Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3821 - 3840
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ого!
Я бы квалифицировал это как диверсия.
деньги не пахнут ©
мертвые не потеют ©

ps. огромное количество масок - нет такой цифры в арифметике
по хорошему, маска предмет разового использования. одел, зашел в магазин, закупился, вышел, выбросил.
или, на крайняк не снимаешь четыре часа, потом поменял
итого, на человека минимум 2 маски в день
к примеру, для Украины, берем 40 миллионов населения, половина в селах живет (допустим) и им не надо (тоже допустим)
остальным 20 миллионам надо 40 миллионов масок в день
1 тонна = 1000 кг = 1000000 грамм
1 маска = 5 грамм, в одной тонне 200000 масок
т.е. только на один день только Украине, если по науке, надо 5 тонн масок
или, каждый день 5 тонн с вирусами куда-то утилизировать
а если на время карантина... в масштабах планеты ахринеть можно )))
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
деньги не пахнут ©
мертвые не потеют ©

ps. огромное количество масок - нет такой цифры в арифметике
Подробнее

Я не помню сколько именно, но ключевое не это, а то, что маски отправили туда, откуда они пришли. В рез-те китаю помощи никакой, а у своих отобрали.
Вот если каждый китаец по маске подарил, то для нас это была бы помощь.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
деньги не пахнут ©
мертвые не потеют ©

ps. огромное количество масок - нет такой цифры в арифметике
по хорошему, маска предмет разового использования. одел, зашел в магазин, закупился, вышел, выбросил.
или, на крайняк не снимаешь четыре часа, потом поменял
итого, на человека минимум 2 маски в день
к примеру, для Украины, берем 40 миллионов населения, половина в селах живет (допустим) и им не надо (тоже допустим)
остальным 20 миллионам надо 40 миллионов масок в день
1 тонна = 1000 кг = 1000000 грамм
1 маска = 5 грамм, в одной тонне 200000 масок
т.е. только на один день только Украине, если по науке, надо 5 тонн масок
или, каждый день 5 тонн с вирусами куда-то утилизировать
а если на время карантина... в масштабах планеты ахринеть можно )))
Подробнее

Вот поэтому их в аптеках и нет . Хотя по телевизору таким как я , не дружащим с калькулятором , говорят что их много . Двести тысяч в день какая то фабрика шьет уже две недели , правда в один из трех самолетов которые отправили в штаты помощью влезает что то гораздо больше . Ну и таки да . Для 100пятьсот миллионов их конечно же не хватит .Хоть по телевизору их очень много пошили .......
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я не помню сколько именно, но ключевое не это, а то, что маски отправили туда, откуда они пришли. В рез-те китаю помощи никакой, а у своих отобрали.
Вот если каждый китаец по маске подарил, то для нас это была бы помощь.
Подробнее

при 300 процентах [прибыли] нет такого преступления, на которое он [капитал] не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы

понимаешь... все эти китайские самолеты с миллионом масок в Италию, или российские в Америку... тоже, конечно, спасибо, но особой погоды не делают
это скорее политика
а сколько реально нужно каждый день - комп зависнет считать
Re[humax67]:
от:humax67
Вот поэтому их в аптеках и нет . Хотя по телевизору таким как я , не дружащим с калькулятором , говорят что их много . Двести тысяч в день какая то фабрика шьет уже две недели , правда в один из трех самолетов которые отправили в штаты помощью влезает что то гораздо больше . Ну и таки да . Для 100пятьсот миллионов их конечно же не хватит .Хоть по телевизору их очень много пошили .......
Подробнее

Шитые из ткани маски не одноразовые, из можно стирать. Пары-тройки масок тебе хватит и хватит. Пиндосы шить разучились?
Re[eropegoff]:
Потому у нас и носят тканевые, потому что на каждый день не напасешься. Да и не купить нигде одноразовые.
Re[Axxel]:
Умеют они шить.
И шьют!

https://www.facebook.com/jaaanett/posts/2510175752569334
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Шитые из ткани маски не одноразовые, из можно стирать. Пары-тройки масок тебе хватит и хватит. Пиндосы шить разучились?

Валер , ну ты чо какой нудный . Ты мысли шире а не предметно . Вот лично мне пофиг на то умеют пиндосы стирать или нет - сам факт того что ...прогибаются... перед ними ... хотя они не за пиндосов радеют у половины ..членов партии.... там дети и недвижимость .............
Re[humax67]:
Это не прогиб, это международная этика, или как это точнее назвать.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Умеют они шить.
И шьют!

https://www.facebook.com/jaaanett/posts/2510175752569334

Так я и говорю-что, они разучились, что ли ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В рез-те китаю помощи никакой, а у своих отобрали.

америка отправила в китай все запасы ещё в январе. тогда, помню, был большой project, где надо было делать много demolition. работникам маски не было где купить.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
все запасы


Так делают те, кто уверены, что им это не грозит.
Ну не из альтруизма же.
Re[Vallerii]:
Тогда никто не знал что может быть с миром. И сейчас никто не знает что будет дальше.
Re[Carpenter]:
Я не знаю, да. И ты не знаешь.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я не знаю, да. И ты не знаешь.

Думаешь кто-то знает? Тут прогнозируют что может погибнуть до четверти миллиона американцев.
Re[Carpenter]:
Считаю, что ориентироваться на прогнозы вообще не стоит. Если взять 10 прогнозистов с прогнозами от 1000 до миллиона, то наверняка кто-то будет близок к настоящей цифре. Но это будет не более чем совпадение.
Re[Axxel]:
от: Axxel
Мне нравится что сейчас делает Россия, на зло отвечает добром 8)


Согласен , НО с оговоркой НЕХ помогать потенциальному противнику, а особенно пендосам.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Думаешь кто-то знает? Тут прогнозируют что может погибнуть до четверти миллиона американцев.

Если честно - мне поХ.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter

Думаешь кто-то знает? Тут прогнозируют что может погибнуть до четверти миллиона американцев.



Тут все давно гадают КОГДА... так может это одна из версий? А что...вполне.
Я помню что такой версии изначально небыло... а вот жизнь подсказала. И что самое интересное...ведь реально, казавшийся самым самым зеленый бакс может просто исчезнуть...вообще...
Re[Nomand]:
от: Nomand

Если честно - мне поХ.


думаю что не только вам....
мне вот к примеру тоже пох....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта