Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это всё философия. КАК БЫ да, но мы живем в реальном мире.

Это не философия, скорее психология, те движущие силы души, которыми мы живем, но не отдаем себе часто в этом отчет. Я и писал, что мы живем в каком мире? - реальном, подверженном страстям. А социализм требует в известной степени отказа от эгоизма. Что и не плохо для социума. Даже в волчьей стае это частично присутствует для самосохранения.

от:Vallerii
В монастырь силой никого не тянут. Опуская нюансы, там живут люди, решившие отречься от мирского. Т.е., общество единомышленников. В навязанном социализме, где пусть с оттепелью и кончились сталинские репрессии, но было вооруженное подавление в Новочеркасске, никогда не было единомыслия. Падение коммунизма показало истинное положение вещей.
Подробнее

Монастырь приведен для корректного примера в сравнении с обществом единомышленников выпивох, гуляк и мотов))). Общества любые не бывают однородными. Ты говоришь навязанный социализм, кто-то проклинает навязанный ему капитализм, а кто-то панк)). Я совершенно убежден, что просто так, без причины миллионы людей не пошли за красных. Их тоже не надо ставить за скобки. А падение коммунизма, как и других общественных образований, (и следующие еще впереди) конечно, показало истинное положение вещей - в контексте того, что я писал в предыдущем посте.


от:Vallerii
Представь себе, что завтра референдум на предмет добровольного возрождения социализма. Строго в тех рамках, которых он был при Союзе. Как ты думаешь, сколько народу бы отдало голоса ЗА? И, что важно, ктО эти люди?
Да блин, только из-за одного интернета можно представить себе результат. Это только навскидку. Плюс отбери у всех машины НЕ российского производства. Продолжить?
Подробнее

Тут я не понял, ты просто некорректно предлагаешь референдум вернуться тупо в прошлое. Это другая тема))
Re[humax67]:
Была взята далеко не лучшая западная модель, понятно. Но тут я пас, почему не ауди, допустим, судить не берусь. К тому же, не вижу причин, по которым она не мола стать массово выпускаемой в Союзе, где с сырьем проблем не было. Но это уже совсем другая история...))
Re[avges]:
от: avges

Тут я не понял, ты просто некорректно предлагаешь референдум вернуться тупо в прошлое.

Почему некорректно? Если есть люди, считающие, что при Союзе было лучше?)))
Re[avges]:


от:avges

Это не философия, скорее психология, те движущие силы души, которыми мы живем, но не отдаем себе часто в этом отчет. Я и писал, что мы живем в каком мире? - реальном, подверженном страстям. А социализм требует в известной степени отказа от эгоизма. Что и не плохо для социума. Даже в волчьей стае это частично присутствует для самосохранения.
Подробнее

Я всегда считал, что коммунизм противоестественен для человеческого общества. Потому что сознание не у всех одинаково. Как и социализм. Вообще, как можно считать естественным строй, охраняемый вооруженными людьми?
от: avges

Монастырь приведен для корректного примера в сравнении с обществом единомышленников выпивох, гуляк и мотов))). Общества любые не бывают однородными.

Монахи как ни крути, более однородны хотя бы потому, что пришли туда добровольно. И если кто их них не против выпить или на бабу залезть, то делает он это скрыто, не призывая к нарушению монашеского устоя. Отвел душу-и молиться)))
Кстати, о чем я и говорил. Нельзя разве было совместить бесплатную медицину и разрешение рок-музыки, например? Это куда более лайтсово, чем монах на бабе))
от:avges

Ты говоришь навязанный социализм, кто-то проклинает навязанный ему капитализм, а кто-то панк)). Я совершенно убежден, что просто так, без причины миллионы людей не пошли за красных. Их тоже не надо ставить за скобки. А падение коммунизма, как и других общественных образований, (и следующие еще впереди) конечно, показало истинное положение вещей - в контексте того, что я писал в предыдущем посте.
Подробнее

За красных шли постепенно, пронюхав конъюнктуру, наверное)) Как в фильме-власть меняется- и снимает картуз со звездой))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Но удалось же? И через что? Через снятие шор ослабление вожжей.

Через предательство и подтачивание извне (см изначальный пост про монастырь)
Шоры. Знаешь как абвер листовками и провокаторами "снимал шоры" с людей блокадного Ленинграда, что руководство города пирует немыслимыми яствами. Даже такая чудовищная мобилизация духа у жителей некоторых давала сбой. И до сих пор эти байки ходят.
от: Vallerii
Совершенно верно. Теперь продолжим. А советского человека, живущего тем, что ему позволено....
Теперь понятно?

Что понятно? Я тебе предлагаю взглянуть вглубь проблемы, а ты все по-верхам. Ну что там у тебя у советского человека? Кассеты, музыкой, ждинсы, жевачка...? А что при капитализме не отсекли многих людей от того, что они имели или могли иметь раньше?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Почему некорректно? Если есть люди, считающие, что при Союзе было лучше?)))

Нужно предлагать вернуться в Союз сейчас, в наше время.
Re[avges]:
от:avges

Что понятно? Я тебе предлагаю взглянуть вглубь проблемы, а ты все по-верхам. Ну что там у тебя у советского человека? Кассеты, музыкой, ждинсы, жевачка...? А что при капитализме не отсекли многих людей от того, что они имели или могли иметь раньше?
Подробнее

Ленинград. То был конкретный геноцид, был конкретный враг, кторый пришел убивать, а не принес джинсы и жвачки. Сравнил тоже.
Второй пункт. Да, джинсы, музыка, книги, выражение мыслей...
А почему, собственно, нет?
Re[avges]:
от: avges

Нужно предлагать вернуться в Союз сейчас, в наше время.

Так я и говорю-представь референдум.
Александр, мне кажется, ты сейчас споришь ради спора))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
... Вообще, как можно считать естественным строй, охраняемый вооруженными людьми?

Даёшь ещё лозунгов!
Так, на всякий случай, в америке вооруженные люди стерегут строй ещё сильнее. Там, если не сделал то, что сказал начальник, тебя прихлопнут прямо на улице. Статистика доступна в сети любому. Так что ненадо ля ля...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Даёшь ещё лозунгов!
Так, на всякий случай, в америке вооруженные люди стерегут строй ещё сильнее. Там, если не сделал то, что сказал начальник, тебя прихлопнут прямо на улице. Статистика доступна в сети любому. Так что ненадо ля ля...
Подробнее

Знаю, и тем не менее.
Так вот почему толпы американских беженцев покидают страну...Теперь понятно ))
Знакомая семья уже лет 12 там, недавно и маму забрали, теперь всех родственников потихонечку туда тянут. На корм беспредельным копам, не иначе)))
Женя, ты, живущий пусть не в америке, но все же, помалкивал бы. Или в Россию вернись жить.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я всегда считал, что коммунизм противоестественен для человеческого общества. Потому что сознание не у всех одинаково. Как и социализм. Вообще, как можно считать естественным строй, охраняемый вооруженными людьми?
Подробнее

Как там учили: племенно-родовой строй, феодальный, капиталистический все на своем этапе стали не естественными. А сознание, мораль, дух, как уже сто раз писал, всегда неоднородное.
А какая страна не охраняется вооруженными силами? Столько "охранников" вооруженных по всему миру, как сейчас, когда нет социализма, никогда не было.
А чем плохо от каждого по способности, каждому по потребности. Не естественно не синоним недостижимо. Как знать?

от:Vallerii
Монахи как ни крути, более однородны хотя бы потому, что пришли туда добровольно. И если кто их них не против выпить или на бабу залезть, то делает он это скрыто, не призывая к нарушению монашеского устоя. Отвел душу-и молиться)))
Кстати, о чем я и говорил. Нельзя разве было совместить бесплатную медицину и разрешение рок-музыки, например? Это куда более лайтсово, чем монах на бабе))
Подробнее

Так и выпивохи, прелюбодеи и моты пришли в заведения добровольно и довольно однородно))). И они могут скрыто ходить общаться с благодатным монахом и изменятся. Тут вопрос кто сильней духом, вечная борьба добра и зла.
Я совместил бесплатную медицину и рок музыку, мне никто не запрещал и не мешал, даже во 2 половине 70-х :D
от: Vallerii
За красных шли постепенно, пронюхав конъюнктуру, наверное)) Как в фильме-власть меняется- и снимает картуз со звездой))

Постепенно и на пустом месте такую страну не удержать и не сшить воедино. Современным деятелям не удалось, что с той, что с другой, сейчас действующей, стороны.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Была взята далеко не лучшая западная модель, понятно. Но тут я пас, почему не ауди, допустим, судить не берусь. К тому же, не вижу причин, по которым она не мола стать массово выпускаемой в Союзе, где с сырьем проблем не было. Но это уже совсем другая история...))
Подробнее

Газ - форд, москвич - опель.
Фиат-124 - автомобиль года (1966), ну и итальянские коммунисты тоже.
Ауди тех лет - Запорожец отдыхает.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ленинград. То был конкретный геноцид, был конкретный враг, кторый пришел убивать, а не принес джинсы и жвачки. Сравнил тоже.
Второй пункт. Да, джинсы, музыка, книги, выражение мыслей...
А почему, собственно, нет?
Подробнее

Я не сравнил, а показал как это работает, даже в более суровых условиях.
Выражение мысли, да ее было больше, чем сейчас, когда все заняты банальным выживанием или накоплением.
Re[avges]:
от: avges

Выражение мысли, да ее было больше, чем сейчас, когда все заняты банальным выживанием или накоплением.

Я про свободное выражение мысли, а не на кухне.
Ты же прекрасно знаешь о чем я, к чему эти...))
Третий раз скажу-представь референдум. Больше ниче не надо.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Так я и говорю-представь референдум.

Александр, мне кажется, ты сейчас споришь ради спора))

Представил. Люди поумнели и перетрубаций не захотят. Я уже писал, что мне все равно по большому счету, я против постоянного отбрасывания страны назад, даже под лозунгом долой социализм, вперед к капитализму)) Все можно делать по уму и совести. А это см. первоначальный пост)).

Я совершенствуюсь в слепом печатании на клавиатуре)
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Газ - форд, москвич - опель.
Фиат-124 - автомобиль года (1966), ну и итальянские коммунисты тоже.
Ауди тех лет - Запорожец отдыхает.

В курсе всего))
Только "там" дизайн менялся, и функционал, а в Союзе так и производили 30-летние модели))
Ведь для перемещения задницы из пункта А в пункт В дизайн не так важен, и стекла трудно вручную поднять, что ли)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Женя, ты, живущий пусть не в америке, но все же, помалкивал бы. Или в Россию вернись жить.

Во первых, не надо мне затыкать рот. Во вторых, не указывай что мне делать. Эк ты проникся духом американской вседозволенности, по образу и подобию... Во вторых, у меня есть свой, собственный взгляд на вещи. Если он не устраивает Валеру, у Валеры есть 2 выхода. Смириться с этим, или просто игнорировать. Я сон не потеряю при любом варианте:)
Re[avges]:
от:avges

Представил. Люди поумнели и перетрубаций не захотят. Я уже писал, что мне все равно по большому счету, я против постоянного отбрасывания страны назад, даже под лозунгом долой социализм, вперед к капитализму)) Все можно делать по уму и совести. А это см. первоначальный пост)).

Я совершенствуюсь в слепом печатании на клавиатуре)
Подробнее

Прозреваешь потихонечку, как я вижу)))
Даже без перетурбаций, если завтра проснуться в социализме. Люди не захотят не потому, что назад. А потому что ну его найух тот режим. Слишком много было нельзя.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Знаю, и тем не менее.

Никакое тем не менее, раз знаешь. Или признавай, что пиндосы более яростно стерегут свой строй под дулом пистолета, или аргументируй. Ты все время пытаешься перевести диалог в эмоциональную плоскость, а там, как известно, аргументы не требуются. Нет уж, если ты что то заявил, то будь добр обоснуй.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Знаю, и тем не менее.
Так вот почему толпы американских беженцев покидают страну...Теперь понятно ))
Знакомая семья уже лет 12 там, недавно и маму забрали, теперь всех родственников потихонечку туда тянут. На корм беспредельным копам, не иначе)))
Женя, ты, живущий пусть не в америке, но все же, помалкивал бы. Или в Россию вернись жить.
Подробнее

Где сытнее туда и бегут. Как и в Москву со всего бывшего. Ну а что Америке не быть сытнее, прямая заслуга ее народа это, люди тяжело обпахались, чтобы так было. Не думаю. Если только в России за операции по картам идет комиссия в штаты 25 млрд в рублях в день., и т.д. (Из зомбоящика))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта