Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 8361 - 8380
Re[to Геныч]:
про 7000-летнюю историю русского языка и происхождение от него всех остальных языков https://youtu.be/rSDBE69xOQ8?t=1882 10 секунд :cannabis:
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
еще одна неприглядная фича православия, кстати
и обоснование ей придумали, типа символизирует появления Христа во славе и чем-то там еще (сиянии, штоле)
какое отношение имеет разодетый попугаем священник к Христу... загадка
Подробнее

Ты ничего не понимаешь.
Его материальное богатство ничто перед его богатством духовнымъ
Re[....l]:
Кто что думает на этот счет.
Прочитал статью https://news.rambler.ru/ecology/47431946-v-mire-proizoshla-utechka-dokumentov-o-globalnoy-katastrofe/
и навело на мысль. Если в мире так беспокоятся о будущем человечества, то возможна ли на этом фоне ядерная война, которая является худшим из сценариев и по климату и по всеобщему кирдыку?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты ничего не понимаешь.
Его материальное богатство ничто перед его богатством духовнымъ

Да лана вам... про богатство.
Богатству католической церкви и Ватикана завидуют многие страны... а ты - о православии.

Хотя - да, понимаю, православие стало сейчас прям одним из основных объектов травли.
С чего бы это? 8)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Да лана вам... про богатство.
Богатству католической церкви и Ватикана завидуют многие страны... а ты - о православии.

Хотя - да, понимаю, православие стало сейчас прям одним из основных объектов травли.
С чего бы это? 8)

Подробнее


Эти два тезиса - это Ваше ИМХО? Или как-то доказать можете?
Мои тезисы (ИМХО):
- богатству католической церкви и Ватикана НЕ завидуют многие страны.
- православие НЕ стало сейчас прям одним из основных объектов травли.
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Эти два тезиса - это Ваше ИМХО? Или как-то доказать можете?
Мои тезисы (ИМХО):
- богатству католической церкви и Ватикана НЕ завидуют многие страны.
- православие НЕ стало сейчас прям одним из основных объектов травли.
Подробнее

Сержик, ТЕБЕ я ничего доказывать не буду.
Бо - бесполеСно! ;)
Re[Терра2]:
от:Терра2
Да лана вам... про богатство.
Богатству католической церкви и Ватикана завидуют многие страны... а ты - о православии.

Хотя - да, понимаю, православие стало сейчас прям одним из основных объектов травли.
С чего бы это? 8)
Подробнее
в данном случае не о богатствах, а о том, что другие церкви блюдут приличия, не наряжаются как попугаи... и педофилию, кстати, в своих рядам признали и борьбу объявили)

а в РПЦ все наоборот, то часы на руке у Патриарха зашопят, а их отражение не заметят



то священника, который про содомию в церкви заикнулся, разжалуют и от церкви отлучат
то сами всех травят за оскорбление прав верующих
то залезут туда, где в ХХI веке им быть категорически противопоказано, в среднюю и высшую школы, на космодромы и т.д.
Re[Axxel]:
кстате, о исламе))

Иудаизм оттолкнул Владимира опасениями потери отечественных традиций. А вот ислам князь изучал максимально тщательно и детально, в какой-то момент склоняясь именно к этому выбору. Но по легенде отверг мусульманское будущее из-за запрета употребления вина. «Руси веселие есть пити», - изрек Владимир Святославович и навсегда вычеркнул ислам из перспектив [urlhttps://kulturologia.ru/blogs/030121/48626/] >>>>>>>>>>>> [/url]
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
в данном случае не о богатствах, а о том, что другие церкви блюдут приличия, не наряжаются как попугаи... и педофилию, кстати, в своих рядам признали и борьбу объявили)

а в РПЦ все наоборот, то часы на руке у Патриарха зашопят, а их отражение не заметят



то священника, который про содомию в церкви заикнулся, разжалуют и от церкви отлучат
то сами всех травят за оскорбление прав верующих
то залезут туда, где в ХХI веке им быть категорически противопоказано, в среднюю и высшую школы, на космодромы и т.д.
Подробнее

Ну, да... ну, да... а католики и папа прям белые-белые... и пушистые.
Твой пост - прям лишний пример вот этого. 8)
от: Терра2

Хотя - да, понимаю, православие стало сейчас прям одним из основных объектов травли.
С чего бы это? 8)


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Кто что думает на этот счет.
Прочитал статью https://news.rambler.ru/ecology/47431946-v-mire-proizoshla-utechka-dokumentov-o-globalnoy-katastrofe/
и навело на мысль. Если в мире так беспокоятся о будущем человечества, то возможна ли на этом фоне ядерная война, которая является худшим из сценариев и по климату и по всеобщему кирдыку?
Подробнее
последние будут первыми, а первые последними
лучшие сценарии станут худшими, а худшие лучшими

человечество, как та слегка беременная женщина, которая надеется что так рассосется
все эти зеленые энергетики, сокращения коров и прочее, это как масса; живота в надежде, что рассосется. а по сути не коров надо ограничивать, а рождаемость
нас по-любому слишком много, и никакой массаж радикально этой проблемы не решает, увеличивая свою площадь обитания мы отнимаем территории у лесов и зверушек, входим с ними в конфликт, уничтожаем их, нарушаем равновесие, получаем новую проблему, боремся с ней и порождаем две новых
войны (неядерные) проблемы численности радикально не решают, скорее наоборот - выкашивают молодые поколения
вот атомная война и ковидоподобные пандемии, возможно, путь к спасению. как показывает практика, в чернобыльской зоне вполне можно жить [urlhttps://www.youtube.com/watch?v=hyqXU72Oqbs] >>>>>>>>>>> [/url]
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
последние будут первыми, а первые последними
лучшие сценарии станут худшими, а худшие лучшими

человечество, как та слегка беременная женщина, которая надеется что так рассосется
все эти зеленые энергетики, сокращения коров и прочее, это как масса; живота в надежде, что рассосется. а по сути не коров надо ограничивать, а рождаемость
нас по-любому слишком много, и никакой массаж радикально этой проблемы не решает, увеличивая свою площадь обитания мы отнимаем территории у лесов и зверушек, входим с ними в конфликт, уничтожаем их, нарушаем равновесие, получаем новую проблему, боремся с ней и порождаем две новых
войны (неядерные) проблемы численности радикально не решают, скорее наоборот - выкашивают молодые поколения
вот атомная война и ковидоподобные пандемии, возможно, путь к спасению. как показывает практика, в чернобыльской зоне вполне можно жить [urlhttps://www.youtube.com/watch?v=hyqXU72Oqbs] >>>>>>>>>>> [/url]
Подробнее

Экий ты таки кровожадный. Все бы тебе... подсократить людей... до миллиарда, да? 8)
А как же библейское "плодитесь и размножайтесь"? 8)
Сравни свою позицию с позицией Федорова (благодаря которому человечество вышло в космос) и Циолковского... который внимательно рассматривал вопрос о сроках расселения человечества во Вселенной. 8)

Разница, очевидна. Не? 8)

И - Китай засаживает пустыни. Сколько пустынь в мире? Которые могут стать ареалом обитания?))

===================

Твоя позиция напоминает позицию капризной эгоистичной бабенки... которая возмущена тем, что муж помогает своим родственникам... и мечтает о том, чтобы их не было - ведь в этом случае ей больше достанется.

Re[Терра2]:
от: Терра2
Сержик, ТЕБЕ я ничего доказывать не буду.
Бо - бесполеСно! ;)



Не кому, а для чего.
Для того, чтобы Вашим словам хотя бы в отдалённой перспективе начали верить.
И доверять Вашему мнению.

Re[Терра2]:
от: Терра2
Ну, да... ну, да... а католики и папа прям белые-белые... и пушистые.
ты читать умеешь?
от: eropegoff
... другие церкви блюдут приличия, не наряжаются как попугаи... и педофилию, кстати, в своих рядам признали и борьбу объявили)
Папа Иоанн-Павел Второй публично покаялся в грехах, совершенных католической церковью на протяжении ее двухтысячелетней истории [urlhttps://www.svoboda.org/a/24200082.html] >>>>>>>>>>>>> [/url]
Папа римский осудил гомосексуализм в рядах католического духовенства >>>>>>>>>>

это РПЦ белая и пушистая, ни в чем ни перед кем не виновата
нет бы Патриарху за часы свои покаяться, простите меня, братья и сестры, маммона попутал, продаю часы и вырученное теньге в детдом, принимаю 20 плетей во изгнание диавола из души моей и трехнедельный строгий пост... так нет, сцукко, зашопил и гаварит что всем показалось
причем, заметь, я говорю только о приличиях на службе, будучи главой церкви, проповедующей смирение и скромность, негоже перед паствой светить часами в годовую зарплату среднестатического прихожанина
в свободное от работы время, в выходные, на своей яхте - да что угодно, любые извращения
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Не кому, а для чего.
Для того, чтобы Вашим словам хотя бы в отдалённой перспективе начали верить.

Сержик, угомонись))
Ты и твоя вера не входят в зону моих интересов! :P
Re[Терра2]:
от: Терра2
Сержик, угомонись))
Ты и твоя вера не входят в зону моих интересов! :P



Да мне как-то фиолетово на Ваши интересы.
Мне непонятно, почему свои интересы Вы именно таким образом продвигаете. Поэтому хочу разобраться.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Папа Иоанн-Павел Второй публично покаялся в грехах, совершенных католической церковью на протяжении ее двухтысячелетней истории [urlhttps://www.svoboda.org/a/24200082.html] >>>>>>>>>>>>> [/url]
Папа римский осудил гомосексуализм в рядах католического духовенства >>>>>>>>>>

это РПЦ белая и пушистая, ни в чем ни перед кем не виновата
нет бы Патриарху за часы свои покаяться, простите меня, братья и сестры, маммона попутал, продаю часы и вырученное теньге в детдом, принимаю 20 плетей во изгнание диавола из души моей и трехнедельный строгий пост... так нет, сцукко, зашопил и гаварит что всем показалось
причем, заметь, я говорю только о приличиях на службе, будучи главой церкви, проповедующей смирение и скромность, негоже перед паствой светить часами в годовую зарплату среднестатического прихожанина
в свободное от работы время, в выходные, на своей яхте - да что угодно, любые извращения
Подробнее


Ну, думаю, началось...
Ох, Еропегов... кто бы мог подумать, что я, атеистка по сути, на склоне лет буду вынуждена выступать в защиту православия!!!

Но - я не буду.
Мне просто лень спорить с вами... явно выражающими интересы определенных социальных сил. :P

Человечество склонно рубить суки... что ж... время покажет, достойно ли оно вообще существования в космосе.

Ну... а вы - пашите, парни)) солнце еще высоко. :cannabis:

Re[Терра2]:
от: Терра2
И - Китай засаживает пустыни. Сколько пустынь в мире? Которые могут стать ареалом обитания?))
пресная вода
где брать? опреснять морскую, из айсбергов и т.д. - затраты энергии, где брать энергию? ну и т.д.
любое производство дополнительной пресной воды требует затрат энергии, что в свою очередь приводит к тому, с чем человечество пытается бороться
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Да мне как-то фиолетово на Ваши интересы.
Мне непонятно, почему свои интересы Вы именно таким образом продвигаете. Поэтому хочу разобраться.
Подробнее

:D
Да уж... логика... англосакса. :cannabis:


А почему меня должно это беспокоить? ;)
Это твои проблемы.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
пресная вода
где брать? опреснять морскую, из айсбергов и т.д. - затраты энергии, где брать энергию? ну и т.д.
любое производство дополнительной пресной воды требует затрат энергии, что в свою очередь приводит к тому, с чем человечество пытается бороться
Подробнее

Еропегов, ты хошь, чтобы я щас по-быстрому ответила на вопросы, над которыми бьются тыщщи людей и институтов в разных странах? :ohmy:
Спасибо, канешна :cannabis: , за веру в мои скромные интеллектуальные способности...
Re[Терра2]:
от: Терра2
:D
Да уж... логика... англосакса. :cannabis:


А почему меня должно это беспокоить? ;)
Это твои проблемы.



А Вас это беспокоит?
Да, уж, логика Терры))))