Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Rannicha]:
Не хочется отвечать. Если она не знает продолжения, значит она не наша.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Не хочется отвечать. Если она не знает продолжения, значит она не наша.


Я знаю продолжение :D, я не поняла, в какой связи у Вас возникла такая ассоциация :D.

Это относилось к швейцаркам, "нашим" девушкам, к моей интрепретации употребленного слова "наши", ко мне лично?
Re[Elena Suslova]:
Да не в мясе суть. Вы это сами прекрасно понимаете.
Я полагаю, что каждый в семье должен брать на себя помочь партнеру. А дальше все просто. Описанное мною отнюдь не великая заслуга и самореклама. Просто здоровый 30-ти летний мужик может не спать ночами захватывая что то днем. Понятно, что каждый день "упасть на массу" не получится. Но он просто физически сильнее женщины. Соответственно, это по определению его часть работы. Путано, но как то так...
Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
Не очень поняла, что Вы хотели сказать?

Исключительно как близкому (относительно, разумеется и к тому же наполовину) человеку нарушаю информационное эмбарго от victorkanda

Девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки никогда

заодно отмечу, что в высказывании нет ничего язвительного, или, упаси боже, оскорбительного. а только исключительно голая и необыкновенно глубокая философия
другими словами, чтобы уехать из деревни окончательно, девушка должна стать женщиной и относится это не к вам (единственной представительнице женского пола в ветке), а к "условно девушкам", теоретизирующим о хороших странах.
А по сути, часть из них, окажись в этих странах через пару лет не сможет там жить и вернется обратно, а часть сможет (т.е. превратится в "условно женщин" исторгнув из себя деревню)

Кратко и емко об этом у Носова (Незнайка - "условно девушка" в нашей терминологии, Пончик - "условно женщина")

-- Беда, голубчики. Незнайка наш болен.
-- А что у него болит? -- спросила Селедочка.
-- В том-то и дело, что ничего не болит, но тем не менее он серьезно
болен. Болезнь у него очень редкая. Ею болеют коротышки, которые слишком
долго пробыли вдали от своих родных мест.
-- Ишь ты! -- удивился Знайка. -- Так его надо лечить.
-- Как же его лечить? -- ответил доктор Пилюлькин. -- От этой болезни
никакого лекарства нет. Он должен как можно скорей вернуться на Землю.
Только воздух родных полей может помочь ему. Такие больные всегда очень
тоскуют вдали от родины, и это может для них плохо кончиться.


(шутка :D )
Re[Rannicha]:
:D Конечно не в мясе.
Прекрасно, что есть такие мужчины :D.

Тогда вопрос, чем Вас не устраивает понятие равноправия в семье, если Вы и сами считаете, что мужчина может и должен брать на себя часть домашних обязанностей, а не только "мясо добывать / деньги приносить"?

Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
Не очень поняла, что Вы хотели сказать?

Я тоже долго не мог понять сего афоризма. В переводе на понятный русский.. Девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки не может.. Хотя, если быть обьективным, то например говорить без акцента у девушек получается примерно через год общения с соседками, и даже перенимается местный диалект, а вот многие мужчины, прожив несколько лет, так и произносят все с русским акцентом. Парадокс еще в том, что начинают притворяться что не помнят языка. Я тогда обычно говорю - именно эту поговорку, и все втает на место. Не может человек забыть язык, если есть русский акцент, то и построение фраз идет изначально на русском,и уже после произносится, а потому и акцент прет, что мысль родилась на русском а озвучена на местном.

В любом случае, это от степени внедрения. У меня в семье бабушка по линии предков говорила так, не надо мне препятствовать в том, что я учу внуков русскому языку, греческий они будут знать по-любому, а русскому их кроме меня никто не научит. В итоге, никто же не подозревал, ни в ней, ни в нас, что ..девушка выходит из....................
Re[eropegoff]:
Очень в точку. Примерно это я имел ввиду. Алия\Йерида. Независимо от национальности они все русские ( синоним - советские ). Никто во всем мире не знает. что была\есть такая страна - Georgia. И только иммигрант будет пылко хвалить свое новое местожительства. Хорош морозец - и что в нем хорошего.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
...
И только иммигрант будет пылко хвалить свое новое местожительства. Хорош морозец - и что в нем хорошего

....




Ну а почему не похвалить, если здесь правда хорошо?

Хуже, по-моему, когда иммигранты ругают страну, в которую иммигрировали, и рассказывают, как им было хорошо у себя на родине. Так и хочется спросить: "Что же Вам мешает вернуться обратно?".
Re[victorkanda]:
ну, типа основные типажи все тута ))
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/dsbzYaQzSg8?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/dsbzYaQzSg8?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]




Re[Elena Suslova]:
от: Elena Suslova
Тогда вопрос...

Ответ. Коли ты мужик, так и садись на весла!
Re[Elena Suslova]:
Равноправие полов это какая-то непонятная вещь. Женщина и мужчина изначально различны, как в плане физического строения так и в ментальном плане. Мужчина не может родить и кормить грудью, т.е. женщина физиологически более привязана к ребенку чем мужчина, уже неравноправие заложенное природой. Равноправие может быть только в гомосексуальной "семье".
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
:D Конечно не в мясе.
Прекрасно, что есть такие мужчины :D.

Тогда вопрос, чем Вас не устраивает понятие равноправия в семье, если Вы и сами считаете, что мужчина может и должен брать на себя часть домашних обязанностей, а не только "мясо добывать / деньги приносить"?
Подробнее

Тут дело не в равноправие, а в разделении труда, в идеале обязанности должны разделится так, чтоб всех устраивало, причем одного рецепта на всех не существует. Если баланса достичь не выходит возникают проблемы.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
так и в ментальном плане.

здесь вы сильно заблуждаетесь. различия "менталитента" между М и Ж обусловлены двумя факторами:
1. разные стратегии поведения для привлечения и эксплуатации партнера (и то не всегда, особенно если учесть, что на "старте" обе стороны занимаются очковтирательством).
2. дамы несколько менее эмоционально стабильны в следствии сезонного гормонального расколбаса (нежный М с уязвленным ЧСВ порой не менее прекрасен)
Re[]:
В психологии есть понятие - модель семьи. Закладывается с детства, в семье, примерами.
С этой моделью далее по жизни. Разделение обязанностей в семье - тоже оттуда. Заложено кормить - поругайся, но накорми.
Плюс местные обычаи. Например, Ереван: мужчины за столом, кушают, разговаривают. Женщина стоит в дверях, иногда подходит сменить тарелки. Для нас дик.. непривычно, а ей нормально, стоит улыбается.
И западные королевы: украшают пейзаж, рулят, а мужики работают.
Поэтому наши там нарасхват: симпатичные, работящие, некапризные и в случае развода не разденут мужика до трусов.
Re[СМК]:
от:СМК
здесь вы сильно заблуждаетесь. различия "менталитента" между М и Ж обусловлены двумя факторами:
1. разные стратегии поведения для привлечения и эксплуатации партнера (и то не всегда, особенно если учесть, что на "старте" обе стороны занимаются очковтирательством).
2. дамы несколько менее эмоционально стабильны в следствии сезонного гормонального расколбаса (нежный М с уязвленным ЧСВ порой не менее прекрасен)
Подробнее

Я не понял, в чем конкретно я заблуждаюсь.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Я не понял, в чем конкретно я заблуждаюсь.

скажем так - если сравнить "чиста женский" коллектив и "чиста мужской" без примесей, то различий в менталитете не будет :D
Re[СМК]:
от: СМК
скажем так - если сравнить "чиста женский" коллектив и "чиста мужской" без примесей, то различий в менталитете не будет :D

Будут, еще какие... Но в любом случае однополый коллектив - не коллектив.
Re[Пульсар]:
от:Пульсар

Плюс местные обычаи. Например, Ереван: мужчины за столом, кушают, разговаривают. Женщина стоит в дверях, иногда подходит сменить тарелки. Для нас дик.. непривычно, а ей нормально, стоит улыбается.
Подробнее

наблюдал одну улыбчивую русско-армянскую пару. через год армянская часть дуета продолжала улыбаться, а вот русский муж был тих, скромен и непривычно трезв...

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ну, типа основные типажи все тута ))
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/dsbzYaQzSg8?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/dsbzYaQzSg8?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]
Подробнее

Фильм ..Пароль рыба мечь.. А что если бы.... (пролог за чашкой кофе). И по аналогии, свалил бы коли не пара тройка мокрух, и бабла чемодан??? Ибо причина свалить с баблом из штатов тут была НЕ МОРАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ.
Так к слову. Тут без ваиантов остаться. А при наличии вариантов, да не по сценарию????????????????????????
И .... сколько в РФ попсоартиствофф, что не на майами? Тут либо в ..тусне.. либо реклама средстввв от паноса.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Будут, еще какие... Но в любом случае однополый коллектив - не коллектив.

профессиональные да, гендерные придется искать специально...
угу. тюрьма, казарма, пединститут...