Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3601 - 3620
Re[Carpenter]:
CNN копает под Трампа. :)
Политика американского президента Дональда Трампа связана с тем, что школьники в США получают в столовых рыбные палочки, сделанные из российской рыбы. Об этом сообщает CNN.
Согласно представленной информации, рыбаки на Аляске уже многие годы страдают от конкуренции с Россией. Речь идет в первую очередь о рынке минтая: его вылавливают в России, обрабатывают в Китае, а затем привозят в США в замороженном виде или в панировке.
Как отмечается, введенные Трампом 10-процентные пошлины на товары из Китая привели к ухудшению ситуации, поскольку они не затронули российский минтай. В то же время пошлины ограничили доступ аляскинских рыбаков на китайский рынок.
Подробнее
Экая многоходовочка. Трамп всех переиграл. Просто нечего добавить к этой картинке. Т.е. санкции ввёл, у России сбыт минтая вырос, а аляскинские рыбаки отсосали у китайцев. Гениально. Просто эпичная схема.

Для тех, кто задается вопросом "почему рыбу в Китае перерабатывают", ответ простой: потому что нет предприятий. Бизнесу это было раньше не интересно. Теперь же строятся новые предприятия по переработке в России.
Re[impulsite.ru]:
Нормальные страны это там...где левый поворот имеет уклон влево а не вправо.... когда в РФ это поймут наконец.
Re[humax67]: Грустно как-то там всё
Грустно как-то там всё

По ссылке ниже прекрасное. Никаких эмоций и передёргиваний, только пересказ фактуры.
Американский адвокат рассказывает об одном из своих клиентов, некоем Алехандро Гарсия. Парнишка сразу же после 11 сентября пришёл на сборный пункт и завербовался в морскую пехоту, в составе которой отправился в славный город Багдад, где, как ошибочно пел Серёга Лемох, «всё спокойно». Местные Алладины гостям оказались не рады, и в одном из рейдов Гарсия поймал осколок, да так неудачно, что его срочно эвакуировали в госпиталь. Через некоторое время заштопанный Алехандро опять был в строю. Командование успехи и рвение нашего героя оценили и ему вручили орден Пурпурное сердце, это, конечно, не звезда «героя США», но награда весьма почётная.

Гарсия переподписал контракт с КМП и ещё дважды съездил в Ирак. Во время одной из командировок его Хаммер подорвался на СВУ, четверо сослуживцев и командир машины погибли, сам Гарсия получил тяжелейшую контузию, на фоне которой у него быстро развилось посттравматическое стрессовое расстройство. Это такая очень хреновая штука, которую в народе называют «текущая крыша». Боец стал страдать бессонницей и навязчивыми состояниями, которые он гасил алкоголем и марихуаной. Да-да, прямо в зоне боевых действий. Как следствие у него начались проблемы с сослуживцами и командованием. В один момент отцы-командиры от всего этого устали и Алехандро Гарсия был уволен в запас, как написано в оригинале, с bad paper, то есть с негативной характеристикой в личном деле.
В январе 2010 года Гарсия подал запрос в Управление по делам ветеранов (VA) с просьбой признать его участником боевых действий. Через 3 года и 4 месяца Управление безо всяких объяснений отказало ему в присвоении статуса УБД. На протяжении этого времени Гарсия не получал никакой медицинской и психологической помощи, вследствии чего проблемы начались уже и в гражданской жизни, например, он не мог найти себе постоянную работу.
Как сообщает автор статьи адвокат Гольдберг, участником боевых действий Гарсия признали только спустя 8 лет после подачи многочисленных апелляций. Официальная статистика же сообщает, что VA отказывает в льготах и выплатах 85% военнослужащих, уволенных с негативными характеристиками. Ежегодно в бюрократическую войну с VA вступает около 7 000 американских военных и далеко не все они добиваются желаемого, около 2/3 из них пролетают мимо пенсий. Это не я придумал, это Wall Street Journal пишет.

Тут крайне примечателен сам механизм признания военнослужащего УБД. У нас для этого достаточно выписки из личного дела, что ты в указанный период был там-то и там-то, где велись активные боевые действия, а уж если у тебя есть ранение(я), тут вообще вопросов нет – ты участник, вот тебе пенсия, льготы и всё такое. В США же, выходит, статус участника БД присваивается не по факту, а по принципу достоин /не достоин. То есть ты можешь быть условным писарем при штабе где-нибудь в green zone, получить положительную характеристику и потом до конца дней ездить на клизмы в ветеранские госпитали, и точно так же ты можешь в рейде потерять ноги, забухать с горя и пролететь мимо льгот прямо в картонную коробку под мост. Достаточно спорный и неоднозначный механизм как по мне.
https://www.wsj.com/articles/he-has-a-purple-heart-but-the-va-wouldnt-call-him-a-veteran-11550015053?cx_testId=0&cx_testVariant=cx_1&cx_artPos=0#cxrecs_s
(с) С. Савчук
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru
Грустно как-то там всё

По ссылке ниже прекрасное. Достаточно спорный и неоднозначный механизм как по мне.
https://www.wsj.com/articles/he-has-a-purple-heart-but-the-va-wouldnt-call-him-a-veteran-11550015053?cx_testId=0&cx_testVariant=cx_1&cx_artPos=0#cxrecs_s
(с) С. Савчук
Подробнее


мне не ведомо что там и как с этим американским солдатом приключилось.
У нас все более менее хорошо если вч находится в зоне БД. Сложнее когда военнослужащих откомандировывают в зону БД. Хорошо если вовремя все отметки проставлены и гораздо хуже когда в боевой обстановке до этого не дошли руки. Доказать потом что ты участвовал сложновато.
Re[humax67]:
от: humax67

Нормальные страны это там...где левый поворот имеет уклон влево а не вправо.... когда в РФ это поймут наконец.


ну ты что то завернул... а какой в Росси поворот сейчас? И кто его путает...???
Помню Ельцин путал...но ему простительно ...большевик.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну ты что то завернул... а какой в Росси поворот сейчас? И кто его путает...???
Помню Ельцин путал...но ему простительно ...большевик.

Вот видишь -ты даже не понял про что ...
Re[impulsite.ru]:
в Квинсе один офицер полиции убит, другой ранен в результате "дружественного" огня.
NYPD detective killed in friendly fire, second officer injured in Queens
https://www.foxnews.com/us/nypd-officer-shot-in-queens-while-on-duty-police-say.amp
В славном городе Квинсе произошла перестрелка с участием полиции.

Результативно: один сотрудник убит,один ранен. Преступник, совершивший попытку ограбления магазина по продаже мобильных телефонов задержан. У преступника изъят макет пистолета.
Re:
Facebook заблокировал проекты RT
https://tass.ru/obschestvo/6129002

вот и вся хвалёная свобода слова на Западе
Re[Axxel]:
от: Axxel
Facebook заблокировал проекты RT
https://tass.ru/obschestvo/6129002

вот и вся хвалёная свобода слова на Западе

Клиент всегда прав..до тех пор пока он неправ. :cannabis:
Re[Axxel]:
от: Axxel
Facebook заблокировал проекты RT
https://tass.ru/obschestvo/6129002

вот и вся хвалёная свобода слова на Западе



Какой-то очень наглядный пример левой непрофессиональной работы "журналистов"и комметария. Сразу вопросы.

а) какой именно проект (не проекты, как написано здесь в заголовке) о чем там писали
б) с какой фомулировкой, какие сроки и тд и тп.

И это инфа о ТАСС? Не из джунглей, а из вполне себе техногенной страны? Не от провинциального издания деревни Малые пятки, а от ТАСС?

Совершенно неясно что именно и с кем именно случилось. Но уже "наших бьют!". Воистину, журналистика - орудие пропаганды.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
... Воистину, журналистика - орудие пропаганды.

Свобода слова, как и не свобода слова - оружие в руках правящей элиты, класса, как угодно. С 1991 г. пока люди восхищались возможностью осудить предыдущий строй не только на кухне, ходили в видео салоны на "невиданные" фильмы, с изумлением смотрели и читали "свободные" СМИ, за это время под шумок все более менее прибыльные активы растащили, в т.ч. и западные партнёры. Сейчас, наверное, меньше вольницы для партнёров на наших просторах и свобода слова наша там стала не нужна.
Re[humax67]:
от: humax67
Нормальные страны это там...где левый поворот имеет уклон влево а не вправо.... когда в РФ это поймут наконец.


Ну прям как по дедушке Ленину-«Детская болезнь „левизны“ в коммунизме» :D
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Какой-то очень наглядный пример левой непрофессиональной работы "журналистов"и комметария. Сразу вопросы.

а) какой именно проект (не проекты, как написано здесь в заголовке) о чем там писали
б) с какой фомулировкой, какие сроки и тд и тп.

И это инфа о ТАСС? Не из джунглей, а из вполне себе техногенной страны? Не от провинциального издания деревни Малые пятки, а от ТАСС?

Совершенно неясно что именно и с кем именно случилось. Но уже "наших бьют!". Воистину, журналистика - орудие пропаганды.
Подробнее


т.е. RT не пытаются закрыть в разных, истинно демократических странах???
какая то непрофессиональная работа читателя
Re[Axxel]:
от: Axxel
т.е. RT не пытаются закрыть в разных, истинно демократических странах???
какая то непрофессиональная работа читателя


Дорогой мой, читатель может быть сколь угодно непрофессиональным, в отличии от журналиста. :) У читателя может быть несварения от подаваемого журналистами блюда как в силу своих привычек, предпочтений, метаболизма, так и в силу некачественного приготовления и некачественных ингридиентов блюда. В данном случае налицо явный непрофессионализм изготовления блюда (подачи информации). Некоторые моменты я указал, на самом деле их больше. И это работа одного из двух центральных государственных информационных агентств.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Ну прям как по дедушке Ленину-«Детская болезнь „левизны“ в коммунизме» :D

Не . Ну я еще могу смириться с тем -что при движении прямо, у меня руль всегда чуть повернут влево ^^ ^ но когда я вхожу в левый поворот , а дорога как была с уклоном вправо , чтоб с нее все стекало , так и идет , чтоб я с нее в поле улетел , это уже жесть . Мы же про нормальные страны ??? Но везде же дорога наклонена так чтобы поворот пройти , а не чтобы с нее скатиться ???
Re[humax67]:
от:humax67
Не . Ну я еще могу смириться с тем -что при движении прямо, у меня руль всегда чуть повернут влево ^^ ^ но когда я вхожу в левый поворот , а дорога как была с уклоном вправо , чтоб с нее все стекало , так и идет , чтоб я с нее в поле улетел , это уже жесть . Мы же про нормальные страны ??? Но везде же дорога наклонена так чтобы поворот пройти , а не чтобы с нее скатиться ???
Подробнее

Ну, сэкономили на уклоне, в карман положили - жалко что ли
А так, у нас всё было и есть http://motorzlib.ru/books/item/f00/s00/z0000013/index.shtml
Трескинский С.А., Кудрявцев Г.П. 'Эстетика автомобильных дорог' 2-е изд., перераб. и доп. - Москва: Транспорт, 1978 - с.200
"... Дороги, построенные по криволинейным трассам, легко вписывались в ландшафт и прокладывались по ровнопрочным грунтам. Не только горные, но и большинство равнинных дорог проложены по речным террасам, по оставленным водой суходолам, где песчаные и гравийные грунты обеспечивают хорошую устойчивость во время дождей.
Криволинейные дороги экономически и технически всегда оказываются более рациональными.
Но кем и для чего строились "прямые как стрела" дороги? Слово стрела в данном случае помогает понять и причину их появления.
Дороги должны были хорошо просматриваться. Это надо было, например, древним сатрапам, делившим страну на области для сбора податей. Всякое перебегание племен через дорогу из одной сатрапии в другую пресекалось военными патрулями. По прямым дорогам бегали в прямом смысле слова гонцы правителей. Древние эллины, считавшие лик Земли творением богов, возмущались таким варварством, нарушавшим правила гармоничного проложения дорог в их античном понимании.
...."
Re[Ondatr]:
на мой субъективный взгляд профессионалов всё меньше и меньше, особенно в странах с победившей демократией
и не надо пож делать вид, что политика тут не при чём.
Re[humax67]:
от: humax67
Мы же про нормальные страны ??? Но везде же дорога наклонена так чтобы поворот пройти , а не чтобы с нее скатиться ???


"Нормальность"-это чисто субъективное мнение? Нормальность она везде разная. Как могут быть нормальными сраны, если они не могут проводить независимую от США внутреннюю и внешнюю политику.
Re[Nomand]:
от: Nomand
"Нормальность"-это чисто субъективное мнение? Нормальность она везде разная. Как могут быть нормальными сраны, если они не могут проводить независимую от США внутреннюю и внешнюю политику.

По поводу внутренней как раз таки ..ДА... А внешняя в ущерб внутренней это не независимость а мягко говоря недальновидность.
Re[humax67]:
На просторах "тырната" блуждает интервью российского физика-ядерщика из РАН РФ. Академик утверждает, если руководство РФ перестанет обогащенный уран отгружать в США ( прекратит ПРОДЛЯТЬ договор Гор-Черномырдин) пендосам придет кИРдык через год, ибо производство 85% эл/энергии приходится на ядерные станции. США одной рукой вводят санкции против РФ, а другой рукой закупает РОссийский уран , ибо своего не достаточно. Ну и что мешает гаранту конституции ввести эмбарго на отгрузку Россисйкого урана в США? Возвращаясь к теме "нормальности" стан. Таки какую страну считать "нормальной" ? Которая вводя санкции к стране "супостату" при этом по прежнему продолжает закупать уран, титан, алюминий? Или тат, которая терпит санкции и продолжает отгружать уран, титан, алюминий стране хотя может этого не делать и за год -два удавить соперника не поставляя сырье?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта