Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Мне так кажется, почти одинаково. Только надо ещё немного побазарить.

мне никогда не кажется... я всегда уверен.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
мне никогда не кажется... я всегда уверен.

Это так , отхождения от темы: «уверенность в чём-то -это признак тупости, я уверен в этом!!!»
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Это так , отхождения от темы: «уверенность в чём-то -это признак тупости, я уверен в этом!!!»


Странно...
Уверенность это уверенность.
А не уверенность это в том числе может быть и признаком тупости...по мне как то так.
На дорогах читали может быть "НЕ уверен не обгоняй"... это для тупых... а уверенные знают что не нужно обгонять если не уверен в успешном окончании маневра. Так вот я никогда не обгоняю когда не уверен... а как это делают тупые видел не однократно...
Хотя вы вольны считать как угодно ;) я в этом точно уверен.
Re[MERKURU]:
Уверенность в обгоне машины на дороге? Всегда с долей процента. Где гарантия, что не будет «чёрного» льда на встречке? Сколько до окончания пригорка? 200-300метров? Не наипнется ли топливный насос в неподходящее время?
Моменты , где куча субъективных факторов, можно быть уверенным на 100%?
Там где только от тебя зависит, согласен, уверенность поднимает силу духа и делает тверже руку. Можно победить болезнь и выиграть в поединке. Но быть уверенным в рекламе СМИ, это ... тебе решать.
Re[Carpenter]:
от:Carpenter
Уверенность в обгоне машины на дороге? Всегда с долей процента. Где гарантия, что не будет «чёрного» льда на встречке? Сколько до окончания пригорка? 200-300метров? Не наипнется ли топливный насос в неподходящее время?
Моменты , где куча субъективных факторов, можно быть уверенным на 100%?
Там где только от тебя зависит, согласен, уверенность поднимает силу духа и делает тверже руку. Можно победить болезнь и выиграть в поединке. Но быть уверенным в рекламе СМИ, это ... тебе решать.
Подробнее


если я уверен то льда не будет и наос не наепнется... а навигатор на что?
Только не понял чего это вы привязали ко мне уверенность в рекламе...сми
Я разве где то про это говорил? То есть написал что я уверен в рекламе ...сми...процитируйте я посмотрю...может склероз. Хотя я уверен что я этого не писал.

Re[MERKURU]:
Вам решать. Сори, что как-то на ты.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
.. а навигатор на что?
.

Навигатор?! При обгоне? Уж извините....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
То есть написал что я уверен в рекламе ...сми...процитируйте я посмотрю...может склероз. Хотя я уверен что я этого не писал.

Нет , не писАли. Это просто мои логические выкладки. I apologize. Занесло на встречке.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
как к Казани обстановка после ролика ...драг нах вест еще не собираются ?

В Казани всем пох .. тут остановки в метро объявляют на трех языках ,....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
мне никогда не кажется... я всегда уверен.
А вот это дибраза ты зря . Осторожность никогда не помешает , особенно в условиях земной гравитации , где каждое физическое тело во времени и пространстве -имеет массу и инерцию , и ты не можешь контролировать другие тела , которые в свою очередь могут НИКОГДА НЕ СОМНЕВАТЬСЯ , вот представь что два таких тела имеют пересекающиеся вектора траектории движения в одно время в одном пространстве .........
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

я даже не знаю что тебе и сказать...
тут "тонкость" в чем.. я живу в РОССИИ и этого ролика как бы не видел ( если честно то мельком и не понял к чему он "привязан" мне даже показалось что про Невского фильм решили крутнуть... а вот из ЗА...прям все всполошились
Отчего так....???
Из дали виднее, или другая причина....???
А именно "своих роликов мы не смотрим, а ваши ВАЩЕ !!!"
Подробнее

Сергей, всё бы фигня, если бы не нынешнее международное положение. И совсем не в том дело, что насмотревшись ролика, люди возьмут оружие и айда нах вестен. А то, что подобные вбросы в нынешней ситуации как бы говорят "готовьтесь к неизбежному".
Вспомнил анекдот. Умирает старый еврей. А с кухни такой вкусный запах... Старик-Циля, эта рыба так вкусно пахнет, принеси кусочек! -Это на потом!
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Сергей, всё бы фигня, если бы не нынешнее международное положение. И совсем не в том дело, что насмотревшись ролика, люди возьмут оружие и айда нах вестен. А то, что подобные вбросы в нынешней ситуации как бы говорят "готовьтесь к неизбежному".
...
Подробнее

Даже если международная обстановка нормальная, показывать такой фильм в виде анонса и рекламы матча (сам не видел, но осуждаю))) просто неуместно, не говоря уже о чувстве меры, такте и вкусе. Последние три вообще скоро будут отмирающие понятия даже на федеральных каналах , которые в "нормальных" странах кмк должны быть лицом (в какой-то степени) страны с т.з. культуры, вкуса, интеллекта, нравственности и морали.
Re[avges]:
Кстати, послушал вчера вечером Осипова. Не до конца, но про непротивление(противление))) добра злу послушал.
Как бы да. Есть один пунктик-О. говорит про иносказание в Евангелие, и тут же берет на себя ответственность толковать эти иносказания. Почему его толкования должны быть бесспорными-мне непонятно. Получается, чел создает вокруг себя "религию в религии".
Я задумываюсь, зачем книгописцы оставили после себя шарады, которые надо толковать? Это ведь является и причиной появления многих течений и сект. А ведь христианство было и дО православия.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Кстати, послушал вчера вечером Осипова. Не до конца, но про непротивление(противление))) добра злу послушал.
Как бы да. Есть один пунктик-О. говорит про иносказание в Евангелие, и тут же берет на себя ответственность толковать эти иносказания. Почему его толкования должны быть бесспорными-мне непонятно. Получается, чел создает вокруг себя "религию в религии".
Я задумываюсь, зачем книгописцы оставили после себя шарады, которые надо толковать? Это ведь является и причиной появления многих течений и сект. А ведь христианство было и дО православия.
Подробнее

Ну, насколько я понял объяснения, что иносказания, притчи - они для людей того времени были вполне себе "прямосказаниями". Наши современные книги тоже, думается, пришлось бы толковать 2 тыс. лет назад. Кроме того, почему лично я слушал и слушаю О. (не говоря о том, что он преподает в ведущем духовном учебном заведении), потому, что именно О. всегда подчеркивает, что за основу своих толкований всегда берет первоисточники. Это труды и толкования святых отцов церкви за 2 т. лет, которые на протяжении веков приходили независимо друг от друга к одним и тем же выводам.
Православие и есть христианство, по заграничному ортодоксальное христианство. В христианстве «ортодоксия» предполагает неуклонное следование догматам веры и основам вероучения.
Re[avges]:
от: avges

В христианстве «ортодоксия» предполагает неуклонное следование догматам веры и основам вероучения.

Каждое христианское течение так же заявляет. С кучей доказательств, там тоже не глупее люди.
Господу важно не это))
Взять хотя бы-Москва потеряла УПЦ. А в чем, собственно, заключается эта потеря? Прихожане УПЦ такими же православными остались, и веруют также. Или РПЦ беспокоит, что в УПЦ "не так" будут веровать? И никто ведь не скажет, что потеряли деньги. Хотя это самое объективное. Но не упоминают даже)))
И вообще, Господь один. А религий в мире множество. И если Патриарх встречается с муфтием и раввином, и к ним у него нет вопросов(как и у каждого из них к патриарху), то какие могут быть другие вопросы. И почему наши священники говорят нам, что католицизм это неправильно, то Кирилл не говорит то же самое Франциску? Я уж не говорю про муфтия и раввина, представить только, что Кирилл говорит им, что православие это единственно правильная вера)))

Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Каждое христианское течение так же заявляет. С кучей доказательств, там тоже не глупее люди.
Господу важно не это))
Взять хотя бы-Москва потеряла УПЦ. А в чем, собственно, заключается эта потеря? Прихожане УПЦ такими же православными остались, и веруют также. Или РПЦ беспокоит, что в УПЦ "не так" будут веровать? И никто ведь не скажет, что потеряли деньги. Хотя это самое объективное. Но не упоминают даже)))
Подробнее

Ну, во-первых, ортодоксальным назвали сами "секты", а во-вторых можно это все изучить и самому сделать выводы и выбор. Например https://youtu.be/fNXCshOSmg8 и др. источники.
Про расколол могу от себя сказать только о огромной важности единства. Сам раскол уже говорит, что с верой у раскольников что-то не так. То, что америка подсуетилась в этом вопросе уже о многом говорит
Re[avges]:
от:avges

Ну, во-первых, ортодоксальным назвали сами "секты", а во-вторых можно это все изучить и самому сделать выводы и выбор. Например https://youtu.be/fNXCshOSmg8 и др. источники.
Про расколол могу от себя сказать только о огромной важности единства. Сам раскол уже говорит, что с верой у раскольников что-то не так. То, что америка подсуетилась в этом вопросе уже о многом говорит
Подробнее

Если я где-то увижу православный храм, я зайду и поставлю свечку, и меня не будет интересовать, РПЦ это или УПЦ, или как у нас тоже две церкви-одна подчиняется Москве, другая Румынии. Потому что мне все равно куда деньги направляются. И понятие раскольники откуда идет? От т.н. бывшего "хозяина", потерявшего деньги. Потому что верующих на планете ну никак не стало меньше.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
...
И вообще, Господь один. А религий в мире множество. И если Патриарх встречается с муфтием и раввином, и к ним у него нет вопросов(как и у каждого из них к патриарху), то какие могут быть другие вопросы. И почему наши священники говорят нам, что католицизм это неправильно, то Кирилл не говорит то же самое Франциску? Я уж не говорю про муфтия и раввина, представить только, что Кирилл говорит им, что православие это единственно правильная вера)))
Подробнее

Все они общаются, все все знают. Вопрос сложный, как сам человек. И многовековые устои в одночасье не отбросишь. Почему мы знаем, что грешить не надо, но грешим?
https://youtu.be/AE9Dbqs3kY8
https://youtu.be/KesCsHTJSks
Re[avges]:
от:avges

Все они общаются, все все знают. Вопрос сложный, как сам человек. И многовековые устои в одночасье не отбросишь. Почему мы знаем, что грешить не надо, но грешим?
https://youtu.be/AE9Dbqs3kY8
https://youtu.be/KesCsHTJSks
Подробнее

Вопрос усложнЯют, чтобы человеку не казалось что все не так сложно.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Если я где-то увижу православный храм, я зайду и поставлю свечку, и меня не будет интересовать, РПЦ это или УПЦ, или как у нас тоже две церкви-одна подчиняется Москве, другая Румынии. Потому что мне все равно куда деньги направляются. И понятие раскольники откуда идет? От т.н. бывшего "хозяина", потерявшего деньги. Потому что верующих на планете ну никак не стало меньше.
Подробнее

Почему бы не зайти поставить свечку. Речь шла о разрыве евхаристического отношения. Вообще, Валера, я уже несколько раз писал, что во всяком знании нужна системность и полнота. Тем боле в духовных вещах. Это как задавать вопросы по алгебре типа а зачем эти знаки ...b)2.... в уравнении (a+b)2=a2+2ab+b2 . Да и я не силён мягко говоря в богословии. Просто иногда "резанет по глазам" явное...., начинаешь что-то вещать)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта