Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ни к...я не понял... но я тоже всегда и чтоб всем....
Зачем Хумакис Татищева в грека переделал....
А знает ли он кто основал г. Екатеринбург? ;)

Да не , не переделывал я . От рода князей смоленских он . Но там случилась беда , и они утратили титул . Ветвь рюриковичей продолжили по женской линии выдав замуж за азовских , и по панагийской линии венчаны были русскими именами . А Екатеринбург основывал уже правнук ..... Августа Федерика София Гольштингер тебя же не смущает ??? Ее же тоже переделали в Ангальт -Цербас и уже после она была православным греческим именем названа Екатериной ......
Re:
Евросоюз несет от санкций большие потери, чем Россия, заявили в ООН
https://ria.ru/20190326/1552124660.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Re[Axxel]:
Deutsche bank оказался крупнейшей мировой прачечной денег наркокартеля
https://news.rambler.ru/other/41978200/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Re[Axxel]:
Deutsche bank оказался крупнейшей прачечной денег борделя :D
https://rutube.ru/video/7e4d0a54a7ee0a0cf8bdba17d8f37f6b/
Re[Vallerii]:
Если такие откровения пойдут и дальше, как бы Кишинэу не взял курс на Кремль...Что тогда делать будешь?!
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Кишинэу

Не стоило стараться, можно просто "Кишинев", я бы понял о каком городе речь))
от: eugene_vlasov

Что тогда делать будешь?!

Смешно тебе?)) Сидишь в сытом Западе(хоть и восток), и издеваешься над постсоветскими? Что буду делать. Переживу как-нибудь))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
...Сидишь в сытом Западе(хоть и восток)...

Или Юг?
от: Vallerii
...и издеваешься над постсоветскими?

А кто ж вам виноват, что вы теперь постсоветские?
от: Vallerii
Не стоило стараться, можно просто "Кишинев"

Согласен, Кишинэу как то режет ухо немного. Хотя, постсоветские, так постсоветские...
пс. я немного не политкорректен сегодня, пятница, вечер, не конец недели ещё...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не стоило стараться, можно просто "Кишинев", я бы понял о каком городе речь))

О! некоторые постсоветские сопредельные так щепетильны. :) Мол, нет такой страны Белоруссия, или, там .. Молдавия. Придирки по поводу в/на Украине) и т.д. А между тем, в России почему-то я не слышал, чтобы кто-то обиделся и поправил, когда англоговорящий говорит Раша или казах Ресей и т.д.
Re[eugene_vlasov]:

от: eugene_vlasov

Или Юг?

Я не географически))
от: eugene_vlasov

А кто ж вам виноват, что вы теперь постсоветские?

:cannabis:
от: eugene_vlasov

пс. я немного не политкорректен сегодня, пятница, вечер, не конец недели ещё...

Политкоректно-это не совсем правдиво))
Зачем в крайности вдаваться-либо советское, либо как сегодня на постсоветском пространстве? Не лучше нечто среднее? Как в Австралии, например))
Re[avges]:
от:avges

О! некоторые постсоветские сопредельные так щепетильны. :) Мол, нет такой страны Белоруссия, или, там .. Молдавия. Придирки по поводу в/на Украине) и т.д. А между тем, в России почему-то я не слышал, чтобы кто-то обиделся и поправил, когда англоговорящий говорит Раша или казах Ресей и т.д.
Подробнее

С языка сорвал!)) Я не понимаю, как можно требовать в русском языке называть нашу столицу Кишинэу, в то время как столица России у нас официально называется Moscova-Москова.
Но эта тема была актуальна в 90-х, сейчас пофигу. Помню, белАрусы тоже переименовали свою столицу в Менск, так у нас в новостях мигом подхватили. Продолжая при этом Москву называть Москова))
Re[Axxel]:
Интернет полковника Китова
http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1490&start_record=2019-04-05-16-23

"В январе 1959 года на имя советского лидера Никиты Хрущева поступило письмо, в котором предлагалось изменить систему управления огромной страной, заменив чиновничий аппарат вычислительными центрами. То есть создать прообраз интернета."
Re:
В британских тюрьмах испугались доминирования исламистов
https://lenta.ru/news/2019/06/07/muslim_gangs/
Re[Axxel]:
Дороги, которые мы выбираем.
Re:
Нигилизм национального масштаба: нашу самобытность уничтожают
https://inosmi.ru/social/20190714/245464409.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Re[Axxel]:
в Республике Кипр партия камер дорожного движения была установлена осенью 2006 года. В сентябре 2007-го было решено отключить камеры, поскольку хваленая немецкая техника не выдержала кипрской жары и наплыва нарушителей. 40 камерам (33 стационарным и 7 мобильным), проработавшим менее года, удалось зафиксировать около 71 тысячи нарушений. В госказну поступило порядка трех миллионов евро. При этом тысячи штрафов остались неоплаченными.

Демонтаж камер активно лоббировали некие высокопоставленные товарищи, которым на дом стали приходить штрафы и фотографии в момент нарушения ПДД. Дело в том, что в креслах для пассажиров далеко не всегда фигурировали жены. Поскольку письма часто вскрывали именно супруги, в кипрском обществе стала расти напряженность. Терпеть это больше не было никаких сил — и камеры были отправлены на свалку истории.
Re[humax67]:
дык, это...
как можно камеры правостороннего движения ставить на кипре? Там же руль с другой стороны.
Такая камера покажет вместо водителя пассажира. В худшем случае - "не жену", в лучшем - пустое место.
А потом удивляются, что никто не платит. За пустое место-то.

Камеры купили, а на алгоритмах левостороннего движения сэкономили.
Обычное рас***во, а виноваты опять немцы. Ага.

Gruß
DigiLot

P.S.
Давно меня тут не было. Если кому задолжал ответ, палчиком ткните. плз
Re[DigiLot]:
от:DigiLot
дык, это...
как можно камеры правостороннего движения ставить на кипре? Там же руль с другой стороны.
Такая камера покажет вместо водителя пассажира. В худшем случае - "не жену", в лучшем - пустое место.
А потом удивляются, что никто не платит. За пустое место-то.

Камеры купили, а на алгоритмах левостороннего движения сэкономили.
Обычное рас***во, а виноваты опять немцы. Ага.

Gruß
DigiLot

P.S.
Давно меня тут не было. Если кому задолжал ответ, палчиком ткните. плз
Подробнее

Апснись. Камера снимает оба передних места и номер.... гыы.....
Жены бы не бузили когда видно только одно тело . А тут тебе и пердикюля и ее мужик и номер........... хорошие слишком камеры...палят вчистую.....
Re[humax67]:
от:humax67
Апснись. Камера снимает оба передних места и номер.... гыы.....
Жены бы не бузили когда видно только одно тело . А тут тебе и пердикюля и ее мужик и номер........... хорошие слишком камеры...палят вчистую.....
Подробнее

Окстись. Это был стёб. :D
А по уму в "нормальных" странах пассажира либо замазывают, либо диджиталь-зум на морду лица водителя. Во избежание.
Эти битвы отгремели ещё в 90х .

Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от:DigiLot
Окстись. Это был стёб. :D
А по уму в "нормальных" странах пассажира либо замазывают, либо диджиталь-зум на морду лица водителя. Во избежание.
Эти битвы отгремели ещё в 90х .

Gruß
DigiLot
Подробнее

Да понял я что стеб , оно все стеб от начала до конца ... По-факту на островах знаки и камеры просто обстреливают дробовиком охотники зимой &&&&& :cannabis: традиция такая , если ни одного козла (в хорошем смысле) не подстрелили - йухарь по знакам и камерам .
Re[humax67]:
от: humax67
...По-факту на островах знаки и камеры просто обстреливают дробовиком охотники зимой &&&&& :cannabis: традиция такая...

Не всякая японская лесопилка выдержит греческий лом!
Вот так всегда с тобой!
Поперву "Жара! Жара!" А присмотришся - лом торчит. :D

Gruß
DigiLot
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта