Пока никаких серьезных исследований на тему влияния электронных сигарет на здоровье попросту нет, так что все что нам остается это только гадать. [/quot]
Что там гадать? Если в них есть никотин.. то разница с сигаретами только в том.. что в сигаретах есть бумага (которая тлеет).
С другой стороны никотину... через пар ничего не препятствует попадать в полном объеме. Вот и все. Тоже самое что и делать ингаляцию отравляющими веществами.

[quot]Ну или корчить из себя типа специалиста и выдвигать всякие ни на чем не основанные гипотезы. Это как бы три. [/quot]
Для вышесказанного не надо высшего образования.


[quot] По сравнению с обычним куревом, видимых побочных эффектов нет.[/quot]
Сам факт траты денежных средств на всякую ахинею... уже есть побочный эффект для кошелька
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard

Сам факт траты денежных средств на всякую ахинею... уже есть побочный эффект для кошелька

Если не в теме, то не надо. Сам девайс окупается за месяц, далее несравнимо меньшие суммы. Последний год выкуривал до 2-х пачек в день, курил парламент. Сейчас на расходники уходит не более тыщщи на двоих. В месяц. Пропал "туберкулезный" кашель по утрам. Запахи стал слышать. Вони ни дома, ни в машине нет. Поправился только, но над этим работаю.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Это и не раз и не два и не три. Сверните трубочкой банкноту и вдохните что нибудь белое наркотическое. Ну и как ? Дошло до легких? А как вставило? Тоже самое и с дымом и токсинами.
Положите под язык кусок сахара... ему вообще не нужен желудок чтобы "перевариться" и всосаться.

[quot]Из кишечника в кровь вещества поступают не хуже чем из легких, а во многом даже лучше, разница в основном только в скорости того самого поступления. это кабы два. [/quot]
Во многом хуже. Пищеварительная система устроена так.. что больше половины своих сил (как раз) и тратит на производство веществ препятствующих разного рода вторжениям из вне.
Проведите эксперимент. Налейте стакан водки и жахните. А после (протрезвев).. этот же стакан разлейте по наперсткам.. и пейте. Алкоголь будет очень быстро всасываться во-рту... И хватит и 50 грамм.. чтобы (пусть не надолго) но охренеть.

[quot]Пока никаких серьезных исследований на тему влияния электронных сигарет на здоровье попросту нет, так что все что нам остается это только гадать. [/quot]
Что там гадать? Если в них есть никотин.. то разница с сигаретами только в том.. что в сигаретах есть бумага (которая тлеет).
С другой стороны никотину... через пар ничего не препятствует попадать в полном объеме. Вот и все. Тоже самое что и делать ингаляцию отравляющими веществами.

[quot]Ну или корчить из себя типа специалиста и выдвигать всякие ни на чем не основанные гипотезы. Это как бы три. [/quot]
Для вышесказанного не надо высшего образования.


[quot] По сравнению с обычним куревом, видимых побочных эффектов нет.[/quot]
Сам факт траты денежных средств на всякую ахинею... уже есть побочный эффект для кошелька
Подробнее


Ваше белое наркотическое, впитывается не в легких, а через слизистую облучку носа и пазух. Легкие способны впитывать вещества в газообразном состоянии или в виде аэрозоля с крайне мелкими фракциями наркотика . Из жидкости и собственно саму жидкость, легкие не впитывают.

Насчет алкоголя, на слизистой оболочке рта его впитывание минимально, в желудке тоже относительно низкое(20%) в кишечнике впитывается 80% алкоголя. Так что ваша теория про водку, это байка для школоты.
Кстат именно высокая впитиваемость кишечника, причем из растворов а не газа, это идеальный способ для приема большинства лекарственных препараторов. Для примера, могу привести всеми известную "дудку" одно и тоже количество выкуренного вещества, и растворенного в жиру и съеденного, дают абсолютно разный эффект. причем в втором варианте эффект куда сильней

Впитиваемость никотина легкими из дыма и из пара, кардинально различаются. От пара нет никотинового "прихода", в силу того что скорость впитывания значительно ниже. Это доказано практически, можете спросить про ощущение от курения и парения у любого человека кто этим занимается. Кстат никотин можно постепенно исключить из жидкости для парения. Все зависит только от целей которые преследует человек.

Для вышесказанного надо иметь хоть какоето понятие о том как устроен организм человека, ваши познание в этой сфере, не дотягивают не то что до институтских, даже до школьных. Так что повторю, "Не зная броду, не суйся в воду" ....

Считать чужие деньги, это верх глупости.

Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Из жидкости ... легкие не впитывают.

Я был бы более аккуратным в суждениях.
Вы встречали описания опытов чтобы животное, в т.ч. и человек, дышало жидкостью? Одно время такие работы велись весьма активно. Если убрать из легких воздух, то для водолаза в легководолазном снаряжении отпадает предел глубины.
Про "технологию" водил как чтобы не дышать перегаром я писать не буду. Читать могут все. Там тоже слизистые работают.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Я был бы более аккуратным в суждениях.
Вы встречали описания опытов чтобы животное, в т.ч. и человек, дышало жидкостью? Одно время такие работы велись весьма активно. Если убрать из легких воздух, то для водолаза в легководолазном снаряжении отпадает предел глубины.
Про "технологию" водил как чтобы не дышать перегаром я писать не буду. Читать могут все. Там тоже слизистые работают.
Подробнее



Там все очень сложно с этим жидкосным дыханием. Дидскость для дыхания, там ох какая не простая, в более менее нормальных условиях, легкие так не работают.

Ну про чудо способ чтоб перегаром не дышать расскажите, весьма интересно.