Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[КотуМасленица]:
от: КотуМасленица
В том что и дело, что нечего.

А по теме действительно грусть печаль... :(
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
1. Я сказал "да".
2.
Смотри. Я как бы не случайно выше привел Пусек в пример. Первая реакция. Ультра либералы и вообще ультра радикалы. Чо сотворили!.. Включаем голову. Жанр скоморошества. Классика забытая и тем же "домом" запрещаемая. Т.е. кто раньше. По тексту вплоть до Аввакума. Итого консерватизм махровый.
Потому сразу и была реакция. Кто есть кто, или система координат.
Подробнее

не соглашусь, хоть я категорически был против уголовного(!) наказания пусек, но они ни разу они не скоморохи, а лукавые шоубизнесвумэнши.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
А почему либерал ... это запад? Япония... чем не либерал?
Это уж так склалось.. что на "западе" проклятыми буржуинами финансируются такие вещи как "изучение педерастии", "глобального потепления"... Но не финансируются изучения того... что может нанести вред нынешнему распорядку вещей. Правящей "илиты".
Коротко говоря... западный "либерализм".. и не либерализм вовсе. А самый натуральный консерватизм. Особенно в свете того.. что начиная с 80г ХХ века повсеместно сворачиваются такие вещи как образование. Запад повернул в средневековье... А идея равенства перед Богом.. и законы "Нового", а не "Ветхого" завета... постепенно устраняются... уступая место ценностям эксплуататоров.
Вот и все. Инверсия понятий.
Подробнее

либерализм, так же как и гуманизм, были бы абсолютно невозможны без западного христианского фундамента.
Re[Axxel]:
от: Axxel
без западного христианского фундамента.

Ага. В качестве иллюстрации. Смотрим еще раз Млечный путь Бонюэля.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Ага. В качестве иллюстрации. Смотрим еще раз Млечный путь Бонюэля.

да кино тут не при чём, глобально началось всё с атеистов, которые подняли знамя Эволюции в конце XIXв. и пошло-поехало, но в тот момент Европа устояла перед угрозой коммунизма(воинствующего атеизма), а вот царская Россия рухнула, но сейчас в отличии от нас, ЕС бежит от своего христианского фундамента семимильными шагами :(
Re[Axxel]:
не про кино. я опять про то, что считать точкой отсчета.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
не про кино. я опять про то, что считать точкой отсчета.

Европейские историки обычно пляшут с 1648. Массовое увлечение христианством таки с 1517-го.
Re[Axxel]:
от: Axxel
либерализм, так же как и гуманизм, были бы абсолютно невозможны без западного христианского фундамента.

+1
Re[СМК]:
Я как самый простой пример привел кучу ересей. В понимании католицизма. Вот и точка отсчета...
Re[Axxel]:
от:Axxel
да кино тут не при чём, глобально началось всё с атеистов, которые подняли знамя Эволюции в конце XIXв. и пошло-поехало, но в тот момент Европа устояла перед угрозой коммунизма(воинствующего атеизма), а вот царская Россия рухнула, но сейчас в отличии от нас, ЕС бежит от своего христианского фундамента семимильными шагами :(
Подробнее

...изъм тоже из Европы и на том же фундаменте :D и не факт что устояла (в отличие от нас).
пысы кстати многие демшизоиды 80-90-х и некоторые нынешние оголтелые борцы за права всех меньшинств своей риторикой сильно смахивают на социалистов начала прошлого столетия...
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Я как самый простой пример привел кучу ересей. В понимании католицизма. Вот и точка отсчета...

плясать от точки зрения католицизма имхо не стоит. он был неплохим консервантом для средневекового феодализма, но сейчас уже больше дань традиции как и православие...
Re[Axxel]:
от:Axxel
хм, странно как то, ты правда не понимаешь кто такой либерально настроенный человек? отвечаю тогда, это человек который исповедует/отстаивает/верит в западные либеральные ценности и идеи.
ЗЫ а по теме то есть чё сказать?
Подробнее

в моем понимании либерал - человек живущий по принципу "живи сам и не мешай жить другим" (еще лучше - "относись к другим, как к себе", в идеале "возлюби ближнего..."). что до вашего описания то это скорее про "отечественного либераста", т.к. многие "ценности и идеи" не выдерживают проверки временем и борьбы не стоят.
Re[СМК]:
от: СМК
плясать от точки зрения католицизма имхо не стоит.

И я об чем! Почему сразу и заговорил об отсчете. А вся тема по сути "на первый-второй рас-считайсь".
Re[Axxel]:
из тех, где доводилось быть, я б выделил финку и германию/австрию, там наиболее заметны удобства для людей
Re[Axxel]:
Швейцария :D.
Ну и скандинавские страны тоже молодцы, ИМХО.
Re[Elena Suslova]:
Киев / Цюрих
Re[Axxel]:


Нормальные для кого? Есть такая страна "заграница" ...
Re[Diabolos]:
:D

Ну да, но, заметьте, Украину я к "нормальным странам", к сожалению, пока отнести не могу, хотя очень люблю ее и каждый год 2 недели отпуска из 4-х обязательно провожу в Киеве :).

А вообще, я много поездила: 3 года прожила в Мозамбике (еще ребенком, но уже в сознательном возрасте), также в детстве год жила в России (в Кирове), плюс потом время от времени ездила в Москву в командировки, полтора года жила в США, получила вид на жительство в Канаде, провела там пару месяцев, поняла, что для меня слишком холодно :), сейчас уже несколько лет живу в Швейцарии, побывала практически во всех европейских странах туристом, поэтому мне есть, с чем сравнивать :).

Могу сказать со всей ответственностью, те, кто попал в Швейцарию, из нее добровольно почти никогда не уезжают, по-моему, хороший показатель "нормальности" :D.
Re[victorkanda]:
Ни в коей мере не оправдывая действа (я сама бы ни за что не пошла на такое, тем более, не повела бы детей), посещение таких мероприятий - дело добровольное :).

А в целом Дания - прекрасная страна, занимающая одно из первых мест в мире по уровню жизни, индексу здоровья населения, уровню образования, да много еще чего можно там найти позитивного. Взять один нелицеприятный факт и сделать вывод в целом о стране - не совсем правильно :)


Re[victorkanda]:
от:victorkanda

Нормальные для кого? Есть такая страна "заграница" ...
Подробнее

это типа урок толерантности. к курбан-байраму готовятся...