Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3541 - 3560
Re[flexphoto]:
У тебя недовольство Америкой из разряда, когда у знаменитостей спрашивают-какие у вас недостатки? А те отвечают-недостаточно требователен к себе, или люблю есть после 6 вечера. И ни один, сука, не скажет-у меня противный характер, меня в моем окружении не любят, я ссыкло, и тому подобное :cannabis:
Ты же прекрасно знаешь, что не это я хотел услышать про Америку.
от: flexphoto

А в чем демократия-то?

Не цепляйся к слову, я о перестройке.
Re[Axxel]:
http://www.krugozormagazine.com/show/asad.2763.html
"....Сирия и Украина - это два фронта глобальной войны, которую США ведут чужими руками против России и Китая. Задача этой войны - разрушить создающийся Евразийский полюс, противостоящий американскому мировому порядку. И в Украине, и в Сирии США преследуют стратегическую цель - установить контроль над энергетическими маршрутами, газопроводами в Евросоюз. Истинная цель ДАИШ, действующего при поддержке США и Израиля, состоит в том, чтобы создавать предлоги для американских бомбёжек жизненно важных для Сирии объектов, с последующим устранением союзников: России и Ирана в стиле "Хуссейна"/"Каддафи".

Вашингтонские неоконсерваторы уверены, что тот, кто контролирует Сирию, будет контролировать весь Ближний Восток. Сирия - это ворота в Азию, ключ к российскому азиатскому подбрюшью и китайскому Шёлковому Пути......"
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты забыл о том, что в разных регионах есть свои диалекты. А литературный язык- он один. Потому и должен кто-то привести этот язык к определенным стандартам. А ты говоришь-народ))

Ты придуриваешься чтоли ? Хочешь сказать до революции в Питере -Москве и Казани в университетах было мало людей что все привели к стандартам ? Были университеты, были разночинные учреждения , военные училища и дома по воспитанию подростков , лицеи , церковные школы наконец , где учили грамоте по общим стандартам -а не в каждой губернии по своему . Я не знаю были ли в СССР уроки лексики , но при царе они были точно .....
Re[humax67]:
от: humax67
. Я не знаю были ли в СССР уроки лексики , но при царе они были точно .....

Я бы тупо сравнил количество в принципе грамотных, при царе-батюшке, и при советах(близко к 100%)...
Re[humax67]:
от: humax67

Ты придуриваешься чтоли ? Хочешь сказать до революции в Питере -Москве и Казани в университетах было мало людей что все привели к стандартам ?

а я о чем писал выше? :D
от: Vallerii

Хумакис))) До коммунистов те правила тоже кто-то придумал.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ты же прекрасно знаешь, что не это я хотел услышать про Америку.

А что такого ты хотел услышать,что не является правдой? США - были,есть и будут центром мира,уж неважно - финансовым, военным, научно-техническим или культурным. Разумеется что некоторые другие цивилизованные страны,которые были взращены США,такие,как Канада,Япония,Южная Корея,а также центральная и западная Европа тоже вносят вклад в условно говоря - цивилизацию. Туда ,даже, вносит Китай в некотором плане, если учесть,что Китай является мануфактурой многих из этих стран. Поэтому по совокупности данных США - практически идеальная страна. Ты вот сказал про голливудских звезд. ну так они хотят в Беверли Хилз жить,а не в Брянске или Пекине))) Все оч просто)
Re[flexphoto]:
Я имел в виду другое-уничтожение индейцев, Вьетнам, Хиросима, арабские страны...Я понимаю, что невозможно стать сильным, не помяв под себя тех, кто слабее, но перечисленное это уже беспредел.
Вот, смотри.
Комитет по иностранным делам Конгресса США готовится рассмотреть резолюцию, призывающую ввести санкции против трубопровода «Северный поток-2», чтобы помешать его строительству

И это несмотря на
Париж не будет противодействовать «Северному потоку — 2». Франция и Германия пришли к компромиссу по данному проекту, сообщают информагентства. Все ключевые решения будет принимать Берлин.

И это как называется?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Комитет по иностранным делам Конгресса США готовится рассмотреть резолюцию, призывающую ввести санкции против трубопровода «Северный поток-2», чтобы помешать его строительству
И это как называется?
Подробнее

Это нормальная практика. Нормально,потому что в условиях,когда некая страна Х в основе своей внешней политики ставит экспорт неприятностей по всему миру,а ее газовые компании являются не предметом торговли как таковой,сколько предметом политики шантажа и давления. Делайте как мы скажем - и мы поставим нормальную цену, а если не сделаете сделаем вдвое-трое дороже.Как говорит мой сосед: "пиндосы и здесь жуют сопли,им не надо цацкаться. Им надо обкладывать санкциями всю "питерскую шпану", арестовывать за рубежом каждый счет любого из них,одевать наручники прямо в зданиях ООН итд, отключить свифт, наложить эмбарго на продажу нефти и газа,и многое чего еще,до пор пока остатки этой элиты не изменят концепцию своего поведения,со всеми отсюда вытекающими(с)"
Re[flexphoto]:
У тебя не столько любовь к Америке, как обида на Россию. Она мешает объективно оценивать ситуацию. Дело хозяйское, конечно, но мир не черно-белый, каким ты его видишь.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
У тебя не столько любовь к Америке, как обида на Россию. Она мешает объективно оценивать ситуацию. Дело хозяйское, конечно, но мир не черно-белый, каким ты его видишь.

Ну какая обида. Видение вещей какими они на самом деле есть. (Это , правда, я больше о себе)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Могла бы и не надевать кокошник, и так видно что русская...А что, кто-то сказал что не русская? :cannabis:


пока нет... жду когда скажут
Re[flexphoto]:
от:flexphoto

А что такого ты хотел услышать,что не является правдой? США - были,есть и будут центром мира,уж неважно - финансовым, военным, научно-техническим или культурным. Разумеется что некоторые другие цивилизованные страны,которые были взращены США,такие,как Канада,Япония,Южная Корея,а также центральная и западная Европа тоже вносят вклад в условно говоря - цивилизацию. Туда ,даже, вносит Китай в некотором плане, если учесть,что Китай является мануфактурой многих из этих стран. Поэтому по совокупности данных США - практически идеальная страна. Ты вот сказал про голливудских звезд. ну так они хотят в Беверли Хилз жить,а не в Брянске или Пекине))) Все оч просто)
Подробнее


да не будут они центром мира... точно не будут. Центр мира уже прорисовался. Ясно и конкретно. Думаю что мы еще успеем увидеть как центр мира сместится... ;)
Про это ( цивилизацию) только не надо говорить в слух тем же японцам и корейцам. Обидятся. Ибо когда в Японии и Корее уже во всю была цивилизация в Америке лежали кучи бизоньего перегноя и цивилизацией плохо пахло в Европе.
История знала цивилизации и покруче. Которые существовали многие тысячелетия...а потом вдруг раз...и исчезали. Вмиг...


Re[flexphoto]:
от:flexphoto


Это нормальная практика. Нормально,потому что в условиях,когда некая страна Х в основе своей внешней политики ставит экспорт неприятностей по всему миру,а ее газовые компании являются не предметом торговли как таковой,сколько предметом политики шантажа и давления. Делайте как мы скажем - и мы поставим нормальную цену, а если не сделаете сделаем вдвое-трое дороже.Как говорит мой сосед: "пиндосы и здесь жуют сопли,им не надо цацкаться. Им надо обкладывать санкциями всю "питерскую шпану", арестовывать за рубежом каждый счет любого из них,одевать наручники прямо в зданиях ООН итд, отключить свифт, наложить эмбарго на продажу нефти и газа,и многое чего еще,до пор пока остатки этой элиты не изменят концепцию своего поведения,со всеми отсюда вытекающими(с)"
Подробнее


и что...слаба кишка у пиндосов то...или очко не железное.
Нормальная практика это когда цену ставят ту которая выгодна. А все остальное побоку.
Экспорт неприятностей по всему миру уже лет как 100 делает всего лишь одна страна...которая называется США.
Re[Axxel]:
Почему Америка самая богатая страна в мире
............«Вы никогда не задумывались о том, почему в США все стоит так дешево. Почему автомобили там стоят в два раза дешевле, чем в России? Большие налоги и пошлины у нас, жадное государство, обычно говорят в ответ. Налоги большие, спору нет. Но они еще выше в Швеции, Германии и даже в Норвегии. Отчего норвежцы, качающие нефть, не могут купить авто так баснословно дешево, как американцы ее не добывающие? Отчего именно в США находится самое доброе, либеральное правительство, которому не нужны налоговые поступления? На какие же деньги это доброе государство содержит свою армию, и платит массу пособий своему населению, и борется с международным терроризмом?

Соединенным Штатам не нужны жалкие гроши налогов на ввезенные машины, потому что они печатают свои деньги в любых необходимым им количествах. И в отличие от настоящих фальшивомонетчиков не имеют проблемы с их легализацией. Каждый напечатанный в США доллар автоматически считается первосортной валютой».

Декабрь 1913 года. Тогда 28-й президент США Вудро Вильсон создает в свой стране особый финансовый институт – Федеральную резервную систему (Federal Reserve System, по-русски кратко ФРС). Первую в человеческой истории ЧАСТНОЙ (не государственной, что было бы логично и правильно) лавочки, получившей право печатать деньги.

