Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 2241 - 2260
Re[СМК]:
от:СМК
вежливая форма более внятного русского "заткнись", "достал" и "кончай базарить"... собс-но уже никаких "рассмотрим" и "подумаем", но еще и не "пошел на/в..." , т.е. еще есть вариант "сменить пластинку"
Подробнее

Не, грубость не наш путь. В нормальных странах нужно говорить так:
"Я вас уведомляю о том, что вы выслушаны. Уведомление означает лишь то, что ваше сообщение было отображено в моей голове. Оно не гарантирует того, что я осознал или понял содержимое сообщения."
Re[humax67]:
от: humax67
Вот ты чудной , я пишу тебе по репосту на сори в русском , то что ты Валере отписал , мол что за сорри ....

Дошло. Прелести общения в сети.
Кстати, а какая разница между «дошло» и « я тебя услышал» ? Вроде как в обоих случаях посыл дошёл до адресата.
Тока не ругайтеся.
Re[avges]:
от:avges
Не, грубость не наш путь. В нормальных странах нужно говорить так:
"Я вас уведомляю о том, что вы выслушаны. Уведомление означает лишь то, что ваше сообщение было отображено в моей голове. Оно не гарантирует того, что я осознал или понял содержимое сообщения."
Подробнее
А татары говорят ущту , даже есть местная шутка -что, прими к сведению ,по-татарски это ..ущтибля... :cannabis:
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Дошло. Прелести общения в сети.
Кстати, а какая разница между «дошло» и « я тебя услышал» ? Вроде как в обоих случаях посыл дошёл до адресата.
Тока не ругайтеся.
Я никогда не ругаюсь , смайлики же ставлю соответствующие ,,,,
Дошло? -это вопрос , о том , понял ли ты .
Я вас услышал - это эна программа . Как бы это по-русски .... заштампованность дежурной вежливости , когда тебе не интересен собеседник . Тебе не интересно , к примеру предложение или просьба . И ты говоришь - я вас услышал . И типа отьебьеисть . Это штамп . Дежурная фраза . Программная установка , юридически ненаказуемая пшелнах , чтоб не уволили , чтобы не доставали , и вообще ты не хочешь об этом и с этим человеком говорить . Ноги растут -Σας άκουσα
Re[humax67]:
Дошло - без знака вопроса.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Дошло - без знака вопроса.
Это значит ты согласился , но с оговоркой , что пришлось растолковать . Знакомому можно , но в официальном общении это либо небольшое доминирование (учитель ученику, начальник подчиненному) . Если к примеру тебя спрашивают : ну что , дошло до тебя ,???
Ты можешь сказать - Я понял с первого раза . Этим ты дал понять собеседнику - мол не надо меня считать за .....

В нашем контексте , а- теперь дошло,,, это нормально , в контексте ( а, вон ты про ЧО ))теперь дошло .

Re[avges]:
от:avges
...
Продавали другие "эрмитажи", не продавали, нам не известно. С голоду будешь помирать продашь что угодно, особенно ради детей. А если есть какие явные признаки преступления, то их и надо расследовать и давать оценку.
...
Привлечение осужденных к работам - практика со времен фараонов во всем мире.
Подробнее


Ну если нет информации то, наверное не стоит и об это говорить. А вот информация по продажам Эрмитажей в СССР есть и она наглядна и довольно конкретна. А воn со второй частью и вовсе не очень. С голоду помирали, в том числе и дети, но СССР в это время экспортировал зерно. Потому как правители посчитали, что твердая валюта за зерно важнее. Преступление это или нет?... Это решение государства, то бишь правительства. Вроде бы у населения никто не спрашивал.
...
Что касается труда зеков в других странах, то хотелось бы услышать о других странах с сопоставимым (к числу населения, к числу зеков) трудом заключенных на масштабных стройках каналов, там, дорог, заводов, шахты там,карьеров и тд и тп. Об организации "шарашек" по подложным обвинениям (парагвайский шпион там), о посадках по подложным обвинениям в сопоставимых масштабах. У кого так было?

от:avges
...
Еще раз, вы, я, не специалисты в военно стратегических и политических вопросах. Я считаю, что карибский кризис предупредил нападение США на СССР, на Кубу, здорово напугал и осадил штаты и, главное их вечно витающую в облаках величия и беспечности общественность. Послужил началом более ответственным прямым отношениям между руководителями сверх держав на долгие годы. Были отменены испытания ЯО на суше в воде и в воздухе. У нас появилась военная база у берегов штатов. Около сотни ракет Юпитер (устарели они или нет может быть отмазкой) в ближайшее время были убраны из стран союзников. Мое мнение - в тех условиях не тайно разместить ЯО было невозможно и вполне могло обернуться настоящей катастрофой.
...
Подробнее


хех... ну вот сразу вопросы появляются...

а хотели во реально штаты напасть на СССР , т.е. не военные игры генералов, а реальные устремления правительства США и почему этого не случалось ранее, когда военный перевес был ощутимее? И отчего возникла эта (Карибский кризмс) ситуация? от того, что хотели тайно (это всегда напрягает, причем всех, учитывая последствия для всего мира) разместить под боком ЯО.
Ваше мнение, что официально разместить было нельзя интересно, но не подтверждено никакими выкладками.

А ракеты Юпитер были действительно устаревшими ибо...

а) убраны через год со всех точек, а не только из Турции как хотел СССР
б) вывезенные из Турции ракеты не были где-либо размещены, т.к. (см.выше) они устарели.

от:avges
Развитие МБР и РСМД на подлодках шло и в СССР. Не мы виновники гонки вооружений. Но и подлодки имеют свои уязвимости как и наземные ПУ. Твердотопливные ракеты также имеют свои минусы в сравнению с жидкостными, особенно не стабильны шашки ТТ для ракет были в первое время , да и сейчас - это сложное производство. Просмотрел микротрещину в топливной шашке и капец.
Подробнее


Подлодки банально малозаметны и труднообнаруживаемы в отличии от шахт. Шахта, будучи однажды обнаруженной, уже никуда не переместится, в отличии от подлодки.
Что касается жидкостных ракет, то заправка крайне активными и ядовитыми компонентами, а также хранение их - то еще развлечение, много всяких происшествий, потому и переходят повсеместно (кто может себе технологически позволить) на ТТ. Опять же габариты ракет на ЖРД больше, а сроки хранения меньше, на активном участке пакеты с ТРД имеют преимущества по возможности перехвата.





Re[Axxel]:
https://www.1tv.ru/shows/promoroliki/sport/sbornaya-rossii-sbornaya-germanii-tovarisheskiy-match-po-futbolu-anons
Такой вот проморолик к предстоящему товарищескому матчу по футболу Россия-Германия.
Отрывок из кино «Александр Невский». Фильм был сделан в 1938 году с большой «идейной накачкой» в связи с растущей угрозой нападения Гитлера на СССР. Это то понятно тогда. А сейчас чего? Россия будет мочить этих псов-рыцарей? В товарищеском матче. Ведь футбол это всего лишь спорт, дружба , жувачка....
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
https://www.1tv.ru/shows/promoroliki/sport/sbornaya-rossii-sbornaya-germanii-tovarisheskiy-match-po-futbolu-anons
Такой вот проморолик к предстоящему товарищескому матчу по футболу Россия-

Проморолик так и пронизан товариществом :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Проморолик так и пронизан товариществом :D

Чем то напоминает картонку на машине «можем повторить»
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Чем то напоминает картонку на машине «можем повторить»

я тоже об этом подумал. Не лучший анонс дружеской встречи.
Один раз это случайность, конечно(ВОВ). Второй еще не закономерность, но как бы совпадением не стал.
Re[humax67]:
от:humax67

Я никогда не ругаюсь , смайлики же ставлю соответствующие ,,,,
Дошло? -это вопрос , о том , понял ли ты .
Я вас услышал - это эна программа . Как бы это по-русски .... заштампованность дежурной вежливости , когда тебе не интересен собеседник . Тебе не интересно , к примеру предложение или просьба . И ты говоришь - я вас услышал . И типа отьебьеисть . Это штамп . Дежурная фраза . Программная установка , юридически ненаказуемая пшелнах , чтоб не уволили , чтобы не доставали , и вообще ты не хочешь об этом и с этим человеком говорить . Ноги растут -Σας άκουσα
Подробнее


Странная интерпретация."я вас услышал".
В общем применяемая...в том числе и при переговорах.
Но не разу не думал что она означает то что ты перечислил...
В общем с твоим переводом я не согласный
Re[Carpenter]:
от: Carpenter


Ведь футбол это всего лишь спорт, дружба , жувачка....


С чего вдруг
хотя во дворе это да... и жвачка и дружба и спорт.
Но то что рекламируется это прежде всего деньги.

Уже давно пора это разделять...
ПО принципу...если дружба то в рекламах не нуждается ;)
Ну а как пошли анонсы через каждые 10 минут по всем программам..эт значит бабки ...

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
С чего вдруг ..эт значит бабки ...

Бабки-бабками. Ни для кого не секрет, что будет много коммерческой рекламы вокруг, а значит и бабло будет вертеться.
Речь о другом. Подобный ролик формирует и направляет общественное отношение к событию в определенное русло. Вы считаете это уместным, идеологические скрепы куда ни попадя пихать? Хорошо хоть какой- нибудь ролик документальный о взятии рейхстага не забубенили
Re[Carpenter]:
от:Carpenter

Бабки-бабками. Ни для кого не секрет, что будет много коммерческой рекламы вокруг, а значит и бабло будет вертеться.
Речь о другом. Подобный ролик формирует и направляет общественное отношение к событию в определенное русло. Вы считаете это уместным, идеологические скрепы куда ни попадя пихать? Хорошо хоть какой- нибудь ролик документальный о взятии рейхстага не забубенили
Подробнее


О чем вы... о каких скрепах?
Рекламу играет тот кто платит бабло. Где здесь идеологии место?
Сейчас от чего то любую х...ю многие привязывают к скрепам и идеологии...
Вот очень я сумлеваюсь в том что государство мое и его "идеологический отдел" имеет хоть какое то отношение к этой рекламе.
Или у вас есть доказательство обратного? ;)
Ничего он не формирует...потому что к рекламе практически у всех одинаковое отношение типа переключиться на др . канал пока идет или пойти на балкон подышать...
Ну уж а если хотите пободаться то бодаться надо не со страной..а с теми кто этот ролик "платит" и кто его снял по заказу...
Если кто то и где то путает идеологические "скрепы" с банальной рекламой то далеко пойдем...товарищи....
Реклама есть тупая...бездарная, вообще отстойная... но к государственной идеологии она отношения не имеет. Здесь Россия..а не СССР...здесь не сидит дядя из идеологического отдела и не думает "пущать" или "не пущать" здесь купил время и выставил...хоть голую задницу
А каналу совершенно побоку ...ибо за содержание рекламы отвечает тот кто ее выставляет.
Когда на очередных выборах в подготовительный период по городу ходит масса молодых людей с плакатами "за родину за сталина" абсолютно не значит что эти ребята сталинисты...
или я не прав? Тогда ваше мнение на этот счет...

Re[MERKURU]:
Что вы называете рекламой? Анонсирование предстоящего события не есть реклама по своей сути. Реклама направлена на формирование потребительских приоритетов общества, на сбыт тех или иных товаров и услуг. Понял только из ваших слов, что к данному ролику нужно относиться с долей скептицизма и сарказма. Типа:»ну что с них взять-реклама!»
Re[MERKURU]:
Сергей, а если бы матч состоялся в России, а немцы бы у себя выпустили анонс с "дранг нах остен", и крутили бы по всем каналам, как бы его в России восприняли? Как просто "кто купил время на тв тот и распоряжается им по своему усмотрению"? Сомневаюсь. )))
Просто пытаюсь быть объективным))
Re[humax67]:
от: humax67
..ущтибля... :cannabis:

У российских спортсменов-гребцов самые частовстречающиеся фамилии это Гребибля и Гребубля.
Re[Carpenter]:
от:Carpenter

Что вы называете рекламой? Анонсирование предстоящего события не есть реклама по своей сути. Реклама направлена на формирование потребительских приоритетов общества, на сбыт тех или иных товаров и услуг. Понял только из ваших слов, что к данному ролику нужно относиться с долей скептицизма и сарказма. Типа:»ну что с них взять-реклама!»
Подробнее


ВСЕ анонсирования чистая реклама...хоть по сути хоть по содержанию.
Правильно поняли.
Я же писал что реклама часто бывает тухлой...и здесь пример не удачной халтуры.
Как вы думаете сколько в стране озадаченных предстоящим матчем?
Вот честно скажу...фуфло-рекламу видел... но суть ее понял когда вы сказали что она посвящена предстоящему матчу.
К немцам конкретно в России относятся очень даже хорошо...никакая реклама не нужна... то есть это фуфло вряд ли повредит добрым отношениям.
Я футболом не интересуюсь...и мне этот матч как то побоку...так же как и какая то очередная реклама чего то... ;)
Взять с них нечего... да и ...в общем каждый зарабатывает как может и чем может...
Re[MERKURU]:
Вот. Я вас услышал. Тот случай когда и услышал и разделяю, тсзть. И чего хумакис шашкой машет непонятно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта