Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 2741 - 2760
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Дык чего ж непонятно-то? Я ж прямо выделил что меня улыбнуло, как раз про Р.М. "...Горбач же запретил кубинский РОМ по совету Раисы Максимовны . ..." Ни к рому, ни к ройалю :) у меня нет "претензий". Антиалкогольная политика велась и не на пустом месте, пьянство страшное тогда, да и сейчас было и есть. Кстати, те, кто ройяль в 90-е пили, те кубинский ром ранее не покупали.

Одно дело когда такое петросяны-задорновы со сцены на своих выступлениях говорят, там знаешь куда идешь и что можно услышать, другое дело натолкнуться на такое от взрослого человека не на сатирическом спектакле. Совсем критично, когда подобное слышишь с ТВ-каналов, особенно с федеральных.
Подробнее


Как знать, как знать... "Те кто" и кубинский ром пили и "Рояль" в 90-х . И РМ вполне могла отсоветовать мужу закупать кубинский ром, а может и не она... :). (мы ж в "ненормальной" стране" жили))
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Дык чего ж непонятно-то? Я ж прямо выделил что меня улыбнуло, как раз про Р.М. "...Горбач же запретил кубинский РОМ по совету Раисы Максимовны . ..." Ни к рому, ни к ройалю :) у меня нет "претензий". Антиалкогольная политика велась и не на пустом месте, пьянство страшное тогда, да и сейчас было и есть. Кстати, те, кто ройяль в 90-е пили, те кубинский ром ранее не покупали.

Одно дело когда такое петросяны-задорновы со сцены на своих выступлениях говорят, там знаешь куда идешь и что можно услышать, другое дело натолкнуться на такое от взрослого человека не на сатирическом спектакле. Совсем критично, когда подобное слышишь с ТВ-каналов, особенно с федеральных.
Подробнее
Ну если ты за алегорию зацепился то понятно... Хотя я слушал Горбачева по ящикк.. мы с Р.М. посоветовались и я решил... это мем не только в РФ.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

Попробуйте заменить "не секрет", "как известно" и тп

Я на "ты" перейду, к чему снобизм))
Так вот, ты можешь не верить. Но когда об этом говорят все, и не было ничего в их поведении, говорящего об обратном, то вывод только один. и никто не говорит, что она командовала. Но-"советовала".
-Миша, а как ты смотришь на...?
-Рая, не суй нос в мои дела, если хочешь кататься со мной по миру!
:cannabis:


от:Ondatr

Угу, и это точно искаженная картина той ситуации и тех процессов. Можно сказать что он развалился, можно сказать что еще ранее эти самые мужики и остальные его подпиливали своим трудом и отношением к стране, а точнее к государству. Когда "кто где работает, то то в дом и тащит", когда как говорил Жванецкий "Хорошо собираешь велосипед - тебе 120. Плохо собираешь велосипед - тебе 120. Вообще не собираешь велосипед - тебе 120". Но развалил Горбачев (а научила, надо полагать, супруга).
Подробнее

Плохой менеджер.
Но хороший исполнитель.
Или и это не то?
Re[avges]:
от:avges
Как знать, как знать... "Те кто" и кубинский ром пили и "Рояль" в 90-х . И РМ вполне могла отсоветовать мужу закупать кубинский ром, а может и не она... :). (мы ж в "ненормальной" стране" жили))
Подробнее


от: humax67
Ну если ты за алегорию зацепился то понятно... Хотя я слушал Горбачева по ящикк.. мы с Р.М. посоветовались и я решил... это мем не только в РФ.



Между "как знать, как знать" и как есть порой такие пропасти пролегают. но вот если почитать про антиалкогольную кампанию, почитать мемуары и интервью тех кто был тогда в разных властных структурах, то можно узнать, что о радикальных мерах по снижению употребления алкоголя населением заговорил Андропов, как и о большинстве идей, положенных в реформы, которые потом назвали перестройкой, а конкретно антиалкогольную капанию 1985 года инициировали члены Политбюро ЦК КПСС Михаил Соломенцев и Егор Лигачев.

А мемы... они такие мемы...

Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Между "как знать, как знать" и как есть порой такие пропасти пролегают. но вот если почитать про антиалкогольную кампанию, почитать мемуары и интервью тех кто был тогда в разных властных структурах, то можно узнать, что о радикальных мерах по снижению употребления алкоголя населением заговорил Андропов, как и о большинстве идей, положенных в реформы, которые потом назвали перестройкой, а конкретно антиалкогольную капанию 1985 года инициировали члены Политбюро ЦК КПСС Михаил Соломенцев и Егор Лигачев.

А мемы... они такие мемы...
Подробнее

Какие нафиг структуры ? Вертикаль власти в СССР была по принципу -партия сказала-народ выполнил . Горбачев еще в этой системе действовал , а потому решения партии в жизнь выполнялись неукоснительно в любых структурах власти сверху вниз . Корчевать сады -значит корчевать , с урожаем -так с урожаем . Не нужно советскому народу дешевых вин , настоек и т п .
Вот ты конечно меня извини , но НИ ОДНОМУ мужику , даже бухому , или с похмелья , даже фашистам , которые объезжали сады на танках , это в голову не придет никогда , это могла придумать только баба -которая вышла из деревни , а деревня из нее не вышла . Потому и отправили этого подкаблучника недоумка в Форос . Жаль только обернулась все в пользу Чубайса ................
Re[humax67]:
от:humax67

Какие нафиг структуры ? Вертикаль власти в СССР была по принципу -партия сказала-народ выполнил . Горбачев еще в этой системе действовал , а потому решения партии в жизнь выполнялись неукоснительно в любых структурах власти сверху вниз . Корчевать сады -значит корчевать , с урожаем -так с урожаем . Не нужно советскому народу дешевых вин , настоек и т п .
Вот ты конечно меня извини , но НИ ОДНОМУ мужику , даже бухому , или с похмелья , даже фашистам , которые объезжали сады на танках , это в голову не придет никогда , это могла придумать только баба -которая вышла из деревни , а деревня из нее не вышла . Потому и отправили этого подкаблучника недоумка в Форос . Жаль только обернулась все в пользу Чубайса ................
Подробнее



Это все так, партия приказала - и далее по списку... Исполнять с огоньком у некоторых это вид спорта. (впрочем, есть и прямо противоположное явление) Но есть все же отличия. И при Горбачеве, и ранее при Черненко, Андропове, Брежневе и даже Хрущеве при всей своей власти Генсеки не обладали той полнотой власти какой обладал Сталин, Пиночет, Гитлер и иные диктаторы, которые прямо шли поперек законов, а неугодные или просто для острастки, профилактики недовольства у широких слоев населения оказывались в застенках, а то и в могиле.

И, тем не менее инициатива антиалкогольной кампании исходила не от Горбачева и об этом пишу в своих мемуарах даже те, кто ему никак не симпатизировал (тот
же Рыжков). Ну выставлять "закперщиком", то бишь "инициатором" этого РМ, ну как-то... Ну хоть какую-нибудь инфу об этом не из очередей,а?
Это


Re[Ondatr]:
от:Ondatr
...

И, тем не менее инициатива антиалкогольной кампании исходила не от Горбачева и об этом пишу в своих мемуарах даже те, кто ему никак не симпатизировал (тот
же Рыжков). Ну выставлять "закперщиком", то бишь "инициатором" этого РМ, ну как-то... Ну хоть какую-нибудь инфу об этом не из очередей,а?
Это
Подробнее

Про РМ вам и намекали, и объясняли, но видимо это вызвало у вас сильное впечатление :) Буря в стакане. Мне вот интересно другое: связь и механизм принятия решения антиалкогольной компании и ....вырубания виноградников Эта связь объясняет, кмк, наверное, и остальные перегибы и преступления в других благих начинаниях.
Re[Axxel]:
Пока живет Китай, россии не грозит хоть какое-то развитие(разве что кроме военного).
Вдумайтесь хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=JJSKooIDiKo всё, но особенно с 10:05

12:06-12:09-соль.
Re[Axxel]:
Секс только через нотариуса
https://news.rambler.ru/world/41542807-ukraintsev-prinudili-k-seksu-po-evropeyskim-normam/

:cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Секс только через нотариуса
https://news.rambler.ru/world/41542807-ukraintsev-prinudili-k-seksu-po-evropeyskim-normam/

:cannabis:

Не помню ... где то уже было &&& жена заявила на мужа что хотела спать , а он негодяй домогался до нее , а адвокат мужа доказал , что перед этим муж дал дене денег на что то там , и она их взяла . Жена признала факт передачи ей денег и раскрутили целое дело -по которому по совокупности каждого из супругов можно сажать ....
Re[humax67]:
от: humax67

Не помню ... где то уже было...

Скоро многие будут отлично помнить где что и как :D
Re:
ну чего тут сейчас происходит то?
кто то ещё продолжает топить, что всё что западнее РФ - рай земной
Re[Axxel]:
Кому и кобыла невеста(с)
Re[Axxel]:
от: Axxel
ну чего тут сейчас происходит то?
кто то ещё продолжает топить, что всё что западнее РФ - рай земной

Смотря на что обращать внимание . В РФ тоже есть часть суши где вполне можно жить , но надо знать прикуп , есть три точки на карте , где нужно просто правильно родиться , и есть остальная часть -где нужно крутиться и выживать по мере способностей , ну или жить по мере возможностей . Но сказать что россия является страной равных возможностей ..... все равно что сказать что в США есть демократия :cannabis:
Re[humax67]:
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Кому и кобыла невеста(с)
А чО, у вас такое практикуют?
Впрочем не удивлюсь, если в стране развитой "демократии", где давно уже легализовано мужеложство, узаконят и зоофилию.
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
А чО, у вас такое практикуют?
Впрочем не удивлюсь, если в стране развитой "демократии", где давно уже легализовано мужеложство, узаконят и зоофилию.


Re:
Стандартное поведение людей с красивыми лицами из нормальных стран ;)
https://www.rbc.ru/politics/13/01/2019/5c3a89bd9a7947bcef7d1c4d?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Re[impulsite.ru]:
не, ничего не буду тебе отвечать, в баню опять не охота
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Кому и кобыла невеста(с)

от: impulsite.ru

А чО, у вас такое практикуют?
Впрочем не удивлюсь, если в стране развитой "демократии", где давно уже легализовано мужеложство, узаконят и зоофилию.

Практикуют, но получается фигня какая-то :cannabis: :cannabis: :cannabis:


12
Rapid Bamboo
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта