Электронные сигареты - Клуб парильщиков

Всего 74 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ASDSET]:
1. Понятно, что проблема более чем серьезная. И очень опасна для подопытного. Но, думаю, к ней еще вернутся.
2. В личку.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
1. Понятно, что проблема более чем серьезная. И очень опасна для подопытного. Но, думаю, к ней еще вернутся.
2. В личку.



1 это да идея сложная и интересная, но к нашей теме отношения не имеет.
2 а давайте соберем все бредовые мифы о алкоголе? Наприпер мой знакомый с бодуна язык брил, типа это помогает от перегара избавится..... Способ который вы описали, конечно весьма забавен и действительно может вызвать алкогольное опьянение, но вот от перегара он не избавит, и честно говоря вообще ни че не избавит, так как алкоголь из крови, хоть и в небольших количествах зато в неизменном виде выводится через легкие. От этого и возникает перегар, и он будет в любом случае если алкоголь содержится в крови, куда бы вы его при этом клизмой не вводили :)
Re[ASDSET]:
Я ведь не с водятлами якшаюсь... Вопрос не в бредовых идеях, а во времени. Понимаете, по жизни я очень многим был связан с медициной. В частности, с весьма специфическими ее областями. Наркоз, это такая штука. Это тот же эликсир правды. Только надо иметь опыт и уметь отделять правду от бреда.
Re[Rannicha]:
ну так вы как человек связанный с медициной, подтверждаете что "способ" не вонять перегаром, бред, или нет?
Re[ASDSET]:
Вы берете время до бесконечности. Так ошибка.
Это как давно пришлось растолковывать что как таковой когерентности в смысле опр-я из мат учебника не существует. Нет в реальной жизни процессов от нуля и до бесконечности. А есть только от тэ-один до тэ-два. Так и здесь. После тэ-два дом, обед, жена, постель. Что описано. Инфа как со слов тела по факту нарушения регулярности процесса, так и в подтверждение объективными средствами по крови.
В случае отсутствия нарушения регулярности. После тэ-второго не важно. Процесс завершен. Тело дома, цель обнаружена и определена, пепелац попал или промазал по цели. Не важно. В т.ч. и перегар.

Вы выше текст подрихтуйте. А то какой умник решит попробовать
Re[Rannicha]:
Если в крови нет алкоголя, так и переть не будет, правильно?
Если в крови алкоголь, значит прет и специфический запах тоже присутствует, правильно?

Если в силу специфического способа приема, алкоголь поступает в кровь позже(или значительно позже), смысл тогда этим всем заниматься, можно поставить пепелац в гараж и спокойно упиться.

Да этот способ широко известен и популярностью по очевидным причинам не пользуется. Так что не думаю что кто то специально пробовать будет :)
Re[ASDSET]:
Допустим, вопрос о смысле занятия явно не ко мне. Я факт констатирую
Re[Любител]:
от:Любител
Если не в теме, то не надо. Сам девайс окупается за месяц, далее несравнимо меньшие суммы. Последний год выкуривал до 2-х пачек в день, курил парламент. Сейчас на расходники уходит не более тыщщи на двоих. В месяц. Пропал "туберкулезный" кашель по утрам. Запахи стал слышать. Вони ни дома, ни в машине нет. Поправился только, но над этим работаю.
Подробнее

Это в сравнении с курильщиком. А с некурящим?
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Ваше белое наркотическое, впитывается не в легких, а через слизистую облучку носа и пазух. Легкие способны впитывать вещества в газообразном состоянии или в виде аэрозоля с крайне мелкими фракциями наркотика . Из жидкости и собственно саму жидкость, легкие не впитывают.
Подробнее


Оке. Наберите в рот воздуха... и подождите пока кислород всосется. Он никогда не всосется... А из легких... ну Вы поняли.

[quot]Насчет алкоголя, на слизистой оболочке рта его впитывание минимально, в желудке тоже относительно низкое(20%) в кишечнике впитывается 80% алкоголя. Так что ваша теория про водку, это байка для школоты. [/quot]
Да... и нитроглицерин кладут на сахар под язык... тоже из соображений байки


[quot]Кстат именно высокая впитиваемость кишечника, причем из растворов а не газа, это идеальный способ для приема большинства лекарственных препараторов. Для примера, могу привести всеми известную "дудку" одно и тоже количество выкуренного вещества, и растворенного в жиру и съеденного, дают абсолютно разный эффект. причем в втором варианте эффект куда сильней[/quot]
Можно положить под язык кусок мяса... и вообще ничего не "впитать". В желудке есть соляная кислота. Она что-то лучше растворяет. Аж до состояния воды. Ну а.. в растворенном виде всасывается.. сами понимаете.
В общем.. и про жиры тоже самое. Вот почему (например).. нельзя мариновать сильно жирное мясо (свиная шейка) в уксусе (кислоте). Кислота растворяет жир..и делает мясо суше. Т.е. из дорогого.. оно превращается в дешевое.
В тоже время... какая нибудь говядина... дубовая.. делается под кислотой мягче. И это оправдано.
Тоже самое и в желудке. Жирное мясо.. запивается чем-то кислым.
Но опять же.. причем тут всасываемость?

[quot]Впитиваемость никотина легкими из дыма и из пара, кардинально различаются. От пара нет никотинового "прихода", в силу того что скорость впитывания значительно ниже.[/quot]
Не по этому. Во время затягивания дыма.. резко сжимаются и разжимаются капилляры и сосуды. Что вызывает кислородный долг..или (напротив) гипервентиляцию.
Никакого прямого отношения к ядам.. это не имеет. Только к дыму.

[quot] Кстат никотин можно постепенно исключить из жидкости для парения. Все зависит только от целей которые преследует человек. [/quot]
Можно. Только нафиг тогда вообще заниматься фигней?

[quot]Для вышесказанного надо иметь хоть какоето понятие о том как устроен организм человека, ваши познание в этой сфере, не дотягивают не то что до институтских, даже до школьных. Так что повторю, "Не зная броду, не суйся в воду" ....[/quot]
Мдя... знаток )))

[quot]Считать чужие деньги, это верх глупости.[/quot]
Чужих денег не бывает. Они общие
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Это в сравнении с курильщиком. А с некурящим?

Ну тут как сравнивать. Теплое с мягким сравниваете. Вы вообще рывками пишете? Типо пришло просветление, забабахали предложение, потом ищщо. А?
И есчо, если Вас тема не касается, нахера пишите? Так, отметится?
Re[Доктор Ктулху]:
О вреде парения некоторые мои честные соображения:

1. Как минимум безопаснее, чем обычное курение.
Не вдыхаем смолы, дым, частицы углерода, продукты горения бумаги и прочее.

2. Однако многие, перейдя на электронные сигареты, начинают парить намного больше и чаще, чем курили.
Допустим, я выкуриваю сейчас 4-5 сигарет в день. Для этого мне надо пойти на балкон на холод или выйти на крыльцо на работе. Чтобы покурить я обычно нахожу какой-то смежный повод, типа похода в столовую или пешей дороги от метро и до метро.
Терпеть не могу курить в помещении.
Если перейду на пар, то у меня не будет таких ограничений, и я смогу дымить хоть вообще постоянно, пока не кончится жижа или батарейка :)
Поэтому здесь все сильно зависит от самоограничения.

3. Парить можно без никотина, многие через какое-то время переходят на "нулёвку". И даже парят жижи без ароматизаторов, чистый PG/VG. И вполне счастливы. Пропиленгликоль дает удар по горлу, сравнимый с сигаретной затяжкой.
Однако я не знаю ни одного человека, который бы на постоянке курил "нулевые" сигареты. Тем более что такие сигареты - это чистая химия, это вываренный в чане табак. А по ощущениям - все равно что сосать воздух. Вместе с тем, вред от смол и прочего - остается.

4. Все парильщики после перехода на пар в один голос отмечают улучшение здоровья. Пропадает кашель, одышка, возвращаются вкусы и запахи, общее состояние становится лучше. После года парения люди замечают только перемены к лучшему. И их врачи также говорят об улучшениях.
Для меня это в принципе показательно.

И даже те, кто парит очень много и постоянно, не жалуются на ухудшение самочувствия (кроме случаев передозировки никотина, но это уже каждый сам себе враг).

По вреду парения есть много дискуссий на форумах есигтолк.
Re[Любител]:
от: Любител
Вы вообще рывками пишете?


У него клава глючит. Клавиша с точкой западает ;) Я давно хотел написать, но как-то не было повода :P
Re[Доктор Ктулху]:
Еще курящим:
"Встречаются два мужика, занимающихся производством сигарет:
— Почему ваши сигареты лучше наших? Как вы их делаете?
— Да просто. Берем бочку дерьма. Кидаем туда щепотку табака...
— А-а! Так вы туда еще и табак бросаете.
"
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Еще курящим:
"Встречаются два мужика, занимающихся производством сигарет:
— Почему ваши сигареты лучше наших? Как вы их делаете?
— Да просто. Берем бочку дерьма. Кидаем туда щепотку табака...
— А-а! Так вы туда еще и табак бросаете.
"
Подробнее


Ну это-то понятно всякому, кто переходит с покупных сигарет на самокрутки )

По этой же простой причине на сигаретах пишут точное содержание никотина, а на натуральных табаках - нет. Потому что в табаках никотин никак не регулируется. Ну как сахар в яблоках - в каждом яблоке своя сладость.
А в сигаретах берется вываренный табак и дозированно добавляется никотин.
Re[Доктор Ктулху]:
Ладно бы еще никотин.
А то вот была публикация:

"Выяснилось, что производители табака добавляли в сигареты
26 апреля 2011

В США и Великобритании появились данные о том, что крупнейшие производители табака для того, чтобы привлечь к их продукции как можно большее количество людей, добавляли в сигареты сильнодействующие химические вещества, подавляющие аппетит. Это следует из внутренних документов отрасли, включающих данные с 1949 по 1999 год.

Подобные уловки использовали как минимум две компании-гиганта Philip Morris и British American Tobacco, сообщает Мeddaily.ru со ссылкой на Belfast Telegraph. По словам экспертов, химические добавки - лишь одна из нескольких стратегий, успешно использующихся табачными компании в течение последних 50 лет, чтобы убедить людей, что курение делает их стройнее.
Теперь становится понятным, почему люди после того, как бросали курить, набирали вес. Ученые призывают власти ужесточить правила относительно табачных добавок. Они считают, что потребители должны знать, какие маркетинговые ходы используются, чтобы привлечь новых покупателей"


И еще читал (не сохранил), что добавляют комплекс веществ, способствующих привыканию. Типа пищевой наркоты.

Это ...надцать лет назад махра в пачках была натуральной.
Я всегда балдел от аромата дыма, когда курили рядом. Впрочем не я один.
И однажды решил таки попробовать махорочки.
Скрутил самокрут из газетки. Лучше бы я этого не делал.
Какая же это оказалась мерзопакость, когда сам ее куришь. И намёка на тот аромат нет. Отрава.

Вот кубинские сигареты на тростниковой бумаге были приятны (монтекристо, лигерос...)
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE

Это ...надцать лет назад махра в пачках была натуральной.
Я всегда балдел от аромата дыма, когда курили рядом. Впрочем не я один.
И однажды решил таки попробовать махорочки.
Скрутил самокрут из газетки. Лучше бы я этого не делал.
Какая же это оказалась мерзопакость, когда сам ее куришь. И намёка на тот аромат нет. Отрава.

Вот кубинские сигареты на тростниковой бумаге были приятны (монтекристо, лигерос...)
Подробнее


В общем, я решил, что впень )

Девайс приехал, сегодня беру пробнички жиж, на днях заберу всё для самозамеса.

Так хотя бы буду сам знать, что парю :)
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
...

А может так мной любимый старый добрый Брют?

А про избавление от кашля так никто толком и не сказал... :(
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Я всегда балдел от аромата дыма, когда курили рядом. Впрочем не я один.
И однажды решил таки попробовать махорочки

Купите и попробуйте сигариллы.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Купите и попробуйте сигариллы.

Ну спасибо на "добром" слове :D
Я уже 2ва десятка лет с гаком вообще не курю/не парю("фу, какая гадость"©), а вы мне предлагаете небольшую дозу отравочки
Лучше убица ап стену, как в таких случаях сейчас пишут.
Re[Mih.AE]:
А Вы попробуйте! А стена завтра

P.S. Как в институте пели: Кто не курит и не пьет, Тот здоровеньким помрет!