Идем дальше. Июль 1944 года. В городе Бреттонвуде (США) собирается Международная валютно-финансовая конференция ООН. Тогда-то были основаны Международный валютный фонд (МВФ) и Международный банк реконструкции и развития (МБРР). Но главным тогда было следующее. Договорились, что доллар становится преобладающим средством международных расчетов. Только он теперь мог конвертироваться в старинный эталон экономической ценности – в золото. И было установлено, на сколько золота доллар тянет.

Такое положение вещей сохранялось некоторое время. Но американцы хотели большего. Им не нравилось, что доллары были привязаны к количеству золота, которое лежало в подвалах хранилищ США. Янки хотели свободы от каких-либо ограничений. Ведь станок для печатания долларов был в США, и очень хотелось, чтобы он работал и днем и ночью.

«США стали потихоньку избавляться от устаревших пут золотого стандарта, - пишет Стариков, - мешавших по полной программе насладиться тем уникальным фактом, что в их руках находится печатный станок, печатавший самые твердые деньги. США распространяли доллары по всему миру, пользуясь тем, что слово «доллар» фактически равнялось слову «золото». Американцы постепенно начали выпуск ничем не обеспеченной денежной массы своей национальной валюты. Теперь Соединенные Штаты выкачивали ресурсы со всего мира и платили за это раскрашенной бумагой. Но делалось все это в строжайшей тайне, под прикрытием умных рассуждений о денежной эмиссии, экономической науке и другой псевдонаучной трескотни»................
..........................
http://www.psj.ru/saver_national/detail.php?ID=69954
Re[flexphoto]:
от: flexphoto

вычищать все что связано с правящим кланом Асада

Вот чем Асад не угодил США?
Чем Каддафи не угодил США?
Чем Хуссейн не угодил США?
Почему король Саудовской Аравии устраивает США?
Если можно, про всех.
Re[СМК]:
от: СМК
на кого там пошли войной, дядь? на польшу? та уверен что воевали? ...


Таки да, это не был увесилительный поход ни разу. В советской историографии это именовалось "Освободительный поход РККА 1939" и длилось это 12 дней, 17-29 сентября 1939 . Боевые потери РККА во время польской кампании 1939 года, по данным российского историка Григория Кривошеева, составили 1173 человека убитыми, 2002 ранеными и 302 пропавшими без вести[56]. В результате боевых действий потеряно 17 танков, 6 самолётов, 6 орудий и миномётов и 36 автомашин.

Для понимания, в афганской войне, длившейся 10 лет, 1978-1989 погибло около 15,000 военнослужащих (армия, кгб, мвд), а тут 1500 за 12 дней.
Re[Vallerii]:
от: victorkanda

К нам сегодня приходил
Некропедозоофил,
Мёртвых маленьких зверюшек
Он с собою приносил.


от: Vallerii

И был там желтый огнегривый лев... :cannabis:

И был там желтый пораженец в попугайском мундире Бората, радостно визжащий "Акела промахнулся, превратим войну гражданскую в империалистическую!"
Pst:
Морж и плотник уже открывали тайну ванвэйтикетования.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Таки да, это не был увесилительный поход ни разу. В советской историографии это именовалось "Освободительный поход РККА 1939" и длилось это 12 дней, 17-29 сентября 1939 . Боевые потери РККА во время польской кампании 1939 года, по данным российского историка Григория Кривошеева, составили 1173 человека убитыми, 2002 ранеными и 302 пропавшими без вести[56]. В результате боевых действий потеряно 17 танков, 6 самолётов, 6 орудий и миномётов и 36 автомашин.

Для понимания, в афганской войне, длившейся 10 лет, 1978-1989 погибло около 15,000 военнослужащих (армия, кгб, мвд), а тут 1500 за 12 дней.
Подробнее

М.б, стоит все-таки смотреть с этого берега?

Re[victorkanda]:
от:victorkanda

И был там желтый
пораженец в попугайском мундире Бората, радостно визжащий "Акела промахнулся, превратим войну гражданскую в империалистическую!"
Pst:
Морж и плотник уже открывали тайну ванвэйтикетования.
Подробнее

Если ты заметил, я не стою на какой-либо крайней позиции, потому что не вижу четких границ между теми, кто якобы несет добро, и теми, кто типа абсолютное зло.
Про onewayticket не в курсе, может пропустил.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
М.б, стоит все-таки смотреть с этого берега?

Вы когда нибудь спорили с радио? Занятие, надо полагать, малоперспективное. Но всегда есть надежда, что хотя бы сядут батарейки, а тут...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта